Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр позднего выпуска 1\35 Звезда (italeri) (Decola\Котов)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
Вопрос , а чем можно проделать отверстия ?

Какие? Где?

Моршанск http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810_start_0.html
^
    
Котов
Ну вот меня инструкция просит отверстия проделать , а как их более ровно аккуратно сделать )
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola Ну если по правильному - то свёрлами. В Клубе-ТМ в Олимпийском я купил себе такой наборчик - http://www.clubtm.ru/search.php?searchf=MRDS-01-08 , всего 60 рублей. И ещё понадобится зажим для свёрел, у меня такой - http://www.scale-shop.ru/product_2578.html , наверняка можно найти и что-нибудь попроще. Есть смысл на будущее такие вещи купить.

Если свёрел нет, и мы используем только то, что ты показал в начале темы, то тогда делаем так. У тебя там лежит шприц. Иголка от него осталась? Если да - хорошо, игла от шприца неплохое эрзац-сверло. Если иглы от шприца нет - действуем по совету Моршанска. Если диаметр отверстия будет недостаточным - его можно увеличить круглым надфилем, который у тебя как я вижу есть. Кончик надфиля вставляем в готовое отверстие и вращательными движениями (как бы сверля) увеличиваем его диаметр, только смотри, не переборщи, лучше если деталь, которая будет вставляться в эти отверстия будет входить с небольшим натягом, чем болтаться.
^
    
Котов писал(а):
Decola писал(а):
Вопрос , а чем можно проделать отверстия ?

Какие? Где?

Моршанск http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810_start_0.html


Правила прочел. Прошу прощения за нарушение.
^
    
Вообще я смог отверстя сделать модельным ножом , но высверлил и лишние , но уже устранил недочёт ,
пока всё сохнет , после пройдусь наждачкой и соберу всё в едино и выложу фото

Добавлено спустя 17 часов 57 минут 10 секунд:

Вот собрал , в целом всё нормально , но есть щели , думаю заделать их шпаклёвкой , левый лючок плохо функционирует .

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
# ## #

1. Шов был, но обычно еле-еле заметный. Надо шпаклевать.
2. Ты уверен, что отверстия не великоваты? Тросы прикладывал? Краёв отверстий не видно?
3. Если люк до конца не закрывается, его лучше закрыть насильно и приклеить.
4. См. п.1. Перед шпаклеванием не забудь закрыть головки болтов скотчем.
5. После покраски будут видны вмятины. Это касается не только этих отверстий, но и других зашпаклёванных. Шпаклёвка дала усадку, надо прошпаклевать ещё раз.
6. Сомневаюсь в реальности этого шва, давай его уберём.
7. Видно место крепления пулемёта к литнику. Надо обработать его получше. И если не боишься - давай попробуем высверлить ствол (не настаиваю, испортить его будет проще простого, так что на твоё усмотрение).
8. Ручки плохо обработаны. Если сломаются при шкурении - замени на проволочные.
9. Крышка МТО надеюсь, ещё не приклеена? Она плохо садится на своё место?

Перед устранением всего этого срежь с литников и сфотографируй кожухи выхлопных труб сверху. Есть подозрение, что они немасштабно толстые, я проверю.
^
    
крышка МТО садиться нормально , только вот она короче на 1мм чем место куда нужно её поставить ,
кроме него вроде вопросов нет ,
пулемёт пока так оставлю , потом мб иглой попробую , люк приклею , все щели за шпаклюю

Это они ?


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
#
Да, они. Надо их сошлифовать со внутренней стороны с верхней части, чтобы указанная стрелкой кромка выглядела максимально тонко. Заодно и след от толкателя уберётся, а то он виден будет. Результат шлифовки покажи, кожухи пока не приклеиваем.
^
    
# # # # #
# # # #

Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Обрати больше внимания на швы. Вот здесь...
#
... у тебя линия то появляется, то пропадает. А вот здесь...
#
... получились какие-то ямы.

В первом случае можно аккуратно по линейке ножом сделать как говорят у авиаторов "расшивку". Только надавливай на нож совсем легонько, а то шпаклёвка будет выкрашиваться, шов будет неаккуратный. Глубина шва должна быть одинакова по всей его длине. Во втором случае я бы посоветовал дошпаклевать эти ямы.

Вот здесь...
#
... заметны царапины от шкурки, обработай эти места более мелким номером.

По кожуху - следы от толкателя до конца так и не убрались. В другой ситуации я бы посоветовал их подшпаклевать, но конкретно в этом случае их всё-таки лучше зашкурить до конца, так как наша вторая задача - сделать стенки кожухов максимально тонкими.
#

Трос, я надеюсь, ты пока не приклеил? Он весь в заусенцах... И про ручки на крышке МТО не забыл?

В общем, пока устраняем недостатки. Если останется время - склей ствол орудия и очень аккуратно и качественно его заполируй. Шва не должно быть видно ни при каких условиях! И подумай как для тебя лучше - красить навесные дела (инструмент, тросы и т.д.) отдельно, а затем приклеить? Я пользуюсь этим способом, хотя значительная часть моделистов сначала всё приклеивает, а потом красит.
^
    
Пока не клеил , ручка одна маленько испортилась
обработаю выложу фото

Всё накладное наверно лучше покрасить отдельно , просто думаю красить приклеенное неудобно

теперь наверно будем башню собирать ?


# # # #
^
    
Прошу прощения уважаемого Котова за то что нарушаю правило и опять влезаю. Собираю параллельно с вами аналогичную модель. Повторюсь, что она у меня первая, поэтому внимательно слежу за темой. При шпаклевании, для более аккуратного шва использую модельный скотч. Шов выглядит гораздо лучше, да и возни с обработкой после высыхания меньше.
# # # #
^
    
Моршанск
Под краской не видно будет (если зашкурить нормально ) , скотч нужно закупить , но это будет не раньше чем через неделю

P.S на фото выглядит хуже чем в реале

у меня вопрост как люк можно подправить , там щель есть

#

может его открытым оставить ?
^
    
Я к примеру его открываемым оставить. По контуру шел выступ (стрелка № 1). Я его сточил, слева и справа. (стрелка №2) Получилось очень даже неплохо.
#

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Алексей, подскажите пожалуйста, эти места шпаклевать надо?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Моршанск
вопрос ленивого на вопрос из зала: а вы его часто переворачивать будете?
^
    
Харуныч писал(а):
Моршанск
вопрос ленивого на вопрос из зала: а вы его часто переворачивать будете?


Не часто, но хочется достоверности.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Харуныч Антон, а вдруг человек диораму делает: Mr. Green
#
Моршанск Эта фотография собственно ответ на Ваш вопрос - шпаклевать надо.

Decola Я не обратил твоё внимание на это, потому что днищами танков никогда не заморачиваюсь. Если хочешь - зашпаклюй тоже, лично мне бы было лениво. Cool

Едем дальше. Оставив такое дуло и такой шов...
# #
...мы рискуем прослыть рукозадыми лентяями. Дуло должно быть идеально круглое, можно взять круглый надфиль, либо наклеить шкурку на круглую палочку и всё выровнять. Швы на стволе тоже надо шкурить до наступления полного просветления, и ни в коем случае не допустить хоть малейшего намёка на шов после покраски (именно для этого люди покупают металлические стволы).

По кожухам - немного убери облой с краёв, и будет ОК.
#

С крышкой люка мне до конца проблема непонятна - она полностью не садится на своё место, и получается щель?
^
    
Спасибо, фото всё прояснило.
^
    
Котов
Она закрывается , но есть щель
# #

Хотя я её с той стороны не шкурил и не обрезал
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola По борьбе с это щелью у нас есть два варианта:

1. Приклеить люк, зашпаклевать щель, затем прорезать типа "расшивку". Можно, конечно, немного нарастить стенку, прилегающую к кромке люка полоской "доширака", но это занятие значительно более трудоёмкое, и я бы стал этим заморачиваться только в случае изготовления открывающегося люка.
2. Посмотреть, например, на это фото:
#
Как видишь, щель практически полностью скрыта забашенным ящиком и, если башню не поворачивать, щель будет незаметна. То есть можно ничего не делать.
Решать тебе. ИМХО правильно будет пойти по первому пути. Не забудь замаскировать скотчем болты решёток. Расшивку режь по линейке, и только после идеального выведения поверхности шкуркой.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy