Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.kfz 138/1 Dragon 1/35 (skyfly2/GFO/Сакурако)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Я бы покрасил все в базу и выкрасил мелочи. А потом собрал бы и подкрашивал места стыков. Дело индивидуальное.
PS RSO очень паршивая модель в плане сборки информации и копийности.
^
    
Оно-то да, как там - "куда нельзя подлезть кисточкой, туда и взгляд не залезет"..
Я бывало, кабину самолета всборе с креслом и всем прочим красила и ничего. Но на первой модели, имхо, лучше было бы красить до сборки..

Хотя ладно, Я в БТТ так -чайник ) Как Леонид скажет так и лучше
^
    
я думаю,мне так будет удобнее
сейчас хоть приклеено все хорошо,а на краску потом клей не встанет
японцы вроде бы так и красят,попробую их технолгию.тонкой кисточкой должно получиться
ну вот и мятеж против учителей начался
^
    
Да какой мятеж. Мы озвучили две точки зрения - ты выбрала приемлемую - где мятеж?
Продолжай как удобнее.
^
    
тем более что бортов то два:на одном не понравиться, на другом сделаю по-другому
^
    
кто-нибудь подскажет в какой цвет красились немецкие 15см снаряды и взрыватели? очень надо а интрнет сдох
^
    


в игноре у 6 пользователей
HE IGr33 -навершие(взрыватель) полированная сталь, тело болванки зеленое (нечто наподобие тамиевского флат грин). Низ болванки соеденияющийся с контейнером порохового заряда (гильзой этот тазик язык не поворачивается назвать) латунь. И сам тазик тоже латунь.
^
    
леонид спасибо большое
стенки рубки покрасила,сохнет

Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 27 секунд:

всем добрый вечер
сегодня вроде бы закончила правый борт и лоб рубки, мелкие детали по месту выкрашивать оказалось очень неудобно, но попыталась сделать это предельно аккуратно,затем смывка и сколы под грунтовку (попыталась даже двойные сделать)
###
на фото дункель ушел в зелень, хотя реально- темно-желтый
жду приговора
левый борт и сама рубка задуты в базу,покрашу и выложу завтра

а вот этот помощник сегодня на меня краску вылил зараза
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Разведите цвет контейнера противогаза и цвет снарядов. Может быть целесообразно выкрасить противогаз в фельдграу http://imageshack-us/f/515/bus1i.jpg/
Огнетушитель или серый или в цвет интерьера. В цвет интерьера -если лентяи не снимали его перед перекрасом http://img3.imageshack-us/img3/928/dscn5176e.jpg. Снаряды перекрасить. У гаубицы раздельное заряжание - посему сделать как здесь http://www.saimitsutogenkyo.com/SIG33_34.jpg И с радиостанцией меня терзают смутные сомнения. Не серой ли была лицевая панель и вся установочная аппаратура? Надо покурить источники.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 32 секунды:

А вот здесь так как должна выглядеть FuG-5 http://www.radiomuseum.org/r/mil_funkgeraetesatz_fug_5_se.html
^
    
все поняла исправляю
^
    
всем привет
вроде собрала рубку(частично),состыковалось нормально,но кое-где придется шпаклевать
снаряды перекрасила,противогазы красила в серый-ушли в синеву
основание орудия сделала чуть потемнее для контраста
на моторной стенке-автоматные подсумки?какого цвета?
#
#
#
#
#
#
рацию все-таки оставлю черной
пол пошоркала спонжем ,переборщила вроде
ну вот пока как-то так
^
    
Как по мне - так очень даже хорошо. По матчасти Леонид скажет, по исполнению - всё вполне. Но про пол ты права, переборчик. Чтобы не перекрашивать, можно попробовать намешать смывку цвета интерьера или близкого к нему и обработать ей тёмное пятно.
^
    
пол точно буду переделывать и моторную стенку осветлю наверное не нравицца она мне что-то, да и сколы не получились....
^
    


в игноре у 6 пользователей
С полом как раз все в норме. Делаем хитрый финт ушами. Проходим по нему сухой кистью с металликом и/или натираем до металлического блеска графитом. При этом получаем в усмерть загаженный пол протертый до металла. Моторную стенку поддуть слегка очень жидко разведенной слоновой костью процентов 10-15 краски остальное растворитель. Подсумки под МП-38/40 или кожа или брезентуха. Кожа встречается ооооооочень редко. И я как обладатель ММГ МП-40 за оригинальный кожаный поуч отдал бы достаточное количество денег. Так что брезент будет "единственным рассово верным" решением
^
    
стенку немного оттонировала маслом,вроде пасимпатишнее стало
на полу сделала смывку и прошлась металликом
#
оставляем так?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нормально. Когда будет финишная отделка по краям кинуть щепотку пигмента и все будет впоряде.
^
    
возьму перерывчик небольшой всек валиться
весенняя депрессия однако

Добавлено спустя 18 часов 4 минуты 36 секунд:

здрассте
все-таки пересилила себя и взялась за сверчка
попался в руки м-хобби №1 за 2012 с описанием, как делать дисковый камуфляж, возни много, но я все-таки попробую: приклеила все, кроме инструмента и траков и задула в грунт, затем надула зеленые полосы
# #
сейчас делаю диски( посчитала, нужно около 50 штук) затем наклеиваю диски с небольшим перехлестом и задую дункелем, надеюсь получиться
я так думаю, что низ ванны оставить цвета грунта, по ней грязюку накидать, скорей всего дно не красилось или ошибаюсь?
хотелось бы тент сделать, но пока не знаю как, плетение должно быть уж очень мелким
глушитель должен быть черным или ржавым?
орудие буду делать в последнюю очередь, после гуслей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну слава богу))) А то я расстроился. Классный танчик, хорошая тема и тут на тебе...
Очень хорошо, что продолжаете. Я рад)))

ЗЫ На WOT обновление не вышло. я проверил))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Опаж. Говорил же не стоит торопится. После грунта надо было как минимум сделать прешейдинг. Потом закатать в светлую базу весь. И только после этого делать камуфло. Это не смертнльно но работу вы себе усложнили.
^
    
тему закрываю
сверчка ночью собака съела.......
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy