Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan - Серег, ты правильно догадываешься. Есть 4. Маловато, поэтому и продлили, так как готовых есть еще штук 8 (3 я видел сам, остальные 5 на словах), но фото почему-то люди не шлют, пытаюсь выбить, и на подходе еще штук 5-6. Так что, на словах - куча, а в реале пока мало. Вот и принимаем меры...
^
    
http://scalemodels.ru/news/5183.html
0-00 1 октября по Гринвичу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, время можно сделать по Москве - из ЮАР-овцев только один человек остался кто не сдал, а вот из Скаловцев... Тут по Москве будет проще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что, турнир окончен, работы собраны, сейчас думаем, на какие категории разбить голосование...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока в думах, хоть написал бы, сколько участников и какие масштабы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вообще-то по традициям турниров такие вещи не раскрываются раньше времени, но скажу по секрету - около 15-и Wink По масштабам - пусть пока секретом будет, до голосовалки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Голосование закрыто, "подбиваем бабки"....
^
    
yvk, Юра, африканские коллеги довольны конкурсом? Согласны ли с результатами голосований? Когда игра на нашем поле? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy - Cаш, на сколько я понял, вроде довольны, результатов пока не знают - оглашаю на следующей неделе на очередной тусовке. Когда игра на нашем поле - не знаю, наверно не скоро - хочется уже просто самому модели попилить, а не гоняться за местными моделистами... Довольно трудоемко получается, устраивать турниры среди оффлайн-товарищей, со скаловцами гораздо проще. Smile Следующим, если и будет такой турнир еще, думаю вызов танкистам бросить, можнт они поактивнее... Wink
^
    
Так следующая схватка вроде должна была проводиться на авиации СССР/России и стран СНГ. Или с танками ты ещё дальше в будущее смотришь? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это как раз матч на "нашем поле" - взгляд в далекое будущее... Confused Посмотри сам - на этот конкурс, по ИХ ВВС, пришли работы всего от ТРЕХ человек с их стороны. А что будет с не их темой (наши ВВС) ? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лучше повторить через годик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Это как раз матч на "нашем поле"

Юра, по-моему тоже, матч был на нашем поле... Wink В частности, мой Мигарик стоял на одесском АРЗ и я снимал его там же, т.е. матч был на моей стороне... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Юра, по-моему тоже, матч был на нашем поле... Wink В частности, мой Мигарик стоял на одесском АРЗ и я снимал его там же, т.е. матч был на моей стороне... Laughing


Вот-вот, именно!

А кому еще турниров международных охота - вон, можете, например, Французам вызов кинуть - тут есть один, под ником xan, он и Як-и уважает. Может у него связи во французском модельном мире есть... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поле наше, а тематика их.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
вон, можете, например, Французам вызов кинуть

Кстати, интересная идея... За последние пару месяцев я понял, что Скала - это серьезная сила... сила людей, сила мнений и авторитетов... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
BatMan писал(а):
Юра, по-моему тоже, матч был на нашем поле... Wink В частности, мой Мигарик стоял на одесском АРЗ и я снимал его там же, т.е. матч был на моей стороне... Laughing


Вот-вот, именно!

А кому еще турниров международных охота - вон, можете, например, Французам вызов кинуть - тут есть один, под ником xan, он и Як-и уважает. Может у него связи во французском модельном мире есть... Wink


Ну я прямо начинаю верить в телепатию...
Ещё 23 числа на пероне Ленинградского вокзала, обсуждали ровно ту же тему с Мишей.
Вызвать всей шкалой французов на бой.. Коммандный Групп билд...

Только формат несколько другой...
Мысль была... они строят звёзды+нормандию неман... мы строим Французов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt - честно говоря, я рад, что я не один в этой вселенной с такими мыслями! Отдельно радует, что САМ (в смысле, Миша) не против таких идей. Кстати, я был бы не против услышать отзывы о афро-конкурсе от начальства - Миши, Назара. Дабы выводы на будущее сделать.

Скала - ресурс очень высокого уровня, качества моделей, которые тут делают, стесняться нечего, мировой уровень (я серьезно). И не надо боятся кидать такие вызовы - самое худшее, что может случиться - вам скажут нет. А в плане языковых барьеров - гугл-переводчик сильно помогает, да и вообще, было бы желание. Smile

А вот насчет темы - мы французов, они звезды - вот тут надо поаккуратнее, тему надо помассовее, чтобы и нам и им было интересно. Я уверен, если бы для афро-конкурса предложил, что они строят звезды, а мы их ВВС, то результатов было бы еще меньше... Так, мое ИМХО.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Или например так - тут у Славы намечен турнир по Якам - пригласите Французов с Нормандией-Неман, и нам и им интересно... Wink
^
    
Энтузиасты-"этажерочники" тут несколько месяцев назад пытались вызвать на дуэль коллег с Aeroscale. Но они мягко говоря встречного энтузиазма не проявили, а может и вообще не поняли чего мы хотим ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
а может и вообще не поняли чего мы хотим ))


Ключевой момент фразы! Wink Smile Вполне могло и так быть. Меня тоже сначала не поняли, не смотря на то, что вызов бросался лично, в реале, практически им в лица. Mr. Green

Эти отказали - другие может и согласятся... Если надо составить "письмо турецкому султану" - помочь могу. Smile
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy