Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
yvk писал(а):
Даже если набрать всего 5 человек с нашей стороны и 5 с их, и всем закончить в срок, то это уже результат! Далеко не каждый ГБ/Турнир тут на Скале и такое количество набирает! Wink Smile



Опаньки, или это фантастика, или я чего то проморгал;)Wink Laughing
Чтобы все закончили в срок - быть такого не может;)WinkWink если это не 5 ботов одного и тоже человека, выставившего на турнир уже законченные модели Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laughing Laughing Какие все придирчивые пошли...

Ладно, изложу ту же мысль по другому - если хотя бы по пять человек с каждой стороны закончат в срок, то турнир уже удастся. Всего 5 человек! Не верю, что на Скале столько не найдется! "Не верю!" (c) Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может для нахождения общего языка предложить сначала отработать взаимодействие на какой=либо нейтральной теме - US navy или что-либо подобное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P - возможно, если другие варианты не прокатят. Просто сама идея турнира возникла именно из интереса к Африканским ВВС, как что-то необычное. US NAVY - все-таки довольно избитая тема, вон только вчера конкурс по ним закончился! Wink Smile

Кстати, тем, кто не верит в серьезность мероприятия - сегодня получил вот такое сообщение от ЮАР-овских IPMS-овцов:

"As for the online build off. Love the idea. In the last IPMS Nationals we had a online judge that judged our models based on photo’s that we posted on our IPMS Face Book account. I don’t think they kept that up either. However, it was a great success.
In view of the above, I am sure it can work. Get back to me if you don’t get anywhere with this. It sounds like a wonderful idea. "

В переводе:

"Насчет идеи соревнования он-лайн - очень нравится идея! На прошлых все-ЮАР-овских соревнованиях у нас был один судья, который судил он-лайн через нашу страничку в фейсбуке. Страница вроде не сохранилась, но судейство было очень успешным, всем понавилось. Так что, я уверен, что все получится. Дай знать, если у тебя возникнут трудности с организацией, так как идея отличная!"

Так что со стороны ЮАР интерес растет, уверен, что достаточно участников будет. Так что, дело за Скаловцами! Wink Smile

Еще вариант - расширить рамки от просто реактивов до ВВС Африканских стран в целом, включая винты (С-47, Harvard, например), можно вертолеты и транспортники допустить (C-130, Аны советские, кучи французских вертолетов).
^
    
Идея великолепная.
Тематика не очень интересна для русскоговорящих.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пятым проголосовавшим за турнир был яWink , или турнир анонимный?? Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо, а если расширить тему до:

1. ВВС Африканских стран
+ 2. самолеты, принимавшие действие в боях над Африкой, и БАЗИРОВАВШИХСЯ в Африке?

Во втором случае тогда еще обязателен пустынный/африканский камуфляж. Ну и временные рамки вплоть до начала ВМВ - один известный корпус с противниками вполне впишется тогда. Ну и Израильские ВВС мимо, и всякие US NAVY тоже, чтобы дух конкурса сохраниить.

Михаил, Fomin - на таких условиях мне вас записывать? Wink Smile

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

DmitryMff - к тому времени, как турнир начнется, уже все забудут, кто заявлялся! Но тем не менее, приятно "знать героев в лицо!" (c) Very Happy
^
    
Не уверен что буду учавствовать Smile , но если в теме оставлять только современную африку то на мой взляд стоит включить и вертолёты, вертушек там полно самых всяких Very Happy
^
    
+ 2. самолеты, принимавшие действие в боях над Африкой . Я бы поучаствовал с Seahawk 1/72 ( Суэцкий кризис ) но тогда и Израиль будет в теме ...
^
    
ROST1715 писал(а):
Я бы поучаствовал с Seahawk 1/72 ( Суэцкий кризис )

как-бы до этого все турниры были анонимные, то что этот будет таким-же не факт (если вообще будет), но вск равно планы свои оглашать не стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мде... Что-то народ в очереди не строиться... Very Happy Хотя 5 смельчаков нашлись. Посмотрим, что ЮАР-овская сторона скажет 3-его числа, заодно и про тему у них спрошу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любопытно, было бы, услышать мнение ЮАР-овской стороны Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха" (c) - понятное дело. Smile Надо ждать 3-его. Но как я раньше писал, судя по предварительным переговорам идея понравилась...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Идея - они делают советские, а мы африканские?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P - можно и так, но мне кажется с участием будет еще хуже - на данный момент со стороны Скалы не особо много желающих строить африканскую авиацию, зато с их стороны есть интерес. Если просить их строить наших - то можно еще и их интерес прихлопнуть. Confused Проще тогда устроить второй тур "на нашем поле" - авиация СССР и России, если этот первый удастся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):
на данный момент со стороны Скалы не особо много желающих строить африканскую авиацию, зато с их стороны есть интерес. Если просить их строить наших - то можно еще и их интерес прихлопнуть. Confused


Думаю, не надо..Пусть строят что захотят.. А пять человек- не так уж мало Wink
^
    
а почему так долго - третьего числа?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian - а у них сходка моделистов раз в месяц, в первую пятницу месяца. С январской пролетели уже, следующая - 3 февраля. Решили, что лучше "бить перчаткой" лицом к лицу, а не по электронной почте. Заодно сразу на месте можно будет обсудить детали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk а, точно "сходка"?? Shocked ... или встреча?? Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laughing Мда, что-то я блатных фильмов пересмотрел, похоже... Конечно встреча! Mr. Green
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy