Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр позднего выпуска 1\35 Звезда (italeri) (Decola\Котов)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Моршанск писал(а):
Прошу прощения уважаемого Котова за то что нарушаю правило и опять влезаю. Собираю параллельно с вами аналогичную модель. Повторюсь, что она у меня первая, поэтому внимательно слежу за темой. При шпаклевании, для более аккуратного шва использую модельный скотч. Шов выглядит гораздо лучше, да и возни с обработкой после высыхания меньше.

Великолепно получилось, только шва там никогда не было. Эти решётки и крышки были откидными. Упс..

# #
^
    
Да, это я перестарался. Confused
^
    
решил сделать по вашему 1 методу , а также убрал Косяки , собрал интерьер башни и циммерит на ней , циммерит оказался более злым чем я думал , он не хотел принимать нужную форму , сейчас всё сохнет и параллельно шкурится грязь

# # # #

есть вопросы тут так и должна быть такая щель ?

#

между циммеритом и башней есть тоже щель заделаю , но выпуклось будет видно (

уже похоже на танк ( который ещё на заводе )

вообщем нужно доработать детали до приемлемого вида , а так там осталась одна мелочёвка которую нужно только покрасить и приклеить

# # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
тут так и должна быть такая щель ?

Да. По твоему фото не очень понятно, что получилось, но должно быть так:
#

Decola писал(а):
между циммеритом и башней есть тоже щель заделаю , но выпуклось будет видно (

Обязательно заделай, и очень тщательно. Также сделай, пожалуйста, фото башни в ракурсе сзади-сверху.

Также правый люк неплотно прилегает...
^
    
Люк сделан нормально , я даже сравнил его с другими моделями , а вот щель я думал заделать после кприклейки крышы башни , но тогда нужно покрасить внутри

Хотя проблему возможно решить силой , если сильно прижать то щель не видно

Ну так чем башню красить будем ?
^
    
Здравствуйте господа. Куда вы пропали? Продолжения темы не будет? Может завершите работу? Вел сборку аналогичного танка параллельно с вами, теперь и подсмотреть некуда Sad
^
    


в игноре у 16 пользователей
Пардон, я в ожидании фото прощёлкал вопрос по окраске. Интерьер башни красим в "Слоновую кость", у Акана это выглядит как-то так...
#
... но ИМХО это надо немного осветлить.
^
    
Котов
Спасибо , а то искал в интернете , а там писали стоко разных вариантов , но увы краски нет , придётся поехать завтра =)

чем ещё кроме башни можно заняться ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Можно заняться выхлопом. Для этого приклеиваем выхлопные трубы, окрашиваем их (а также то пространство рядом, которое будет закрыто кожухами) в dunkengelb, в этот же цвет красим внутреннюю поверхность кожухов и приклеиваем их на место. Заодно можно приклеивать на заднюю стенку и всю мелочёвку, которая там есть.
^
    
Здравствуйте. Собираю параллельно этот же набор от Italeri. Первая моя модель. Вопрос такой нужно ли грунтовать модель перед покраской? Грунтовка Tamiya fine surface primer L серая.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Petrovich Грунтовать нужно.
^
    
Здравствуйте, Котов. Подскажите, пожалуйста, где можно цветные фото двигателя этого танка посмотреть? Вчера загрунтовал, хочу покрасить.
^
    
После долгого отсутствия я снова тут )

Вот фото

[/img]





как-то не хорошо получается Confused

хотя башню исправить реально

А мб башню в белый покрасить , а то слоновой пока нет
^
    


в игноре у 16 пользователей
Моршанск писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно цветные фото двигателя этого танка посмотреть? Вчера загрунтовал, хочу покрасить.

Ну, например, здесь http://17ercpz.xooit.fr/t5340-Moteur-Maybach-HL-210-P45.htm?start=15#p98273 , и другое гугление по запросу maybach HL-230.

Decola Да нормально получается. Щель на башне надо зашпаклевать, и попробовать восстановить слева и справа стыка циммеритный рисунок.

Decola писал(а):
А мб башню в белый покрасить , а то слоновой пока нет

Не надо. Попробуй намешать слоновку сам, используя белый и чуть-чуть древесного либо охры (видел у тебя такую баночку), чтобы получился оттенок, как на выкраске на этой странице. Мешай маленькие объёмы, чтобы не перевести всю краску, да нам много и не надо. Результатом покрась некий кусок пластика и покажи.
^
    
Господа, а можно мне несколько фото своих трудов выложить? На общий суд, так сказать. У меня работа примерно на этом же этапе идет. Правда я кое что от себя добавил, немного изменил компоновку инструмента, плюс со сварными швами тренировался, руку набивал.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Моршанск писал(а):
Господа, а можно мне несколько фото своих трудов выложить?

Нужно. Только в отдельную тему.
^
    
Котов писал(а):
Моршанск писал(а):
Господа, а можно мне несколько фото своих трудов выложить?

Нужно. Только в отдельную тему.


То есть создать в этом разделе свою тему и там разместить свои фото, я правильно вас понял?
^
    


в игноре у 16 пользователей
В этом разделе - только конкретный ученик с конкретным учителем. Вам надо создать тему с фото в разделе "Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года".
^
    
Спасибо за подсказку, котов. Разместил где вы сказали. Если интересно, название темы "Моя первая модель. Тигр позднего выпуска 135 Звезда"
^
    
Интернет у меня не работал пару дней , и вот я снова тут
Пока не было интернета начал собирать элефанта , уже его собрал , осталось добить нашего тигра

вот смешал краску , в итоге вышло так



# #

Фото как-то не получилось , а краска на слоновую похожа
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy