Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 84858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
CTS
А с чем сравнивали?


Немцев с накрасками от Юргена Кирофф - это тот самый который в АК в разделе "THE EXPERTS" первым на портрете: http://akrealcolors.com/ Накраски из "K.A. Merrick & Jürgen Kiroff Luftwaffe Camouflage and Markings, 1933-1945 vol. 2"

Сравнивал эти шесть цветов:

#

фоткал под разными углами и при разном освещении, но у них и невооружённым глазом прекрасно видно, что не просто оттенки другие, там вообще не пойми что. Shocked



А что говорил о сотрудничестве с АК Mike Starmer, это который третий "эксперт" на портрете, я приводил его цитату с ссылкой здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1605227.html#1605227

Британцев сравнивал с накрасками MAP из British Aviation Colours of WWII
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
У меня тут возникли некоторые вопросы и соображения по фотографии выкрасок.

К сожалению поскольку в данный момент я работаю, то не могу более развёрнуто что либо анализировать методом собственных выкрасок и сравнений, но... я нашёл у себя по быстрячку банку АК Real Colors RLM 75, и мне бросилось в глаза что цвет наклейки на крышке (серый), цвет квадрата на боковой наклейке (серый) и цвет краски в банке (серый) довольно хорошо совпадают - насколько можно ожидать от такой полиграфии. Далее... я взял тот же RLM от Vallejo Model Air и глянул - он тоже серый... А у Вас на фото сама выкраска этого RLMа имеет зеленоватый оттенок и отчётливо отличаeтся по цвету от етикетки на крышке...
Мой вопрос: это у меня чтото с глазами/цветопередачей дисплея, или такая разница действительно имеется на Вашей оригинальной фотографии, или, другой вариант, может быть это действительно так у Вас в реале?

Теперь соображение: проглянув другие RLMы от АК РRC (не те что на фото, а те что у меня были под рукой) и сравнив их с теми ж от других производителей (например Vallejo Model Coler, Vallejo Air Color и Hataka) я заметил, что в цвет визуально попадают все (все например бледно голубые). При этом они пратически 1 в 1 (Hataka, Vallejo Model Color) или слегка темнее, как бы контрастнее (Vallejo Model Аir), а у АК такое впечатление что все цвета слегка осветленны толикой белой краски... Может это таким образом известная теория "масштабного осветления" применена на практике?
Хотя честно говоря тут ещо возможны вариации "светлее-темнее" при высыхании краски после её нанесения на модель... Но в любом случае схожесть цветовых тонов всех образцов, скажем так, хорошая.

К чему я веду: при беглом осмотре я не нашёл особых цветовых коллизий между имеющимся у меня АК (немцы) и другими производителями... Более точные эксперименты (сравнение выкрасок надутых аэром) пока сделать не могу - вся неделя будет занята работой.

По поводу высказываний мистера Стармера - тоже не всё так просто. Я почитал тот английский форум - там есть нюансы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker
В предыдущем моём посте есть ссылка на профильную тему, хотите обсуждать АК - пишите туда.

Просто закину туда одну фотку
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
^
    


в игноре у 16 пользователей
Друзья , никто не сталкивался с такой порнухой : блю так оставляет следы на акане 6 серии , при чем такое ощущение , как будто он подразьедает красочный слой . Дико удручен такой фичей . И как бороться с этой напастью .
^
    


в игноре у 11 пользователей
FLINt
Он и на валехе следы оставляет, боротся толтко используя уже юзаный блютак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делаете из блютака шарик, тыкаете им в след до полного его исчезновения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну не следы оставляет и тем более не въедается, а просто иногда частично не отлипает при снятии. снимается ним же, как уже написали коллеги
^
    


в игноре у 6 пользователей
вот такая штука еще есть, сам не пользовал
https://inked.ru/product/maska-plastilin-dlja-kamufljazhej-2/
^
    


в игноре у 16 пользователей
jetac
Вот именно белесые разводы в месте контакта , а не остатки блютака , и снимать там нечего , причем на 8 серии такого нет .
Amouse
Не встречал такого продукта , пробовал еще так от Вайлдера , так вообще откровенная лажа . Раньше всегда делал блютаком , но красил 8 серией , ганзой и тамией . Там такого нет , а тут не тебе .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги прошу прощения, продублирую вопрос.
Всем Здравствуйте. Коллеги, подскажите краска АКАН 7 серии после жаркого лета стала тягучей как полузасохший ПВА. Чем можно её разбавить без потери свойств? родной типа растворитель просто вода и ни коем образом ничего не меняет. краской пользуюсь редко, но утилизировать жалко. Буду очень признателен.
И второй вопрос подскажите краски АКАН 6 серии мне сказали что они аналогичны Тамия и мр Хобби, но они почему то пахнут как нитрокраски. Чем их разводить ?
^
    
semalevik
6-я серия похожа на Ганзу серии С (синяя этикетка). Или Там серии LP.
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):
краски АКАН 6 серии мне сказали что они аналогичны Тамия и мр Хобби,
Аналогичны какой Тамии? Если серии LP, то да.
И не Mr. Hobby, а Mr. Color.
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):
краски АКАН 6 серии

Лучше родным растворителем,или растворителем в составе которого есть бутилацетат(пахнут как нитрорастворители)."АВРОРА" Mr.COLOR с синей этикеткой.Сразу в пузырьке растворять не рекомендуется,с начала надо сделать пробу капельки краски растворить и посмотреть реакцию на растворитель.
^
    
Скорее всего акриловая "кончилась", вряд ли удастся ее реанимировать. Я бы такой в любом случае красить не стал.
6-я серия по технологии нанесения и свойствам, да, аналогична тамии (серия LP) и Ганзе (серия С). Но ихними тиннерами лучше не бавить, могут пропасть очень хорошие свойства нанесения. Лучше разбавлять родным разбавителем, в случае его отсутствия 646-м растворителем, так как по-сути это нитрокраска (причем очень агрессивная, при нанесении на пластик без грунта плавит его верхний слой) с какими-то добавками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starley352 писал(а):
Скорее всего акриловая "кончилась", вряд ли удастся ее реанимировать. Я бы такой в любом случае красить не стал.
6-я серия по технологии нанесения и свойствам, да, аналогична тамии (серия LP) и Ганзе (серия С). Но ихними тиннерами лучше не бавить, могут пропасть очень хорошие свойства нанесения. Лучше разбавлять родным разбавителем, в случае его отсутствия 646-м растворителем, так как по-сути это нитрокраска (причем очень агрессивная, при нанесении на пластик без грунта плавит его верхний слой) с какими-то добавками.


Вот ведь , а мне напели про АКАН 6 серии что они аналогичны (спиртовым) Тамии и мр Хобби. и я повелся((.
^
    
semalevik писал(а):
Starley352 писал(а):
Скорее всего акриловая "кончилась", вряд ли удастся ее реанимировать. Я бы такой в любом случае красить не стал.
6-я серия по технологии нанесения и свойствам, да, аналогична тамии (серия LP) и Ганзе (серия С). Но ихними тиннерами лучше не бавить, могут пропасть очень хорошие свойства нанесения. Лучше разбавлять родным разбавителем, в случае его отсутствия 646-м растворителем, так как по-сути это нитрокраска (причем очень агрессивная, при нанесении на пластик без грунта плавит его верхний слой) с какими-то добавками.


Вот ведь , а мне напели про АКАН 6 серии что они аналогичны (спиртовым) Тамии и мр Хобби. и я повелся((.


Странно, краска конечно хорошая, но даже на сайте написано, что это краска на специальном разбавителе. Может имелось ввиду, что по свойствам похожи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
6-я серия акана мне нравится больше чем японцы.Держатся отлично ,слой очень тонкий,легко наносится и без частых прочисток сопла. В общем одни плюсы и два минуса: первый -вонь,второй - халтурность производства (то цвет намешают с отклонением,то крышки не плотно закроют).Но на эти минусы я редко попадаю. А с растворителем я поступаю просто - беру растворитель для акриловых автоэмалей в атокрасочном магазине. В идеале покупать их родной дюпонтовский растворитель но у нас его нет и я пользуюсь от PPG.Разбавляю жиденько и ни разу не было разъедания пластика.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Starley352 писал(а):
Но ихними тиннерами лучше не бавить, могут пропасть очень хорошие свойства нанесения.

Да ладно , лет 5 разбавляю Акан 6 серии Ганзовским тинором или Тамиевским для LP , ну и разумеется аналогами от Авроры или Мажора и ни какие свойства никуда не делись , наоборот краска становится менее агрессивной к пластику и позволяет многие вещи , которые при разведении родным однозначно приводят к поплавившимся деталям и шагрени на поверхностях .

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

FLINt писал(а):
второй - халтурность производства (то цвет намешают с отклонением,то крышки не плотно закроют)

Вот тут полностью соглашусь , цвета краски из разных партий могут отличатся как мужской член от пальца .
^
    
Приветствую. Прошу прощения, что вопрос по окраске не модели, мягко говоря, но в курилке решил тему не создавать...

Итак, нужно покрасить краской Акан гипсовую фигуру собаки, как на фото, с имитацией потертости бронзы(если это бронза).

Вопрос такой: если окрасить в нужных местах, где фигура якобы вытерлась каким-нибудь акрилом от Акана (блестящий металл), а затем задуть водорастворимой бронзой, получиться ли при высыхании, убрать водой верхний слой, чтобы добраться до металла, якобы? Или лучше по-другому?

#
^
    
Страница 85 из 87 На страницу Пред.  123 ... 84858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy