Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk
А возможно ли будет через Вас проконсультироваться по вариантам/схемам окраски? Все таки эта тема им более известна Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр_Аникович - конечно! Обмен информацией обязательно наладим, и консультироваться будет с кем!


Ну и наконец, для тех, кто задается вопросом "А откуда эту африканскую авиацию брать, мало кто из производителей дает африканские варианты раскраски?"

http://www.mavdecals.co.za/

Магазин специализируется именно по авиационным декалям на Африку, в разных масштабах. Также продает редкие смоляные конверсии, на тему ВВС ЮАР. Для заказа будет нужен доступ к Paypal... Люди со Скалы уже заказывали тут, я им помогал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для тех, кто наблюдает (ну и чтобы про конкурс не забыли Rolling Eyes Rolling Eyes ) - конкурс не умер, ждем 3 февраля и ответа ЮАР-овской стороны... Smile
^
    
Интересная затея. Искренне надеюсь на то, что дуэль состоится. Именно состоится, что бы все, кто заявился с нашей и их стороны, дошли до финиша с готовыми моделями Wink

На мой взгляд, на конкурс нужно допускать модели АТ, которая несла ОЗ стран африканского континента.
Если принимать модели всех самолётов и вертолётов, что бороздили небо над Африкой, замысел теряется. Под такое можно подвести очень много техники. Как правильно было замечено, даже US NAVI.

Считаю, что было бы интереснее потягаться в двух схватках. Что бы и наши и их моделисты "сыграли на выезде". В первом раунде строятся модели авиационной техники с ОЗ африканских стран, во втором модели АТ с ОЗ СССР/России и стран СНГ.

Это было бы справедливо.

И очень интересно, как будет осуществляться судейство. Будет набираться жюри из наших и их моделистов? Или привлечётся какая-то третья сторона (например, моделисты из Европы)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, все высказанные мысли очень здравые. О втором туре "на своем поле" можно будет поговорить, когда этот пройдет успешно и сотрудничество будет налажено. Там потом и танкистов можно будет подключить... Wink

Про судейство - еще не думали. Наверное от нашей и от их стороны. Подключать третью сторону, да еще с Европы - уж больно много административного гемора будет... Хотя, стоит подумать... Еще и Европейцев сюда приплести... Хм, надо у Славы спросить!

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Я думаю, судейство можно будет обсудить, когда будет ясно, что турнир точно состоиться, сроки, и т.п.
^
    
Юра, ты их сразу же морально готовь, мол, "Ребята, если турнир пройдёт удачно, вторым раундом делаем АТ СССР/Россия и СНГ. Если откажетесь, покроете себя позором Twisted Evil".

Первую часть нужно успевать провести пока холодно на улице. А то ж у нас в России как? Только оттеплило, все прочь из квартир кто на пляж, а кто на дачу впахивать Mr. Green. И фиг увидишь готовых моделей к сроку. Хотя африканцам наверное сложно будет объяснить эту особенность российских реалий. Там круглый год дачный сезон Mr. Green
Если всё получится, вторую часть можно будет организовывать на осень, когда у нас все картошку выроют и кабачки перевезут Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опять же, полностью согласен. Теперь обязательно им скажу про второй раунд, что этот для нас - игра на чужом поле.

А про сроки - мне кажется тут надо смотреть, чтобы сильно с остальными конкурсами не пересекаться, их и так сейчас очень много. Если вести его параллельно с несколькими другими, то выбор в участии скорее всего будет не в его пользу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
перенесено
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что касается меня - Египет хорошо, ЮАР, надо посмотреть, что есть кроме Миража и Буканира. Все остальные страны еще меньше интересны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P - а Ангола с их МиГами? Не? Wink Smile

В ЮАР кроме Миражей и Букканира - Грипен (простой и спарка), Сейбры (F-86), MB-326 (тоже простой и спарка).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сейбр, пожалуй, только знаки надо найти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P - я в этой ветке уже пару ссылок на декали вроде кидал, посмотрите!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, крупные страны не интересны Laughing Есть масса мелких стран с достаточно интересной техникой и окраской Wink
^
    
Александр_Аникович писал(а):
Есть масса мелких стран с достаточно интересной техникой и окраской

Ещё как интересно! Very Happy
Вот например ВВС Кении
Боевые самолёты
Northrop F-5E

Northrop F-5F США

США многоцелевой истребитель

учебный истребитель 17

5
Транспортные самолёты
Piper PA-31-350 США общего назначения 1
De Havilland Canada DHC-5D Канада транспортный самолёт 7
De Havilland Canada DHC-8 Канада транспортный самолёт 3
Fokker F70 Нидерланды транспортный самолёт 1
Harbin Y-12 КНР транспортный самолёт 11
Учебные самолёты
BAe Systems Hawk Mk. 52 Великобритания учебно-боевой 6
Scottish Aviation SA-3-103

Scottish Aviation SA-3-127 Великобритания

Великобритания учебно-тренировочный

учебно-тренировочный 3

2
Shorts Tucano Mk. 51 Великобритания учебно-тренировочный 11

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

или ВВС Эфиопии
Боевые самолёты
МиГ-21

МиГ-21У СССР

СССР многоцелевой истребитель

учебный истребитель 18

3
МиГ-23

МиГ-23УМ СССР

СССР многоцелевой истребитель

учебный истребитель 8

4
Су-25 СССР штурмовик 4
Су-27

Су-27СК СССР

СССР многоцелевой истребитель

многоцелевой истребитель 4

8
Транспортные самолёты
Ан-12 СССР транспортный самолёт 9
Ан-24 СССР транспортный самолёт 1
Ан-26 СССР транспортный самолёт 1
De Havilland Canada DHC-5 Канада транспортный самолёт 1
Lockheed C-130B США транспортный самолёт 2
Як-40 СССР транспортный самолёт 1
Учебные самолёты
Aermacchi SF-260TP Италия учебно-тренировочный 4
Aero Vodochody L-39 Чехословакия учебно-боевой 17


Прям на любой вкус, делай что нравится Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Camcord - ну если человеку интересно, почему бы и нет? Smile

Александр_Аникович - отлично, смелый подход! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Александр_Аникович - отлично, смелый подход! Wink

Главное суметь ОЗ нарисовать Laughing А модель уже едет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk
"Африканских львов", так же как "африканских стран" следует писать с маленькой буквы Wink
...или на "стран Африки" замените Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 - 20 (из 30) лет жизни за границей все-таки сказываются, прошу прощения... Поправлю. Smile
^
    
yvk
Да мне и самому интересно стало такое разнообразие, по одной Эфиопии турнир проводить можно на любой вкус Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр_Аникович - здесь смотрели? Декали на любой вкус...

www.mavdecals.co.za

Camcord - ВОТ! Я смотрю моя упорная агитация приносит свои плоды! Laughing На самом деле выбор больше, чем многие думают, очень много советской и российской техники, и раскрасы и камуфляжи очень необычные. Я ж писал, есть и Су-27, и МиГи всякие, и F-16, и Фантомы. Ну, да, не с красными звездами, и не US NAVY, но не все ж избитые темы делать? Wink Mr. Green
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy