Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    
yvk, Юра, для кого-то может оказаться принципиальным. На шарике 24 часовых пояса. А это разница между первым и последним в 24 часа Wink Не все моделисты живут в первых трёх поясах. И кто-то по-своему подсчитав время, может пролететь мимо конкурса.
Но в конце концов решать вам со Славой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy - Саш, ну что я могу сказать... Ты прав. Самое простое - 00:00 по Гринвичу. Для ЮАР будет часа на 2 после полуночи, для России - 4 и больше, если я правильно посчитал... Я думаю, по ходу дела уточним, ближе к концу. А вообще - нефиг все на последнюю минуту оставлять! Заранее делать надо, тогда и вопросов типа "по чьим часам конец конкурса считаем" не будет!
Wink Mr. Green
^
    
Да, Юра, полностью с тобой согласен. Проще всего привязаться к Гринвичу. Тогда каждому участнику будет проще высчитать его собственный деадлайн.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, один момент упущен из правил - можно участвовать с более чем одной моделью (хоть 10 если в срок успеете), главное, чтобы каждая соответствовала правилам. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что, с начала турнира прошло 2 месяца, треть пути позади. Надеюсь, что все участники определились с прототипами, и напильники и аэрографы работают по полной... Wink Smile Так, маленькое напоминание, что турнир жив!
^
    
Попробую чтото своять!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня-Нововский - ну, если заявляться, то вообще-то это лучше делать мне в личку, чтобы не саморазоблачаться, конкурс-то анонимный! Wink

Кстати, прошла половина срока, осталось 3 месяца. Еще можно успеть присоединиться, но ваять тогда надо будет быстро... Надеюсь, что у участников напильники уже заменились аэрографами... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напомню - прошел еще месяц, до конца конкурса осталось всего два месяца! Wink Не расслабляемся, финишная прямая уже видна...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня ходил на ежемесячный сбор местных моделистов, поспрашивал насчет конкурса... Мда, попали вы, Скаловцы, скажу я вам! ЮАРовцы с размахом к конкурсу подошли - четыре конкурсные модели я своими глазами сегодня видел (три из них закончены), знаю о еще двух (одна из них закончена уже, жду фото, вторая на подходе). Еще один мужик аж 4 штуки заканчивает (и успевает впроде!) И это я только с половиной ЮАР-овских участников говорил... Wink Smile

Так что, давайте, не подкачайте! Mr. Green

Кстати, в связи с тем, что есть шансы, что будет больше одной модели от участника, предлагаю внести поправку в голосование - если чья-то модель уже заняла призовое место, то остальные модели участника в той же категории на призовые места не претендуют, чтобы один и тот же человек все места не собрал. А?

Добавлено спустя 14 часов 32 минуты 23 секунды:

А в ответ тишина.... Ау!!! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
если чья-то модель уже заняла призовое место, то остальные модели участника в той же категории на призовые места не претендуют

Юра, а как же мы узнаем, что модели от одного человека? Голосование-то тайное... Допустим, в одной номинации выставили 6 моделей, три из которых от одного человека. Но мы-то об этом не знаем и голосуем, согласно своих предпочтений...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, а это учтется при "раздаче слонов" - все голосуют как обычно, но при раздаче мест, если человек уже занял призовое место, то его остальные модели в той же категории не учитываются. Например - 5 моделей (А, Б, В, Г, Д), 3 от одного и того же человека (А,В,Д). Все голосуют, по баллам, модели ложатся так - А, В, Г , Д, Б. Первое место занимает модель А, второе - Г, третье - Б. Логика ясна?
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Логика ясна?

Хозяин - барин... Laughing Кто платит, тот заказывает музыку... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
yvk писал(а):
Логика ясна?

Хозяин - барин... Laughing Кто платит, тот заказывает музыку... Wink


Это, конечно, да, но не хотелось бы вводить такое правило, если все против. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
yvk писал(а):
предлагаю внести поправку в голосование - если чья-то модель уже заняла призовое место, то остальные модели участника в той же категории на призовые места не претендуют, чтобы один и тот же человек все места не собрал.
Юра, всё будет зависеть от общего количества участников. Если их будет всего трое-четверо, то такое разделение неразумно. Да и вообще, я считаю, не надо ограничивать. Пусть один займёт все места, если его работы, действительно, лучшие. Ничего страшного. А то получается принцип "Дайте и другим повыигрывать". Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
А в ответ тишина.... Ау!!!

А что надо писать? Да, примем участие в голосовании.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А в ответ тишина.... Ау!!!

А что надо писать? Да, примем участие в голосовании.


Ну, я насчет поправки к правилам интересовался... Про остальное писать нечего, согласен. Wink Smile

Слав, мнение понял, принято. Спасибо. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Готовятся товарищи основательно -
http://saairforce.co.za/forum/viewtopic.php?t=2682
^
    


в игноре у 2 пользователей
Павел, если бы это все, в таких количествах, было заслано на конкурс, я был бы вне себя от счастья... А так - полная дисквалификация всех этих моделей - преждевременный засвет в интернете! Wink Smile А коллекция, да, внушает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk
Юра, а с чем связано продление? Я догадываюсь, но скажи чего и скока есть, и скока обещают? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, когда говорят о продлении , имеют ввиду, сколько готово , и сколько может подойти.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy