Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    
А что насчёт вертушек? Wink там их тоже на любой вкус Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это да, но тут надо с Главным (Славой Демченко) посоветоваться. Wink А он куда-то пропал...

Изначальная идея - реактивы. За вертушками могут и транспортники в дверь постучаться (Аны, С-130, С-47...), и поршни... И думаю с ЮАР-овскими коллегами тоже не мешало бы посоветоваться, что их интересует. Спрошу, что они думают, а там видно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Славы уже несколько дней провайдер химичит с инетом, так что он пока "вне зоны"... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):


ВОТ! Я смотрю моя упорная агитация приносит свои плоды!


Юрий, уже 11 форумчан, желающих поучаствовать Very Happy И думаю, это еще не предел Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
DmitryMff
"цыплят считают по осени"
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Повторю специально для скептиков и критиков Wink - если на выходе будет хотя бы 5 моделей с каждой стороны (с точки зрения скалы, это даже меньше половины заявившихся), то это уже 10, такой результат не каждый ГБ и пурнир производит. Wink Smile Заявляющиеся на Скале - это только одна часть, есть и вторая, которую тут не видно!
^
    
А я думал, что верты и транспортники по умолчанию входят в список участвующей техники... Думал, что главное ОЗ африканских стран, а тип ЛА уже второстепенно.
Коль скоро тут предлагали раширить рамки схватки самолётами когда-либо пролетавшими над Африкой, то разрешить участвовать с вертами и транспортниками сам Бог велел. Там же только наших Анов и Мишек до фига.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Изначальная идея - реактивы. За вертушками могут и транспортники в дверь постучаться (Аны, С-130, С-47...), и поршни... И думаю с ЮАР-овскими коллегами тоже не мешало бы посоветоваться, что их интересует. Спрошу, что они думают, а там видно будет.

Поскольку пока количество проявивших заинтересованность не так уж велико, я бы подумал о расширении рамок. Например - любые летательные аппараты африканских стран, в том числе и вертолеты, транспортные, гражданские, и т.д. И интереснее будет, и больше людей подтянется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Поскольку пока количество проявивших заинтересованность не так уж велико, я бы подумал о расширении рамок. Например - любые летательные аппараты африканских стран, в том числе и вертолеты, транспортные, гражданские, и т.д.

Двумя руками "ЗА". Как бы так сначала и понял, что все ЛА стран Африки. Не только боевые реактивы... Wink

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

yvk писал(а):
Александр_Аникович - здесь смотрели? Декали на любой вкус...
www.mavdecals.co.za

Вы будете смеяться, но интересующих меня или нет, или я не увидел. Обращусь позже за помощью в личку, что бы не "палиться" - всеж таки турнир... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда, после такого:

Александр_Аникович писал(а):
Как бы так сначала и понял, что все ЛА стран Африки. Не только боевые реактивы... Wink


Александр_Аникович писал(а):
А модель уже едет


Отступать похоже некуда уже, если человек в таких рамках модель для конкурса уже даже купил.... Very Happy

Александры, Евгений, я сам не против - мне главное, чтобы конкурс состоялся. Хотя, немцев и британцев ВМВ вряд ли пустим, ну и совсем уж гражданку (лайнеры пассажирские) тоже вряд ли. А так, как я уже писал, надо у идейного отца (Славы) спросить, ну и с ЮАР-овскими коллегами посоветоваться. Обязательно предложу им все варианты. Надо ждать встречи 3-его для окончательного решения... Если достаточно моделей будет, можно будет разбить на реактивы и нереактивы, или боевые и транспортники... Но о таком говорить еще слишком рано.

Да, кстати, к всеобщему сожалению Вайверн как раз в этот конкурс не попадает - другая сторона точно не поймет, в чем фишка... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Александр_Аникович писал(а):
А модель уже едет

Отступать похоже некуда уже

Тут как раз ничего страшного. Я вокруг этой модели еще перед НГ в Питере как кот вокруг сметаны ходил, но... был несколько ограничен в средствах и Си Виксен 1/48 меня переборол... Laughing
yvk писал(а):
Александры, Евгений, я сам не против - мне главное, чтобы конкурс состоялся. Хотя, немцев и британцев ВМВ вряд ли пустим, ну и совсем уж гражданку (лайнеры пассажирские) тоже вряд ли.

Так вроде почти сразу оговаривали, что до 1945г. исключить, как и все пролетавшее над Африкой, но принадлежащее не странам континента.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перенесено
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я вернулся в Интернет, но надо какое-то время, что бы вникнуть в события, произошедшие в моё отсутствие... Smile

Добавлено спустя 18 часов 53 минуты 39 секунд:

Итак, по идее "африканского" турнира. Думаю, вертолёты и транспортники можно (и нужно!) включить в дело. Пусть будет больше готовых работ на выходе! Надеюсь... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Итак, по идее "африканского" турнира. Думаю, вертолёты и транспортники можно (и нужно!) включить в дело. Пусть будет больше готовых работ на выходе! Надеюсь... Rolling Eyes


Слава, спасибо!

Итак, кто там хотел вертолетов и транспортников? Милости просим! Smile

Значит подытожим:

самолеты ВВС африканских стран, включая реактивы, транспортники и вертушки.

Гражданка, лайнеры и всякие африканские корпусы не попадают. Европейские (и прочие не-африканские вооруженные силы) летавшие над Африкой тоже мимо - смысл конкурса малость другой...

Как-то так пока, насколько я понял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На всякий случай напомню - турнир не умер, просто ждем ответа ЮАР-овской стороны, который будет в эту пятницу. Все пока замерло в ожидании... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что, 3 февраля настало, пойду местным суровым моделистам вызов кидать... О результатах завтра сообщу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk ну и как прошла "сходка" Laughing "местных суровых моделистов"??
^
    
yvk
Ага, Юра, не томи Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Южноафриканские моделисты настолько суровы" (с) Wink что после встречи нет сил на форум Wink Wink Wink
Видать - отлично посидели Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Cпокойствие, только спокойствие!" (c) Laughing У нас с вами разница во времени в 2 часа, у меня на 2 часа меньше, тут еще девять, в субботу-то хоть можно малость подольше поспать? Wink Mr. Green

Посидели на самом деле хорошо, удачно я туда зашел. Для начала, пару интересностей стоят "на подлете" к месту встречи:

##

встреча была в музее ВВС ЮАР, который как раз на местной базе ВВС находится... Было человек 20, один из них русский (строит бумажные корабли, и естественно я ему сказал про ГБ Флот 2 на скале и про отдельный картонный раздел Wink ), один из них ЮАР-овец, посещающий Скалу! Он как раз подтвердил мое заявление, что Скала - отличный ресурс. Пару фоток со встречи:

###

Ханса-Бранденбург (или как там его) был отличного качества, по крайней мере по моим меркам, и в огромном масштабе, то ли 32 то ли вообще 24. Есть тут и куча танкистов, на уровне, так что если этот турнир получиться, вполне можно потом и танкистов подлючить (я им так и сказал).

Ну и под конец наглядно показывали методы старения на танках - фильтры, сколы... Поразило, как легко и непринужденно люди все это делают, и какой красивый эффект на выходе...

Ну и наконец, зачем я вообще туда ходил - ВЫЗОВ ПРИНЯТ!!! Mr. Green Идея всем понравилась, 6 человек записались на месте, договорились, что остальные заявки будут поступать мне на мыло, оставил свою информацию. Был один человек из соседнего города (ну, по расстоянию как Москва и Питер), спросил - а можно я моделистов своего города подключу? На что я ему сказал, что конечно да. Те 6 человек, что сразу заявились - реально строящие модели, у них форумов нету, чтобы просто клаву топтать... Wink Со всеми условиями и сроками согласны, договорились, что фото, вопросы и так далее будут через меня пропускать.

Так что, полный вперед, начинаем подбирать модели и копать информацию, конкурс точно будет! Smile

Ну и на всякий случай, обобщим смысл соревнования - ВВС африканских стран, реактивы, военные транспортники и военные вертолеты, никакой гражданки. Любые масштабы, формат - турнир, главное - просто сдать фото моделей в срок. Уже готовые модели не принимаются - смысл все-таки совместная ПОСТРОЙКА. Wink

Ну и сроки - 1 марта - 1 сентября, 6 месяцев. Оффициальная дата старта - 1 марта, но неоффициально можно хоть сейчас начинать.

Короче, как-то так. ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!!
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy