Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр позднего выпуска 1\35 Звезда (italeri) (Decola\Котов)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# # #

вот как-то так
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сделай, пожалуйста, фото, где звёздочка будет стоять на своём месте в зацеплении с траками. Такое ощущение, что с той стороны как-то угловато получилось...
^
    
# #

Собирать гуси без катков неудобно .


# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Decola писал(а):
Собирать гуси без катков неудобно .

Естественно. Так я для этого тебе и посоветовал несколько штук оставить неприклеенными на зубочистки. Smile

По фото - всё выглядит нормально. Только ты не послушал моего совета и оставил неприклеенную верхнюю часть траков, вместо нижней. В этом нет ничего смертельного, только мы создали себе дополнительное неудобство. В общем - продолжай.
^
    
Котов
Дело просто в том , что они не хотели держаться , а так вес конструкции придавливает их Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
подсказка: на пальцы ходовой капаем по капельке пва, одеваем все катки и оставляем на сутки. Через чутки катки прочно держатся. собираем траки, оставляем одно звено свободным. Снимаем траки, снимаем с небольшим усилием колеса.
^
    
Харуныч
Можно попробовать на другой стороне
^
    


в игноре у 17 пользователей
Харуныч Да, кстати, нормальная мысль.

Decola Как закончишь вторую ленту - сфотографируй её в тех же ракурсах. И пока думай вот над каким вопросом - будем открывать люки в передней части корпуса, или нет? Открывание например, люка механика-водителя подразумевает под собой организацию хотя бы подобия интерьера из подручных средств, не думаю, что мы сейчас с тобой готовы к этому.
^
    
Котов
Конечно закрытое сделаем , но механизм люка сделать нужно ,
Если делать с ПВА то нужно отклеивать все зубочистки .
Завтра всё будет готово
^
    
Работа откладывается ещё на 1 день =(
^
    


в игноре у 17 пользователей
Decola писал(а):
Работа откладывается ещё на 1 день =(

А мы никуда не торопимся. Smile Например, у меня уже неделю нет вдохновения, и я ничего не делаю. Cool
^
    
Ура , появилось время доделать вторую гусеницу Smile

они ещё не высохли

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нормально. Надо проверить пару вещей:

1. У тебя ведущая звёздочка лежит "на земле", на самом деле она должна быть приподнята. Если ты её потянешь вверх, нижние траки за ней пойдут? То есть вот так получится? (Надеюсь, понятно объяснил?)
#
И стрелочкой показал какую-то бяку на траке, не забудь её убрать, и остальные проверь на наличие подобного.

2. В районе ленивца заметна угловатость. Каток там нормально будет облегаться траками?
^
    
Котов
Я знаю что он должен быть именно таким как ты нарисовал , но клей ещё не высох и форму такую придать я не смог .
В следствии этого решил поставить на ходовую
# # # # #
# #

а тот лишний пластик срежу
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну да, ленивец не очень хорошо облегается. Надо это поправить. И, обрати внимание, гусеница должна лежать на катках в этом месте:
# #
^
    
Поправлю , но после полного высыхания , а сейчас всё может разойтись по швам .
Что будем делать дальше ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Собираем корпус по инструкции до п. 24 включительно. После этого подробно отсними его и выложи. В минуты досуга поищи информацию - закрывались ли решётки МТО сетками на этих модификациях?
^
    
Котов
да, были решетки МТО на этих тиграх

[/img]

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 10 секунд:


вот еще фото нашел, там тоже решетки видны
^
    
Вопрос , а чем можно проделать отверстия ?
^
    
За неимением сверла, я проделывал отверстия штопальной иглой (предварительно разогрев её кончик докрасна зажигалкой) с внутренней стороны детали, а затем холодной иглой расширял полученное отверстие до нужного диаметра с внешней стороны.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy