Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  12345 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В ТМ-клубе купил нескольк баночек АКАНа. В одной краски оказалось совсем на дне, в другой - меньше половины. И в той и в другой кольца у крышек не отрывались, а просто отвинчивались вместе с крышкой.
^
    
Popgapon писал(а):
В одной краски оказалось совсем на дне, в другой - меньше половины

Приношу извинения за досадные огорчения. Если речь идёт об эмалях с № 8---- попробуйте встряхнуть. Пожалуйста, уточните номер краски с баночек. Потребуете обмен - без вопросов обменяю. С уважением Александр Аканихин.
^
    
Хотелось бы выразить признательность Александру Аканихину за совет - "ни в коем случае не разбавлять слишком сильно водный акрил" пришелся как нельзя к месту. Правда, не с красками Акан, их здесь нету и не предвидится, а с Lifecolor Shocked
^
    
Доброго времени суток! Подскажите при одинаковых условиях некоторые эмали АКАН получаютьcя шероховатыми. Видно зерно. Металлики ложатся отлично. Давление 2атм. Пробовал разбавлять, перемешивал и все равно не получается. Подскажите как получить покрытие без крупного зерна?
^
    


в игноре у 49 пользователей
mazan писал(а):
Видно зерно. Давление 2атм.

ИМХО 2атм - это много , попробуйте начать с одной атмосферы и постепенно поднимать давление , до приемлемого результата и красочку пожиже разводите.
^
    
mazan писал(а):
при одинаковых условиях некоторые эмали АКАН получаютcя шероховатыми. Видно зерно

Из текста непонятно, о каком зерне идёт речь в неметалликах? Если можно, более конкретно, с какими номерами краски так получается? Возможно, речь идёт о матовой краске (по этой причине «профи» любят работать глянцевыми красками - распыл более ровный). Слишком большое расстояние до окрашиваемой модели и краска подсыхает на лету, и на модель ложится подсушеными крупинками. В этом случае сухие частички краски можно удалить салфеткой, или кисточкой с жёсткой щетиной. Если это произошло при последующей окраске, для устранения такого дефекта я рекомендую метод химического выравнивания (описывал ранее на этом форуме).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочитав все от корки до корки Smile честно говоря растроился т.к. заказал в plasticmodel акриловые эмали АКАН , делать нечего стал ждать. И вот дождался , папробывал и ... результат приятно удивил нет ни одной из проблем перечисленых в этой ветке , единственное могу сказать , что я разбовляю их с родным разбовителем примерно 50:50 , в инструкции сказано 5-10% при таком соотношение сильно крупное зерно получается. И еще одно , меня поразила укрывистость (вроде правильно написал Very Happy ) даже при разбовление 50:50 краски уходит минимум , мое мнение - одним флакончиком 10 мл можно покрасить 5-6 моделей в 48 (истребителей). Вобщем я доволен , теперь попробую водорастворимые. Вот результат покраски , правда фото не ахти , какие-то блики Embarassed .


^
    
Sky_Dog писал(а):
какие-то блики

а краска точно матовая?
^
    
Sky_Dog Ну насчет 5-6 моделей - это Вы загнули... Но расход точно маленький. На 2 модели хватит однозначно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor писал(а):
Ну насчет 5-6 моделей - это Вы загнули...


Неа, не загнул, Дим, - старой 5мл баночки АКАН АМТ-7 хватило для 4 истребителей в 1/48 и даже еще немного осталось Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanych писал(а):
Sky_Dog писал(а):
какие-то блики

а краска точно матовая?

Краска матовая , модель уже лаком покрыта , думаю нендельки через две готова будет, выставлю.
Краски 5мл сто прочентов моделий на пять хватит. Лаки АКАН тоже понравились , по мне так лутше Тамии.
^
    
Sky_Dog писал(а):
Вобщем я доволен , теперь попробую водорастворимые.

Мруррррр! Embarassed Ласковое слово и кошке приятно!!!! Спасибо, что нашёлся хотя бы один благодарный пользователь! Ура! Ура! Ураааааааааааааааааа!
^
    
А вот вначале писали про краски АКАН что мол они не похожи на реальные краски. Мол АМТ-11 слишком темная, РЛМ 70 слишком зеленая, РЛМ 02 не такая светлая и т.п. Вопрос сам по себе возникает, при всем уважениии. Народ, кто это пишет, они что же все эти цвета в реальности на самолетах видили что ли???Smile Откуда известно какая была РЛМ 71 к примеру точно??? Я наприер ориентируюсь в этом плане на краски Ганза, которые не просто лучшие краски в мире, но еще и самые точные считаются вроде. А люди, у которых сомнения по поводу красок АКАН (я не утверждаю, что это хорошая краска), они на что ориентируются в соих утверждениях????
^
    
AlexanderSventitskiy писал(а):
...краски АКАН что мол они не похожи на реальные краски. Мол АМТ-11 слишком темная... кто это пишет, они что же все эти цвета в реальности на самолетах видили что ли??? Откуда известно какая была РЛМ 71 к примеру точно??? Я наприер ориентируюсь в этом плане на краски Ганза

Коллега, подскажите, на какой номер краски в палитре "Ганза" надо ориентироваться, если всё таки речь идёт о стандарте АМТ-11/12/7 и т. д.
Из вашего утверждения следует, что стандарты RLM - секрет за семью печатями, и только японские производители его видели воочию? Откройте, пожалуйста, глаза "незрячему" - очень хочется знать истинную правду из ваших опытных уст. Если не трудно, киньте ссылочку на каталог "Ганза". Очень хочу сравнить "правильные" цвета с первоисточником.
^
    
Когда речь идет о советских красках, то только АКАН, просто другого ничего нет. Были бы от Ганзы, то красил бы Ганзой. Хотябы потому что Ганза мне нравится больше (например, если пользоваться акриловым АКАНом, то без грунтовки не обойтись, слазит просто краска с пластика). И выглядит сама баночка между прочем приличнее, это тоже важно. И потом я не утверждаю что только японцы видели цвета РЛМ воочию, с чего Вы это взяли?? А Вы то сами похоже между строк утверждаете, что только Ваши краски самые точные. Вы видели воочию?? Вы на что ориентируетесь делая Ваши краски??7 Ну а я же просто спросил, на что люди ориентируются, утверждая, что некоторые цвета АКАН слишком темные, или слишком светлые, и т.п. Вот и все.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexanderSventitskiy писал(а):
например, если пользоваться акриловым АКАНом, то без грунтовки не обойтись, слазит просто краска с пластика


Да ладно , никуда она не слазит , отлично держится на обезжиреной поверхности .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давайте подведем черту и постараемся "не растекаться мыслями по древу" (с)

1) Уважаемый АКАН, согласны ли вы с тем, что ваши краски соответсвуют выкраскам РЕАЛЬНОЙ техники, то есть для использования на моделях их нужно осветлять? Варианты ответа - да/нет Wink

2) Палитра Mr.Color от Gunze унас на сайте, правда качество не очень Sad

3) AlexanderSventitskiy после майских я постараюсь продвинутся по табличке АМТ и попытаться выдать рецепты для Mr.Color,

 ! 
но это отдельная тема


4) Nazar если я помню ты красил водным АКАНом смолу (кабину на Су-27) а не пластик, или что-то новое?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Michael_XIII писал(а):

4) Nazar если я помню ты красил водным АКАНом смолу (кабину на Су-27) а не пластик, или что-то новое?


Еще красил все внутренние поверхности на Тандерджете , а только вчера общались на эту тему с Андреем Смирновым , практически все модели выставленые в магазине на Мойке , покрашены водным Аканом на обезжиреную поверхность и без грунта.
^
    
Вопрос возник.
Водорастворимый АКАН(и не только АКАК, Ревелл и Лайфколор тоже) нельзя сильно разбавлять(это в соответствии с документацией) - 10%, от силы 25% на собственный страх и риск . Т.е. получить жиденькую красоку не удастся? А как же тогда красить тоненько и полупрозрачненько? С эмалью все просто, развел пожиже, давление поменьше и вперед. А как с водорастрворимыми?
^
    
Michael_XIII писал(а):
1) Уважаемый АКАН, согласны ли вы с тем, что ваши краски соответсвуют выкраскам РЕАЛЬНОЙ техники, то есть для использования на моделях их нужно осветлять? Варианты ответа - да/нет

1) Да. Соответствуют! Нужно ли осветлять - и да и нет. Пример: Американская палубная авиация - 2 мировая - низ - стандартный глянцевый белый. Как осветлять? Добавить ??% белого? Very Happy Shocked
P.S.: АКАН - зарегистрированный торговый знак, а меня зовут Александр, или без чинов - Саша.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А врежте-ка негоднику Laughing горчичник. Всё равно издеваетесь, но по доброму. Не голову рубите, а шею, но по самые плечи! Laughing

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Eretik писал(а):
А как же тогда красить тоненько и полупрозрачненько?

Да в том то и дело - что принцитиальное заблуждение. Без обид. Для прозрачности в краске нужно уменьшить пропорцию пигмента. Для этого в моём каталоге для эмалей рекомендую №84023 или 84024. А разбавлять - по написанному. Иначе рискуете смыть "рисунок" . С водораздавляемой - № 74026 - только обязательно добавьте воды на этот материал до 20%. Пробуйте, и всё получиться! Удачи!
^
    
Страница 4 из 87 На страницу Пред.  12345 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy