Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    
Отлично! Договориться смогли - это уже половина дела. Осталось только модельки построить Wink Mr. Green
А что с судейством порешли? Или этот вопрос будет прорабатываться до августа, пока строются модели?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Nota bene!!! Новость на главную и баннер в колонку "Важные новости" для привлечения участников Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Nota bene!!! Новость на главную и баннер в колонку "Важные новости" для привлечения участников Wink


Само-собой, теперь этим можно заняться, правила написать, новость толкнуть. Smile Если есть желающие помочь с баннером, пожалуйста обращайтесь, сам я в графике не особо петрю...

Про судейство не решили, я предложил 2 варианта - либо жюри, либо открытое, но эту тему как-то не обсуждали даже. Но время подумать и решить еще куча. Если жюри - можно, скажем, 2-3 наших, 2-3 их, и 1-2 независимых, вообще с какого-нибудь другого ресурса (Britmodeller, например). Если открыто, то надо придумать, как подключить ЮАР-овцев к голосованию, а то если только скаловцы голосовать будут, как-то несправедливо получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Ну и на всякий случай, обобщим смысл соревнования - ВВС африканских стран, реактивы, военные транспортники и военные вертолеты

"Реактивы" ни к чему, ненужное ограничение. Любые военные самолеты и вертолеты.

yvk писал(а):
Если есть желающие помочь с баннером, пожалуйста обращайтесь, сам я в графике не особо петрю...

Например.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений, реактивы - изначальная задумка, но потом тему расширили. Для чего я все еще пишу про реактивы - чтобы всякие винты до 50 года исключить, типа мустангов, веллингтонов и спитфайров, смысл конкурса все-таки не это, а более современное. Чтобы хоть как-то по временным рамкам ограничить.

Баннер - просто супер! Спасибо! Моя идея была - коллаж из опознавательных знаков всяких разных африканских ВВС, но это тоже отлично! Кстати, только одна поправка - это все-таки турнир а не обычный "строим вместе"... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Кстати, только одна поправка - это все-таки турнир а не обычный "строим вместе"...

Тогда так:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, то, что надо! Отлично!

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 14 секунд:

Да, кстати, забыл сказать - большая просьба тем, кто хочет участвовать, отпишитесь мне в личку, подтвердите, что, мол, да, я поддержу Скалу (что будете строить - указывать НЕ НАДО!), чтобы иметь реальное представление о количестве участников. А то просто анонимно кнопку ткнуть "да, я за" а потом забыть или передумать легко, а вот по настоящему и не анонимно заявиться - другое дело. Wink Smile Надеюсь, что без обид, просто турнир международный, если бы был просто междусобойчик на скале или соревнование в стиле ГБ, где каждый ведет постройку открыто, явно видно, что и как и не надо ждать окончания турнира чтбоы понять, сколько народу участвовало, то я бы не беспокоился, просто не хотелось бы ударить в грязь лицом перед другой стороной отсутствием участников после такого громогласного вызова! Wink Very Happy Знаю, в турнирах обычно так не делают, но этот турнир не обычный. Надеюсь на понимание. Smile

И да, о четверых участниках я знаю, их из этой ветки можно вычислить, но все равно, если можете, подтвердите, что не передумали. Wink

Понятное дело, даю подписку о неразглашении списка участников, за исключением организаторам и амдинистрации (если им надо).
^
    
Мне кажется баннер на английском - более правильно будет. Конкурс-то международный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nixxon - здравая мысль.

Евгений, а можно то же самое, но с "перламутровыми пуговицами" (с), тоесть что-то типа "African air forces tournament" на том же фоне?

Кстати, "игиде" те 11, кто кнопку жал? Не стесняемся, подходим, пишем мне в личку! Wink Smile Из заявившихся до 11 пока далековато! Wink

И еще, может есть смысл открыть ветку "информационной поддержки" где можно будет задавать вопросы? Например, туда отделить из этой ветки все те ссылки и фото, что я тут накидал, и пополнять ее по мере поступления вопросов? Чтоб все в одну кучу не сыпать? Если вопросы совсем на засыпку, смогу тогда связать с ЮАР-овцами...

Что думаете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):


И еще, может есть смысл открыть ветку "информационной поддержки" где можно будет задавать вопросы? Например, туда отделить из этой ветки все те ссылки и фото, что я тут накидал, и пополнять ее по мере поступления вопросов? Чтоб все в одну кучу не сыпать? Если вопросы совсем на засыпку, смогу тогда связать с ЮАР-овцами...

Что думаете?


Почему бы и нет?? Пользы не будет - вреда не даст.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
И еще, может есть смысл открыть ветку "информационной поддержки" где можно будет задавать вопросы? Например, туда отделить из этой ветки все те ссылки и фото, что я тут накидал, и пополнять ее по мере поступления вопросов? Чтоб все в одну кучу не сыпать? Если вопросы совсем на засыпку, смогу тогда связать с ЮАР-овцами...

С одной стороны я только "ЗА". Но как при этом сохранить анонимность конкурса? При этом нужна не только личная анонимность: аха, эту модель "наши" делали - голосуем... Понимаю, что такой осознанный подход свойственен единицам, но подсознание вещь своеобразная Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Но как при этом сохранить анонимность конкурса? При этом нужна не только личная анонимность: аха, эту модель "наши" делали - голосуем...
Смотрим правила какого-нибудь турнира. Например, проходящего сейчас. Там анонимность чётко обозначена...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это уточнение по поводу ветки "информационная поддержка". Если участник задаст в ней вопрос, то это сразу покажет, что он строит. То есть вопросы надо обезличивать. Как?
При этом формально фото модели или этапов работы не выкладываются Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Это уточнение по поводу ветки "информационная поддержка"
От оно чё... А я не сразу въехал. Smile Пардон!
Да, вопрос интересный. Остаётся один вариант - писать вопросы Юре в личку. Иного выхода не вижу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Да, вопрос интересный. Остаётся один вариант - писать вопросы Юре в личку. Иного выхода не вижу.


yvk писал(а):
Про судейство не решили, я предложил 2 варианта - либо жюри, либо открытое, но эту тему как-то не обсуждали даже. Но время подумать и решить еще куча. Если жюри - можно, скажем, 2-3 наших, 2-3 их, и 1-2 независимых, вообще с какого-нибудь другого ресурса (Britmodeller, например). Если открыто, то надо придумать, как подключить ЮАР-овцев к голосованию, а то если только скаловцы голосовать будут, как-то несправедливо получится.


Если, оценивать работы будет жюри, так может быть пёс с ней, с этой анонимностью?? Wink Какой смысл в ней, в этом случае??
^
    


в игноре у 10 пользователей
DmitryMff писал(а):
Если, оценивать работы будет жюри, так может быть пёс с ней, с этой анонимностью?
Я склоняюсь к тому, что это будет именно турнир, предполагающий анонимность и оценку работ зрителями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Евгений, а можно то же самое, но с "перламутровыми пуговицами" (с), тоесть что-то типа "African air forces tournament" на том же фоне?

Можно, но для нашего сайта русский текст нужен обязательно. Может, стоит сделать анимацию, где русский и английский тексты чередуются.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Я склоняюсь к тому, что это будет именно турнир, предполагающий анонимность и оценку работ зрителями.

+1. Не надо никакого жюри, пусть будет зрительское голосование и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тээкс, ответим по порядку...

Насчет информационных веток и анонимности - ну в принципе, с нынешними турнирами народ по-моему и так не особо анонимно вопросы спрашивает, в соответственных ветках по матчасти, и я уже где-то слышал, как кто-то говорил (Слав, часом не ты?), что в принципе, если достаточно внимательно посмотреть, то можно иногда вычислить, кто что для турнира строит. Но я не против помочь. Так как у нас человек 100 вряд ли будет, те вопросы, которые нельзя задать в ветке по матчасти можно писать мне в личку, а я могу в этой самой информационной ветке анонимно (ну, от себя) эти вопросы вешать, чтобы и другим было видно. А там всем миром на них отвечать (я один все равно на все вопросы ответов не знаю). Если с количеством вопросов справляться не буду, подключу кого-нибыдь в помощь. А? Главное, чтобы мне не пришлось в результате все свободное время за компом вопросы разгребать, моделить-то тоже когда-то надо...

Дальше, согласен со Славой и с Евгением - турнир анонимный, я именно так его ЮАР-овцам и преподнес. И зрительское голосование - вещь отработанная, достаточно объективная, и относительно простая. В данном случае есть только одна закавыка - как ЮАР-овцев к этому голосованию подключить? Они вполне спокойно относились к регистрации на Скале с помощью гугл-переводчика, но помогать им все равно прийдется, и мне кажется, что это не самый простой вариант. Какие мысли будут? На крайняк, можно попросить разослать ссылки всем интересующимся, шаблон голосования, и просить их слать заполненные шаблоны мне на мыло, а я их вывешивать буду. Опять же, если не буду справляться, назначим какого-нибудь добровольца в помощь! Wink Smile

Цитата:
Можно, но для нашего сайта русский текст нужен обязательно. Может, стоит сделать анимацию, где русский и английский тексты чередуются.


Вполне логично, вот только в анимациях я петрю еще меньше... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Вполне логично, вот только в анимациях я петрю еще меньше...

Я завтра попробую это сделать.

yvk писал(а):
В данном случае есть только одна закавыка - как ЮАР-овцев к этому голосованию подключить? Они вполне спокойно относились к регистрации на Скале с помощью гугл-переводчика, но помогать им все равно прийдется, и мне кажется, что это не самый простой вариант. Какие мысли будут? На крайняк, можно попросить разослать ссылки всем интересующимся, шаблон голосования, и просить их слать заполненные шаблоны мне на мыло, а я их вывешивать буду.

Я думаю, кто хочет, пусть зарегистрируется на Скале и проголосует в теме, кто не захочет - может проголосовать через мыло организатора. Оба варианта приемлемы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
одна закавыка - как ЮАР-овцев к этому голосованию подключить?

А у них свой сайт есть?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно посмотреть их модели и, как они их демонстрируют на фото.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy