Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 767778 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
эм-м-м так разве 8х-серию можно и без отвердителя??
Вроде везде написано - "отвердитель, отвердитель"..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
эм-м-м так разве 8х-серию можно и без отвердителя??
Можно.

Amouse писал(а):
Вроде везде написано - "отвердитель, отвердитель"..
"Везде" - это где?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

"Везде" - это где?


автор краски писал:
"дело не в отвердителе, а в том, что без него 8 серия не полимеризуется никогда (не путать с высыханием)"

т.е высохнет, но не полимеризуется...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
"дело не в отвердителе, а в том, что без него 8 серия не полимеризуется никогда (не путать с высыханием)"
т.е высохнет, но не полимеризуется...

А вам это как-то помешает закончить свою модель? Написано же - "не путать с высыханием" (с)

А вы - путаете высыхание и полимеризацию
^
    
За тридцать лет перепробовал огромное количество различных производителей красок и ...предпочитаю по возможности Акан. Да они разные и к ним нужно приноровиться. Так 8-я и самая обожаемая мною серия можно спокойно наносить с родным растворителем как через аэрограф так и кисточкой(белка) для разбовления можно использовать 647-й растворитель. Отвердитель нужен в основном если модель из смолы или металла,но будьте осторожны! Он может испортить аэрограф! Обязательно сразу полностью мыть с полным разбором оного.7-я тоже используется,но в основном под кисть-особенно хороши металлики.Но они не выдерживают холод и не долго хранятся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
эм-м-м так разве 8х-серию можно и без отвердителя??


Всегда пользовался именно 8-м, никогда ни пользовался никакими отвердителями, высыхает всё за считанные минуты. Если бы он ещё однажды взялся обновить линейку красок на бритов и немцев, цены бы им не было.

С 6-й у меня возникали проблемы, в частности, никак не хотела высыхать чёрная краска.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

slimpermen писал(а):

Шагрень, сопло забивается.
Хотя может стоит долго.


Ага, бывает такое с некоторыми образцами, или сопло забивается, или, если развести пожиже, никакой отрывистости.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Michael_XIII писал(а):
если в краске есть белый пигмент, то спирты его могут сжечь. В результате - получится совсем не то, что ожидается...

Красил светдо-голубой и светло-фиолетовой, ничего страшного не произошло.
^
    
Вот как это понять . Купил набор вертолеты россии 2016 с 6 серией и из 6 красок у 5 лопнутые крышки и нет хвостовиков все свободно открывается . Покупал в армате .
# # # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Якшин_Кирилл
так предъявите Армате.

ПС
название нашей страны нужно писать с Заглавной буквы.
^
    
Ну вообщето набор был упакованн и на упаковке Написан Акан а не армата .
^
    


в игноре у 4 пользователей
modelman1
Тоже с удовольствием пользовался 8-й серией. Пока не натолкнулся на несохнущий без отвердителя лак (подробности здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?[url]t=3765&postdays=0&postorder=as c&start=1380[/url]). До этого никаких проблем (кроме высыхания некоторых в закрытых флаконах) не имел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок)
У АКАНА да, с крышками встречается такое.
Брал как-то в "Я-моделист", тоже пришли с треснувшими крышками.
Написал в магазин, извинились, прислали новые.

Т.ч. напишите в "Армату", думаю, поменяют (по идее, они отвечают за товар которым торгуют)

У меня была похожая картинка Wink
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цена выросла, а в баночках как высыхала краска так и высыхает - недавно купил наполовину высохшую краску. Конечно всё поменяли.
Те что дома само собой подсыхают.
Так оказывается ещё такое бывает что крышки лопаются. Информация полезная - буду теперь аккуратнее с этими крышками.
Не докрутишь высохнет краска, перекрутишь крышка треснет.
Буду пробовать ловить "золотую" середину...
А вообще заказываю его продукцию очень редко, потому как вот такое отношение к делу у него.
^
    
у меня чек не сохранился и брал лично не я а брали мне в живую
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос ко всем! Если краски 6-й серии приказали долго жить (засохли), то они реанимированию уже не подлежат?
^
    
Попробуй развезти . я либо родным либо тамиевским с желтой крышкой растворителем развожу .

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ну вообщем по своей биде отправил письмо а рмату они связались с Аканихиным тот выслал новый набор . Должен получить скоро
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Попробуй развезти . я либо родным либо тамиевским с желтой крышкой растворителем развожу .

ОК, попробую........ (родного правда, нет)
^
    
открою секрет я 648 даже бодяжу и норм
^
    


в игноре у 4 пользователей
И 648-го нет, только 646-й Smile
^
    
Пойдет
^
    
Страница 77 из 87 На страницу Пред.  123 ... 767778 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy