Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Arado Ar-196 Вопросы

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, уважаемые коллеги!

Прошу помощи в сборе информации по этому интересному самолету: чертежи, фото, схемы окраски. Интересуют прежде всего экземпляры, базировавшиеся на Балтике. Вообще на форуме практически отсутствует информация по данному самолету, хотя , я уверен, что многим было бы интересно узнать о нем больше.
В ближайшем будущем планирую влезть в авантюру и начать сборку данного самолета в масштабе 1/72 от Airfix. Фронт работ огромный, так что торопиться не буду и буду внимательно изучать всю интересную информацию.
Уже запасся травленкой от Eduard и мотором BMW 132 от Вектора.

Заранее благодарен, Сергей.
^
    
Вот нашел у себя в книгах. На сколько данная информация вам поможет, не знаю, но сканировал добросовестно ! Wink Клсассно, даже немного завидую, тоже хочу 196 !






















































^
    
Кажется, на фаррпосте или арморбуке видел книгу по арадо
^
    
У меня есть пару книг :



И статья из какого-то журнала:


Если надо - могу выложить.
^
    
Книга есть на фарпоссте(...руки у меня не стого места растут, ссылку не вставить... позор!.. Embarassed ) германия и союзники, стр 7.
^
    
AndreyK- выложите плиз !
^
    
JUGr.Panzer писал(а):
AndreyK- выложите плиз !


http://rapidshare.com/files/129924039/Ar196Flug.rar
http://rapidshare.com/files/129927438/Ar196Mil.rar
http://rapidshare.com/files/129944620/Ar196WA.rar
^
    
AndreyK- уже качаю , СПАСИБО !
^
    
Спасибо, коллеги!
JUGr.Panzer Михаил, работы действительно очень много. Как альтернативу, думаю, лучше посмотреть Revell.
На самом деле очень захотелось собрать данный аппарат. По возможности о ходе работ буду информировать.

Еще вопрос по краске. Кто-нибудь использовал цвета RLM 72/RLM 73, подскажите по каталогу известных производителей.

Заранее благодарен!
^
    
Gall-у меня Акан водорастворимый RLM 72 - 71058 , RLM 73 - 71059 И еще - здесь на форуме в Файлах(что сверху) есть таблицы цветов по производителям, посмотрите, может что найдете.

А на счет Ревелла или альтернативы- так не найду никак.
^
    
Интересуют эмали, из всех списков нашел только RLM 73 - Humbrol 32.
^
    
Gall- дайте ваш электронный адрес - есть одна табличка, но акрил это или эмали я не знаю- использую так как только акан и тамию.
^
    
Понемногу начал разбирать набор. Как видно, основная геометрия выдержана, но исправлений придеться сделать немало.




Почему-то в руки напросился сразу мотор - собрал, теперь его нужно запихнуть в эту болванку Shocked .








Прошу прощения за качество фоток - первые шаги в фотографировании моделей!
^
    
Можно узнать про комплектацию модели ? Есть по умолчанию афтермаркет или надо отдельно закупать ? Жду новых фотографий о ходе работы- интересный аппарат ! Может и ссылочку дадите где можно его приобрести ?
^
    
Уважемые коллеги,
меня нужны хорошие чертежи, фото и деталировка на Arado Ar 196. Я тоже собираю информацию по "советским" Ar 196. Спасибо!

С уважением, Michal Bradáč
^
    


в игноре у 11 пользователей
Скажите пожалуйста, Arado Ar-196 в 72-м от "Heller", "Revell" и "Airfix" - это одна и та же модель или нет? Спасибо!
^
    
Heller, Airfix, Encore и Revell - всё одно и тоже.
^
    
Нет, есть Фикс и Хеллер.Фикс- это Фикс, а Ревелл и Энкор - репаки Хеллера.К слову,если искать,то эту троицу- фикс уж больно ....мммм....грубо выполнен.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ну,это простительно - прессформе уже лет 40.
^
    
Ох, верно..Что-то ввело в заблуждение. Эллер вроде чуть моложе..
^
    
Кто-нибудь в курсе - новинка Ревелла (№3994) Ar 196A-3 - это действительно новинка? Или вариации на тему старого А-2?
Спасибо
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy