Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Мesserschmitt Вf-109F-4 в М1:33 Kartonowa Kolekcja

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да Ден Ты зря вот на Картоновую колекцию не обратил внимания, я тут вскрыл архив с летитби вот инструкция...
# # # а вот маленький бонус с youtuba с 2011 года http://letitbit.net/download/22761.25e5db264736639cf52fce4881af/BF109_G_-_YouTube.flv .html и фокер 190 http://letitbit.net/download/74169.78d8165a36f9c3b529ffbecc5bae/2011_Planes_of_Fame_A ir_Show_-_Sturmstaffel_1_FW190A_Sturmjager_-_YouTube.flv.html, если еще интересно то вот ссылка на архив двигла к мессеру http://letitbit.net/download/36959.327670bb348202d7b7537b1b2ea1/DB_601.rar.html, а вот и сам http://letitbit.net/download/61369.60d7d326ba811a6d1ffdbfc9b399/Kartonowa_kolekcia_20 09-1_-_Messerschmitt_Me-109_G-5.rar.html посмотри авось срастется.... Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
LНу почему не обратил,обратил внимание.Я просматривал все Густавы,что есть.Да,вот на такой вариант(эту подмодификацию) подойдут пластиковые детали Хасегава.Но они не спасут положение.К сожалению он напечатан плохинько,у него неправильные сечения фюзеляжа и окраска.Пятна не соответствуют прототипу.То есть его надо переделывать и перекрашивать.


Если говорить об этом прототипе,то его делали лучше в картоне JSC No 601 М 1:24.Но в 24м у меня только фонарь и двигатель лишние(двойные)есть.Лопастей,шасси,обтекателей пулемётов и колёс,капота,увы,нету.

Точно пока не знаю,думал может,выход такой лучше:достать JSC ,уменьшить и распечатать в 32м.И на него поставить пластик.

Р.S.Всё же надо ждать новый Густав,надежда умирает последней,может и Bf109G выйдет...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Получил бандероль.
Оригинал Kartonowa kolekcja 12 numer 3-4 '2011инструкция на польском языке:
Messerschmitt Bf109F-4 Eberhard von Boremski+колёса из смолы Halinski Resin wheels to Bf109+окрашеные травленые ремни Eduard 32507 Seatbelts Luftwaffe WW ll.
Прежде чем собирать,решил скопировать.Позже буду выкладывать фото.
^
    
Ден ждем))))))))))) Удачи в сборке!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо.С копированием пока не получилось,как хотел.Надо на какой-то толстой твёрдой бумаге распечатать.Или на белом картоне.На тонкой попробовал: 1 лист-слишком мягкая.Не пойдёт.На рёбрах видны будут выпуклости.
Есть идея ещё зимний камуфляж сделать.Это редкость для Мессеров.
Выкройки пока не размножил,не вырезаю с оригинала.Там они как плотный толстый белый ватман или картон по качеству.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000 писал(а):
Да.Могу направить на сайт с отзывами

Можно ссылочку?
^
    


в игноре у 9 пользователей
AЛЕКС
ebay-forum.ru
^
    
Ден, а если на ватмане попробовать распечатать копии? Чертежный ватман достаточно плотный материал... Еще я когда заказывал распечатку А-3 у нас в типографии, то там вместо ватмана печатали на плотной очень бумаге, близкой к тонкому картону, возможно тоже вариант?!
^
    


в игноре у 9 пользователей
ОК.До типографии доеду через неделю,когда с дачи вернусь.Узнаю,что там за бумага и что за услуги. Confused
^
    
у мистевича мессера одни из лучших.
пысы. юра, спасибо за отзыв, на онлике ёжж - эт я ))))
^
    
stich писал(а):
у мистевича мессера одни из лучших.
пысы. юра, спасибо за отзыв, на онлике ёжж - эт я ))))


Я уже понял по "Дакам" Very Happy И вертушки тоже понравились! А когда твоего 109 изучал, заработал на баранки... Very Happy
^
    
[quote="Den2000"]
Messerschmitt Bf109F-4 Eberhard von Boremski
тоже лежит, ждет своего часа...
^
    


в игноре у 9 пользователей
От сканов посоветывали отказаться картонажники на одном сайте.Так что копировать не буду.
Вырезал детали,закрасил торцы,начал потихоньку сборку картонных и травленых деталей.Сделал 100 фотографий. Продолжаю снимать.
Выложу попозже как до компа у приятеля доберусь(выхожу со смартфона сейчас).
Сделал кок из дерева.Картонный был угловатым.Начал делать самодельный воздухозаборник слева по борту.Родной тоже рубленный,не пойдёт.Вцелом деталей 15 менять буду-родные годятся только в мусорку.Ещё добавлять недостающие буду.
^
    
Я так понимаю работа обещает быть интересной, буду ждать! Very Happy
^
    
юра, что-то я не понял, дошли сообщения или нет, поэтому выложу ссыль здесь, если не против топикстартер
мессер боремского http://files.mail.ru/BF27D26B3F7947DB99CA134E5686920F
^
    


в игноре у 9 пользователей
Это как раз по теме,поэтому ТС не может быть против.
^
    
Привет Ден , не против то,- не против, но я за ссыль в мессере на литературу о нем получил по шапке, правда к чести сказать ласково... Very Happy
Александр еще раз РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! ))) Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
По Мессеру:
хотел докупать допы ещё... но пересылка оказывается дороже дополнений,вакуумный фонарь 70руб,а с пересылкой уже 245.И так на каждой детали.
Уже потрачено 783рубля,хватит.В общем,ладно,буду ставить,что есть.
^
    
Den2000 писал(а):
По Мессеру:
хотел докупать допы ещё... но пересылка оказывается дороже дополнений,вакуумный фонарь 70руб,а с пересылкой уже 245.И так на каждой детали.
Уже потрачено 783рубля,хватит.В общем,ладно,буду ставить,что есть.


Поводу Фонаря Ден почитай вот ссылочку http://www.mgolovanov.houa.org/articles/canopies.html Там про варианты изготовления. Да и Михаил Голованов все же дурного не посоветует!!! Very Happy Я думаю дешевле обойдется!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понял.
Целых Bf109 у меня 4 штуки.Решил делать разукомплектованный Мессер после посадки на брюхо.Вырезал подставку 31x41 см.Фонарь,законцовки крыльев,балансиры,пвд,лючок радиооборудования,две лопасти будут оторваны.Так что от изготовления можно отказаться.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy