Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Летающие парты (учебно...(#4364) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Летающие парты (Group Build: Training planes)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4364.html
Да, здорово, если бы не "Бизон" присоединился-бы, тем более, что начат Ту-134УБЛ из Пластикарта!
^
    
Nomad22 писал(а):
То есть, исходя из условий конкурса, я не смогу поучаствовать например с миг-21ум или миг-23уб?

почему нет??? конечно можете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
suhov, тема перенесена.


спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
кто умеет рисовать?
пририсуйте к парте крылышки и пропеллер, а то как-то на фоне остальных тем без эмблемки как лохи сидим....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, подсмотрел на учебном МиГ-23.

#

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Вот, подсмотрел на учебном МиГ-23.

вполне, модераторы, украсьте пожалуйста нашу веточку!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov писал(а):
вполне, модераторы, украсьте пожалуйста нашу веточку!!!


такое ощущение, что ветку никто не модерирует...
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov писал(а):
такое ощущение, что ветку никто не модерирует...

Рисовать графику это обязанность модераторов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Рисовать графику это обязанность модераторов?

да нет, с графикой вроде определились.
а вот прикрепить ее к ветке, что бы была как остальные групбилды - это обязанность организаторов и модераторов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov писал(а):
да нет, с графикой вроде определились.

Графика - это стандартный баннер, вроде тех, что висят у Вас в подписи. Вышеприведенная клякса баннером не является.

suhov писал(а):
а вот прикрепить ее к ветке, что бы была как остальные групбилды - это обязанность организаторов и модераторов.

Прикрепить баннер к новости или статье может каждый (Меню для.../Добавить баннер). Если организатор хочет, чтобы новость о мероприятии крутилась в блоке "Важные новости" на главной странице, об этом нужно попросить Михаила. Добавить баннер в список форумов могут администраторы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov писал(а):
да нет, с графикой вроде определились.

С графикой определились условно, потому как кроме меня и Вас, suhov, никто по этому варианту не высказался. А вот, как правильно написал Евгений, баннер мы пока не создали.

Кошкер писал(а):
Графика - это стандартный баннер, вроде тех, что висят у Вас в подписи. Вышеприведенная клякса баннером не является.

Женя, это не клякса, это образец для баннера. Я его делать не умею. Посмотрел ссылку на то, как делать. Но там только файл с образцом, а не инструкция как именно делать. Кстати, вопрос к программистам: а нельзя ли сделать шаблон в который просто вставляется любое изображение, текст и ссылка, а на выходе получается правильный баннер.

Если это технически сложно, то помогите пошаговой инструкцией.


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Прикрепить баннер к новости или статье может каждый (Меню для.../Добавить баннер). Если организатор хочет, чтобы новость о мероприятии крутилась в блоке "Важные новости" на главной странице, об этом нужно попросить Михаила. Добавить баннер в список форумов могут администраторы.


вместо того, что бы читать нотации простым смертным о том, какие они глупенькие, взяли бы и прикрепили изображение к ветке, раз Вам статус позволяет это сделать....
вопрос то копеечный, но споров будет на 3 страницы....
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Женя, это не клякса, это образец для баннера.

Влад, да я не в обиду. Просто пытался объяснить человеку, что есть разница между просто любой картинкой и стандартным баннером, используемом на Скейлмодэлс. Наверное, можно из этого изображения сделать баннер. Но кто-то должен это сделать.

korolevvlad писал(а):
Кстати, вопрос к программистам: а нельзя ли сделать шаблон в который просто вставляется любое изображение, текст и ссылка, а на выходе получается правильный баннер.

Теоретически да, но на выходе почти всегда будет ерунда с нечитаемым изображением, и текстом, налезающим на важные элементы рисунка. Это, в некотором роде, творческая работа, которую должен делать график, простая программа тут не подойдет.

suhov писал(а):
вместо того, что бы читать нотации простым смертным о том, какие они глупенькие

Я не читаю нотации, а просто попытался объяснить Вам, как у нас на сайте распределяются обязанности, и почему Ваш упрек модераторам абсолютно не в тему.

suhov писал(а):
взяли бы и прикрепили изображение к ветке, раз Вам статус позволяет это сделать....
вопрос то копеечный, но споров будет на 3 страницы....

Попробую еще раз. К теме прикрепляют баннер. Баннера нет. Его кто-то должен сделать. Пока еще его никто не сделал. Следовательно, прикрепить его нельзя. Потому что его нет. Если бы он был, его можно было бы прикрепить. Но поскольку его нет, прикрепить его нельзя. Потому что нельзя прикрепить то, чего нет.

Если что-то еще непонятно, обращайтесь, у меня осталась еще масса терпения.

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:

korolevvlad писал(а):
Посмотрел ссылку на то, как делать. Но там только файл с образцом, а не инструкция как именно делать.

Вот инструкция.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
Вот инструкция.

Спасибо, Женя! Wink
Буду пробовать. Правда, не сейчас. ДР у супруги. Бегаю от стола в Инет и обратно...


С уважением, Влад

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 43 секунды:

Благодаря помощи Евгения я научился делать баннеры. Оказалось, это не очень и сложно. Главное знать некоторые нюансы.

Вот выкладываю для обсуждения, что у меня получилось:


#

Активнее, коллеги, высказываемся!Very Happy

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вполне...суть отражает...
^
    


в игноре у 2 пользователей
По-моему, нормально.
^
    
Как насчет Alpha Jet E от Ревелл? Планируем его в качестве одной из кошек для обучения покраски аэром. Если под условия подходит, то через пару месяцев хотелось бы присоединиться. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А меня в ваши ряды с самолётом Як-50(который поршневой) возьмёте??
Он хоть и с одной кабиной,но всё равно был в районе"учебной" машины для простого и сложного пилотажа после тяжёлого Як-52
Как считаете граждане? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые Модераторы и Админы!
Есть предложение продлить гб на 15дней(поддерживают:Igor Mart.Suhov.Redstar72.Dimok73.McVess),обращаюсь к Вам т.к. АС в Чехии и за гб следить не может.
Что имеем:
19 зарегиных моделей из них 4 готовы+1поддержка.
6 мертвых!
4 в работе готовы на 50%
+1 я обещаю быстро сделать!
Итог-5 самолетов,думаю не полохо Wink
п.с. Alfa Jet можно?(если да,то подскажите где достать декаль на патруль де франс 1/72)
С уважением,Сергей!
^
    
Buzdon писал(а):
Есть предложение продлить гб на 15дней

За 15 дней я тоже наверное доведу до конца! Уже начал красить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
передаю права организатора этого ГБ коллеге Buzdon
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy