Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявляется начало турнира по ВВС афр...(#4368) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как "ЮАР-овская секция Скалы", и с подачи Славы Демченко, родилась такая идея - бросить вызов авиаторам ЮАР-овского IPMS. Международный поединок, так сказать. Предполагаемая тема - реактивы ВВС африканских стран, формат - для простоты, турнир. С классическим ГБ будет слишком много гемора на этой стадии, и как пробный шар наверное лучше сделать турнир.

На сегодняшний день с ЮАР-овской стороной я уже связался, зовут презентовать эту идею членам Кейптаунского клуба 3 февраля, на их следующей сходке, интерес вроде затеплился. Но, до этого, хотелось бы оценить интерес со стороны Скалы - нет смысла бить им перчаткой по лицу если с нашей стороны на бой выйдет только один человек...

Сроки и время проведения определим потом, когда будет ясно, что турнир состоится.

Так что, хотелось бы слышать ваше мнение, коллеги! Кто готов постоять за честь Скалы в международном поединке? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот именно кейптаунский:

http://www.ipmscp.org.za/

Вот на весь ЮАР:

http://img.ipmssa.za.org/

Кстати на всеЮАР-овском довольно много полезной информации, если покопаться.

Сайты есть, а вот таких вещей, как форум - не наблюдается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Сайты есть, а вот таких вещей, как форум - не наблюдается.

Беда Smile
Значит голосовалка планируется на скале. В ЮАР на сайтах новость с ссылкой или так же все фото? Тогда у них на сайтах можно разместить и шаблон для голосования. Если на скале нельзя оставить сообщение не зарегистрированным пользователям - тогда надо кому-то принимать шаблоны на мыло и размещать на скале. В принципе это Юрий и предложил.
^
    
Если победителей будут определять зрители, нужно, что бы у противной стороны не возникло сомнений в объективности результатов Wink Если представить ситуацию, что все первые места достанутся "скалолазам", вдруг кто-то с той стороны барикад не поверит результатам голосования? Начнут выкрикивать, мол, вот подавляющее большинство проголосовавших люди со скалы, а вдруг голосование подстроено и все русские знают, какие работы принадлежат их соотечественникам, наворотили им высоких оценок и т.п. Подобные тёрки на международном уровне, я думаю, никому не нужны. На мероприятии такого уровня, мне кажется, лучше избегать любых подобных случайностей.
Потому и предложил как вариант набрать жюри из сторонних людей, что бы ни у кого не возникло сомнений по поводу честности присуждения победы. Кстати, если определять победителей через жюри, можно и им не говорить, кто автор той или иной работы Wink
Но это так, размышления вслух. Решать конечно же организаторам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Английская и комбинированная версия:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер - Шикарно, спасибо!

Александр_Аникович - не знаю, насколько сайты активны, может будет проще и результативнее просто разослать новость и шаблон всем членам сообщества ЮАР-овского на мыло. Ну тут зависит от формы голосования, если жюри, то этого не нужно.

BigSeXy - работы будут полностью анонимны (ну разве что я буду знать, кто есть кто, но я в голосовании участвовать не буду), хоть для зрителей, хоть для жюри. Под сторонними людьми, что ты подразумеваешь? Люди с других ресурсов, полностью независимые?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ну и традиционно - не стесняемся, стучимся мне в личку с заявками на участие. Wink Smile
^
    
yvk, Юра, то, что работы полностью анонимны это мы с тобой знаем да ещё регулярные посетители скалы потому, что подобные мероприятия проходили здесь уже не раз, и мы привыкли доверять друг другу на слово (и то, один турнир показал, что анонимность блюдётся не всеми моделистами). Поверит ли в это африканский моделист, который скалу ни разу то не видел?
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy - Cаша, твои доводы вполне логичны. Я думаю, надо просто их самих спросить - какая форма судейства вам больше по душе? И твои заметки привести про объективность и все такое. А там разберемся тогда уже.

Лично мне - зрительское голосование больше нравится, по ряду причин. А как ЮАР-овцев подключить, я еще подумаю, но проблема решаема. Слава кажется тоже тут говорил, что зрительское голосование лучше.

Короче, сейчас чуток пыль осядет, спрошу у ЮАР-овцев.
^
    
Мне в принципе зрительское голосование тоже по душе Smile Главное, что бы там ни у кого не возникло сомнений в честности выборов Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Налетай, торопись, покупай живопИсь!" (c) Не стесняемся, подходим, заявляемся. Вон, даже отдельная ветка с инфой есть! Wink Mr. Green
^
    
BigSeXy писал(а):
что бы там ни у кого не возникло сомнений в честности выборов

в свете последних выборов в парламент в Росии Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laughing Ну тут (в ЮАР) Российские выборы особо не афишировали, может не заметили? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Запал иссяк? Больше желающих нет? Confused 11 человек со скалы точно не набралось еще...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напомним! Место на борту однозначно еще есть! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напомню-ка я про турнир - до старта осталось 9 дней! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Так правила согласованы с африканскими товарищами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P - предполагаемые правила были озвучены устно, при встрече, никто не протестовал. Сейчас заканчиваю окночательные правила, 1 марта вывешу новость на скале и разошлю ссылку ЮАР-овцам, сейчас собираю список для рассылки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4368.html
Ну что, поехали? Не ударим в грязь лицом на международной арене? Smile

Кстати, Слава, забыл английское название в название новости внести, что-то типа "The African Air Forces tournament starts today!"

И еще - игиде баннер? Wink Rolling Eyes

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 15 секунд:

Мде... Что-то бурного энтузиазма не наболюдается... Неужели интерес пропал? Confused
^
    
Цитата:
14. Правила окончательные, обсуждению не подлежат, но разъясняются при возникновении каких-либо вопросов.

А вот я бы хотел таки обсудить Rolling Eyes Вернее, сделать важное уточнение.

Цитата:
6. Начало мероприятия – 1 марта 2012 года. Окончание приёма работ – 00ч00мин 1 сентябры 2012 года.

По какому времени то завершится турнир? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я об этом думал. Вернее пытался. Новость набирал поздно вечером, сил мозга просто не хватило... Оставил как есть.

У нас с Россией разница в 2 часа, у нас раньше. С другой стороны - а так ли это принципиально? Для скаловцев будет 00 по Москве, для ЮАР-овцев 00 часов по местному времени.
^
    
Не, не пропал.Smile
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy