Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр позднего выпуска 1\35 Звезда (italeri) (Decola\Котов)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Decola Гм... По фото оттенок куда-то в розовый ушёл... Я бы ещё поэкспериментировал.
^
    
Ну я попробую при дневном свете сфоткать , а так вроде ванильный такой получился
^
    
Собрал башню , осталось спилить шпаклёвку лишнюю , ещё хочу показать своего эльфа и задать вопрос , чем красить гуси ? и чем нужно покрасить мелочёвку ? а именно какой краской

ТИГР :

# # # # #
# #

И эльф :


# # # #
# # # #

У эльфа брак с гусей , обидно (
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
Собрал башню , осталось спилить шпаклёвку лишнюю

Покажи потом, как башня сзади получилась, меня это место больше всего беспокоит. А так на первый взгляд нормально. По элефанту - вроде всё более-менее аккуратно, за матчасть - не в курсе, на элефант я не подписывался. Smile

Decola писал(а):
чем красить гуси ?

Грунтуем, потом красим чёрной краской из аэра, затем наводим красоту сухой кистью не менее 2-х оттенков - что-то типа gun metal и какая-нибудь тусклая сталь. По грунтозацепам надо будет пройтись более ярким металликом. В результате от чёрного практически ничего не остаётся, но мне всё равно так больше нравится, чем рекомендации красить траки сразу в тёмный металлик. И надо не забыть пройтись тусклым металликом с обратной стороны и сделать дорожку от катков.
Вот ещё картинки посмотри: http://www.afvplanet.com/pasoapaso/cadenas1/index.html

Будь аккуратнее, при неосторожных движениях от винила грунт вместе с краской замечательно отлетает.

По окраске мелочёвки - вот прекрасная статья: http://scalemodels.ru/articles/385-shancevyjj-instrumet-v-1-35.html

Decola писал(а):
У эльфа брак с гусей , обидно (

Это повод купить наборные траки. Smile
^
    
Котов
А какова цена у гусей ? я смотрел , они вроде дороже самой модели стоят
^
    


в игноре у 16 пользователей
Пластиковые стоят недорого. Вот на Ханнантсе, например, 235 рублей http://www.hannants.co.uk/product/HB81006?&currency_id=13 . Поищи сам по московским магазинам, если не готов заказывать из-за границы.
^
    
Думаю теперь нужно покрасить танк , а потом приклеить мелочевку ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
До покраски надо сделать две вещи:

1. Показать мне башню сзади.
2. Определиться с прототипом.

А после этого - да, грунтуем/красим, мелочёвку - отдельно, траки - отдельно, катки - отдельно.
^
    
Придётся на тигр тоже новые гуси покупать , кошка сломала их и раскидала по квартире ,
# # #
ну думаю мудрить с прототипом не нужно , возьмём то что предлагает звезда , первый вариант , почему-то аэрограф малость плюётся краской , хочу линию с плавными краями , а получается так что вместо плавных краёв точки появляются , позже выложу фото
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
возьмём то что предлагает звезда , первый вариант

Колоритный аппарат:
#
Decola писал(а):
Придётся на тигр тоже новые гуси покупать , кошка сломала их и раскидала по квартире ,

Бывает...
Decola писал(а):
почему-то аэрограф малость плюётся краской , хочу линию с плавными краями , а получается так что вместо плавных краёв точки появляютс

Акан? Попробуй чуть-чуть развести водой, буквально пару капель... Результат должен улучшиться.
^
    
Здравствуйте господа, приступил к покраске своего танка. Нашёл интересный и объёмный сайт. Думаю будет полезен на данный момент и на будущее.
http://panzerw.narod.ru/gta.html
^
    
я заметил что краски АКАН во многих магазинах нет , вот думаю тамию начать покупать , а АКАН буду расходовать пока не закончится .
Но вот есть вопросы , на тамии написанно 10 мл а на акане 15 , но тамия кажется побольше , ещё думал на акрил перейти т.к кисти отмывать от эмалей много растворителя нужно расходовать , но мне сами по себе акриловые не нравятся , эмаль в 1 слой покрасил и хорошо , а акрил как-то садится плохо и нужно 10 слоёв делать , что очень неудобно. вы сами чем красите ?

Я пока начинаю мелочёвку красить , времени мало выделяется , апрель-май загруженное время (
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
вот думаю тамию начать покупать

Decola писал(а):
вы сами чем красите ?

Хорошая краска. Дома пользуюсь именно тамиевским акрилом. Крайне желательно купить родной растворитель.

Decola писал(а):
на тамии написанно 10 мл а на акане 15 , но тамия кажется побольше

Просто стеклянная банка с толстыми стенками даёт такой эффект. Но Тамию в любом случае надо будет смешивать с растворителем, так что те же 15 мл и выйдет.

Decola писал(а):
нужно 10 слоёв делать

Да ну... Mr. Green
^
    
Акрилом звезды я красил , приходилось делать именно 10 , ладно там серый цвет 2-3 слоя , а вот охра клалась только 10 слоями ( хотя это может быть только звезда такая непутёвая )

Просто хочу вот купить акрил , но думаю он сильно отличается ?
Именно само нанесение также въедается ?

Эмали круто что грунтовать перед ними не всегда нужно , и красятся хорошо , но надоело отмываться от них очень долго .
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
а вот охра клалась только 10 слоями

Подобные оттенки ИМХО менее укрывисты у всех производителей, но 10 слоёв - перебор. Может быть краска была чересчур разведена?
Decola писал(а):
но надоело отмываться от них очень долго .

От Тамиевского акрила тоже отмываться придётся. Я после каждой покраски аэрограф драю 646-ым. Хотя конечно не так, как от эмали...
Decola писал(а):
Именно само нанесение также въедается ?

Ну, грунтовать это да, обязательно.
^
    
Ладно , пока с Аканом останусь )
Жалко что мало где продают , танк решил покрасить полностью собранный а потом на нём уже мелочёку докрасить . пока будет без гусей
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
танк решил покрасить полностью собранный а потом на нём уже мелочёку докрасить .

Ну давай, если рука тверда...

PS. я уезжаю в отпуск до 01 мая, не факт, что буду появляться в сети, так что не смогу оперативно отвечать. Но фотки выкладывай всё равно.
^
    
вот фото работы аэра , как видишь есть точки


# # #

всего неделя ))
Удачного отпуска)

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:

А мб в аэрографе что-то покрутить нужно ?

кстати я ещё закрыл дыры в ком башенке кусочками от СД диска
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
А мб в аэрографе что-то покрутить нужно ?

Попробуй уменьшить давление и краску пожиже.
^
    
Эх , нужно ещё столько всего купить , фильтры , фиксатор для декалей , масло..
Уже 4 модели "Угробил" ))
Да ещё всё такое дорогое...
Но хотя бы появляется опыт )

Я вот тут пантеру собрал , и эльфа , Пантера некудышная тамиевская ( 3 литника , и выглядит как игрушка ) эльф считай тоже без циммерита , без гусениц , без камо , без сколов (
Вот куплю Pz IV на нём всё попробую сделать , даже траки наборные возьму , сделаю сколы , фильтры и смывку , постараю красиво собрать )

http://ost-front.ru/category/articles/technologies/ очень классный сайт , много интересного и понятного ) жаль раньше не видел .

Вот у меня кисти быстро дохнут , ну месяц мб 2 , они становятся жёсткими , и краску смыть поностью невозможно , а если даже можно , то нужно много растворителя которого у меня всего 40мл .

Могли бы вы выложить пару фотографий , как вы красите акрилом ? поэтапно , а то я пока определиться не могу что же лучше для меня . хотя мне сначала нужно весь акан потратить .
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy