Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.kfz 138/1 Dragon 1/35 (skyfly2/GFO/Сакурако)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Это и все что этого касается в металлик
#
Вот это в зелень
#
1)Двигло собирайте по аналогии с трансмиссией . Собираем все узлы которые красятся в один цвет, потом собираем все вместе. Принцип один и тот же, или что то смущает?
2)Все кроме В16 и траков можно собрать. С В16 расклад такой - нужна фотка детали, а потом будем кумекать как ее доработать и надо ли это вообще.
^
    
с окраской места мехвода решила ориентироваться вот на это:
# #
поэтому задула узлы трансмиссии в темно-зеленый, а само отделение в темно-красный грунт
##
затем думаю надуть слоновую кость
есть вопросы:
-потертости под ногами делаются спонжем или солью?
-ржавчина по углам-смывка или масляные краски?
по трансмисии:
краска подсохнет дальше смывку делать?
^
    
Привет.
По качеству окраски - ничего не видно на фото Smile Что-то со светом надо делать.
По цветам лучше подождать Леонида - я не копенгаген в цветах вермахта Smile
С солью в интерьере возиться, на мой взгляд - излишне усложнять себе жизнь. Лучше спонжиком и местами аккуратно сухой кистью. А грунт красный, на мой взгляд лишний - нужно было обычной тамией грунтовать и всё. Сейчас, имхо, будут проблемы с перекрытием его светлым цветом, да еще чтоб по углам нормально легло.
Смывать - ежели смывка нужного цвета есть, то ей, если нет, то масло мешать. Если будешь мешать свои цвета смывки, то лучше обрабатывать все внутренности в один присест, чтобы уравнять цветовую гамму. Я не говорю что всё нужно собирать, просто в один момент времени этим заниматься.
Ну и лично я делаю смывки в последнюю очередь, чтобы пригасить сколы, протёртости и прочее.
^
    
попробовала дунуть на кошке слоновую кость на красный грунт-нормально кроется, есть даже подозрение, что немцы слоновую кость экономили: белым по грунту и все
^
    


в игноре у 6 пользователей
skyfly2 писал(а):
есть вопросы:

-потертости под ногами делаются спонжем или солью?

-ржавчина по углам-смывка или масляные краски?

по трансмисии:

краска подсохнет дальше смывку делать?

В Вашем примере сделано спонжем. Хотя если уже дунуто фошисским грунтом - то сам бог велел делать соль. Только вот беда с солью добится реалистичности очень трудно. Так что потом все рано возьмете спонж. Сделайте комбинированной технологией. Место спрятанное, даже если накосячите (а это сложно) все равно не видно.
Ржавчина по углам? Вас из дас? Имеется ввиду грязюка забившаяся в углы? Если да то это смывка и/или пигмент. Есть одно простое правило для имитации ржавчины - ржавчина во впадине (поверхность отрицательной кривизны) берем масло и смывку. Ржавчина на выпуклой поверхности (угол, излом, шов) - спонж, пигмент, сухая кисть.
Смывку делать после сборки и сколов.. Сначала капнуть в незаметном месте и посмотреть как расходится и как стирается. Если все тип топ смело смывать.
^
    
добрый вечер вернее ночь
все сделала по вашим советам, предварительно почитала технологии из ost-fronta (все вроде бы доходчиво и с примерами).
задула отсек?( или как его называют) мехвода слоновой костью (попала ли в цвет не знаю), сделала смывку добавила немного ржавчины на пол и по углам, поставила на место трансмиссию, завтра поставлю сиденье и вал, трансмиссию смыла и прошла немного сухой кистью
# ##
ваше мнение? если уж сильно накосячила ладно все это закроется, зато опыт получила ,представляю теперь что к чему
жду много много замечаний
^
    


в игноре у 6 пользователей
В цвет попали, с ржавчиной на полу передоз. Надо было просто пигментами пошоркать и было бы все нормально. Почему КПП, кронштейн рычагов зеленые? В остальном очень недурственно.
^
    
Цитата:
с ржавчиной на полу передоз

ну все таки хотела показать, что агрегат не новый, на будущее учту
Цитата:
Почему КПП, кронштейн рычагов зеленые?

а вот тут я поспорила бы:
#
и вот тут:
Цитата:
Трансмиссия и другие агрегаты, которые изготавливались различными производителями, должны были поставляться заказчику уже окрашенными в серо-зелёный цвет.

все-таки рычаг-одно целое с трансмиссией (с цветом не попала понятно)
^
    


в игноре у 6 пользователей
skyfly2 писал(а):
вот тут:

Цитата:
Трансмиссия и другие агрегаты, которые изготавливались различными производителями, должны были поставляться заказчику уже окрашенными в серо-зелёный цвет.

все-таки рычаг-одно целое с трансмиссией (с цветом не попала понятно)

Вывод сделан на результате изучения матчасти Smile Замечательно. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день)))
С интересом слежу за темой. Очень познавательно.
Но вопрос можно: skyfly2 написала "предварительно почитала технологии из ost-fronta (все вроде бы доходчиво и с примерами)".
Вот что это такое и где это можно прочитать?

PS Сам WOT был увлечен)))
^
    
привет
это сайт ost-front.ru Владимира Яшина по моделизму, все разжевано и показано для новичка, рекомендую
тоже смотрю за твоим першем
^
    
всем добрый вечер
замучили меня меня на работе, но все таки нашла время позаниматься моим гриллем
так как место мехвода в принципе закончено, перебралась в машинное отделение, здесь выяснилось, что двигатель дан почти в 20 мелких деталях ,на которых, к сожалению, оказалось много облоя, пришлось попотеть и напрячь зрение
решила все таки сначала собрать весь двигатель полностью, задуть металликом, а мелкие детали выкрасить кисточкой. посмотрела фото в нете, я так понимаю тогда за движками в принципе никто не смотрел, они были грязные и буквально залиты маслом, попыталась изобразить нечто подобное
# ###
попыталась показать потеки масла, грязюку, отколовшуюся краску на крышке цилиндров, заметила что на выпуске много ржавчины, тоже попробовала сделать, как получилось решать учителям (на фото ржавчина плохо плучилась вживую выглядит более натурально)
жду замечаний, может где что убрать- добавить
проводку делать не стала
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для первого раза очень недурно. Даже хорошо. Если продолжать в том же духе и не торопится все будет как надо.
^
    
Согласна с Леонидом - очень даже хорошо! Так держать.
А можно рассказать как такая живописная крышка головки получилась? Очень интересно.
^
    
это самое ..... дык это я должна спрашивать как Very Happy
где- то вычитала: смешать глянцевый лак с капелькой белил, ну и попробовала, а по границе черную растворителем убрала; как то так

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

ну раз особых замечаний нет, буду продолжать
спасибо за похвалу- силенок и желания придает основательно
катю еще раз поздравляю с удачной моделью, есть пример для подражания Very Happy
^
    
продолжаю работать над моторным отсеком
загрунтовала и покрасила. раз уж начала делать грязный и достаточно ржавый танк(ну будем считать, что отвоевали на нем все лето и осень), то и это отделение будет в том же стиле с грязью и лужами масла на полу и потеками ржавчины из вентиляционных окон; на ящиках и под окнами добавила немного сколов краски, поставила на штатное место движок, вроде подошел:
# # #
позади двигателя еще встанет радиатор, ну и перегородка между отсеком и рубкой, а на ящик слева встанет аккумулятор (зеленый или черный?) с проводами до стартера
ну вот так как то
поругайте меня
^
    
Как по мне - так всё отлично, продолжай в том же духе.
Сколы хорошо получаются - и в меру, и не режут глаз.

Мелкие придиризмы - на третьей фото черный потёк масла на шпангоуте я бы чуть-чуть поубрала, не с ведра же там лилось. И совсем по мелочам - при окраске ремешка генератора залезла черным цветом на шкив - подкрасить бы Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyfly2 писал(а):
это самое ..... дык это я должна спрашивать как Very Happy
где- то вычитала: смешать глянцевый лак с капелькой белил, ну и попробовала, а по границе черную растворителем убрала; как то так


Э... А подробнее можно?
^
    
пятно черное тоже не нравится, убрала
получилось типа заплатки, оттонирую маслом не видно будет
по технологии:берем лак, капаем светлой масляной краски, ждем как чуть подсохнет, затем внутрь уайт-спирит либо бензин, краски внутри пятна растворется, остается только кантик по краю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спс. Жду продолжения))) А то я пока со своим справлюсь, тут уже все закончится)))
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy