Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Звезда 1/72 ТБ-7 - отливки и ...(#4318) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4318.html
Странно, а я думал что под таким заголовком выпустят машину с АЦН, радиаторами с заслонками и "бородой", либо с дизелями. На момент начала производства варианта с М-82 самолет вроде уже в Пе-8 переименовали. Поправте кто в курсе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):

Обводы Ф-2 испорчены настолько, что "похож на себя" звучит как ирония.

Ну, про это уже три страницы слов уже есть. Теперь интересно увидеть каринки, эти слова подтверждающие (ссылка на 37 страниц эмоций - не в счет). А если серьезно - товарищи знатоки матчасти Пе-8, можно было бы уже подробно показать широкому кругу: вот так - в модели, вот так - должно быть. А то получается - "не читал, но осуждаю..." Особенно странно звучит критика в отношении варианта с М-82, которого вроде как еще только одно фото отливок и было Confused .
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973
А самому слабо взять чертежи из М-хобби (любые) и сравнить
пластик с этими чертежами?

А широкому кругу все сказано здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3492.html

А про эмоции это вы зря, некрасиво. Там их почти и нет!
Видно сами не читали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):
danil1973
А самому слабо взять чертежи из М-хобби (любые) и сравнить
пластик с этими чертежами?

Сравнить пластик с М-82 (который еще не в продаже) с чертежами про АМ-35?
И чертежи из (вполне уважаемого мною, к слову) МХ - это априори истина, или хотя бы копия с заводских "синек"?
А тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3492.html много чего написано, в том числе и о точности чертежей из МХ...
Про эмоции - не про изучение матчасти (тут как раз все в порядке - живой, так сказать, процесс изучения во многом утраченной истории), а в части сравнения конкретной модели с прототипом (как вариант - с материалами, вызывающими минимум сомнений), типа как на стр.11 из 38.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, ЕМНИП, чертежи из МХ и АиВ имеют расхождения, причен не такие уж и маленькие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973
Не надо заниматься софистикой и передергиваниями.Речь идет о вполне
конкретном недостаке присущем ЛЮБЫМ вариантам Пе-8 от звезды, даже
еще не анонсированным. Поскольку логика производителя пока во всяком случае
не предусматривает замену основных элементов фюзеляжа.

organic
Вы о каких собственно чертежах? Можно пояснить.
Поскольку чертежи от М-хобби имеют существенные
различия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну М-Хобби тот, который 1997 года, а АиВ была монография с чертежами в 2008.
^
    


в игноре у 1 пользователей
organic
ИМХО корректнее сравнивать чертежи АиВ с М-хобби ЕМНИП 2010 года.
Не уточнял сознательно, поскольку звезда сумела накосячить даже
по сравнению с 1997 годом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Расхождения между М-Х №1-2010 и остальным следует толковать в пользу М-Х. Это работа Д.Линевича, который, надеюсь, в представлении не нуждается (не путать с чертежами из М-Х №5-6-1999).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romario
Чертежи Поликарпова вышли все же в 97-м.
#
^
    
Коллеги, возвращаясь к обшивке внахлест - на Хэллкэте оно таки есть, перепад не очень сильный, но на ощупь заметно. Причем сделано это на фюзеляже, на не самой ровной поверхности. Так что все это возможно сделать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
- на Хэллкэте оно таки есть, перепад не очень сильный, но на ощупь заметно.

То же самое можно сказать и о настоящем "Хеллкэте" ))) отсюда вопрос - а оно нужно на модели?
^
    
dabbler писал(а):
Starina
От счастья рыдали далеко не все, не надо передергивать.

Сергей,Ижевск
Обводы Ф-2 испорчены настолько, что "похож на себя"
звучит как ирония.


Вам же сказали, что Звезда старается не для Вас и для меня, а для жителей Угольных Копей, Тунгуски.... Там по барабану точность модели.
Хотя почему то все фирмы стараются иметь вердикт таких вот "ненормальных и поведенных". Не зря же на Западе проводят выставки и вручают призы, определяют модель года.... Думаю что Звезда туда свой Пе-8 не повезет (и правельно сделает).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Удивляет подход фирмы. Выпускает отличные модели (Ла-5 и Ме-109 в 48-м) и в то же время пыжется убедить что Пе-8 - тоже классная продукция...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
е зря же на Западе проводят выставки и вручают призы, определяют модель года....

У нас тоже проводят и определяют. И не всегда моделью года оказывается самая точная модель.
Цитата:
Хотя почему то все фирмы стараются иметь вердикт таких вот "ненормальных и поведенных".

да ладно! Вы много опросов в сети видели или в журналах? Таким демократизмом отличаются некоторые китайские компании, например Tristar или Trumpeter, за что им большое спасибо. Но это же с другой стороны не мешает им периодически выдавать на гора нечто несусветное: недавний пример - БТР-40 в 35-ом.
Цитата:
Думаю что Звезда туда свой Пе-8 не повезет (и правельно сделает).

А я думаю - повезет, и правильно сделает! Вопиющая кривизна центроплана не помешала Revell таскать по выставкам свой "Ланкастер" в 72-ом - чем наши хуже?
Цитата:
пыжется убедить что Пе-8 - тоже классная продукция...

Где именно пыжится? В инете, а журналах, в иных местах? И еще раз: Пе-8 с потребительской точки зрения есть классная продукция, по скольку собирается легко, стоит не дорого и с 5 метров на прототип похожа. И не с 5 тоже - если деталей не знать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кэп писал(а):
И в чём проблема спроектировать "внахлёст"?Если на Звезде сделали Ми-24 с имитацией накладок на капотах и вентиляторы на Дримлайнере (про оребрение движка на Ла-5 и имитацию сот на Як-3 умолчу),то думаете там не сделали бы имитацию обшивки?Скорее всё же экономически нецелесообразно,но отнюдь не в "не могут".
А кто говорит об "спроектировать"? Речь идёт о готовом изделии. Площади сложных поверхностей в указанных моделях сравнимы с площадью крыла Пе-8?
Кэп писал(а):

ПэСэ.А-Макетчик,Виктор,от Вас,ей-Богу,не ожидал услышать,что "не могут"-современные технологии практически не ограничивают техническое творчество.
Вы просто не понимаете о чем я говорил.
Нечаев писал(а):
Цитата:
Так что хотели бы, да не могут.

Хасегава об этом официальный бюллетень выпустила? Или владелец "Эдуарда" говорил, что "не можем, мол - но хотим. Виноваты - исправимся!".
А о том что "можем но не хотим" вы прочли в их официальном бюллетене?
^
    
NikNik
А почему Звезда не должна возить на выставку Пе-8? Я больше чем уверен, что повезет, да еще и какое-нибудь призовое место займет.
Если амоделовский Пе-8 такой весь из себя правильный, почему его появление прошл относительно незамеченным? Даже в М-Х его обзора не было, а вот звездовские были в обзорах, причем самый первый вариант даже получил звание лучшей авиамодели в 72-м по итогам года.
^
    
Rhino86 писал(а):
Я больше чем уверен, что повезет, да еще и какое-нибудь призовое место займет.

Мало веры в такое чудо.
Rhino86 писал(а):
Если амоделовский Пе-8 такой весь из себя правильный, почему его появление прошл относительно незамеченным?

Это его появление только Звезда не заметила.
Rhino86 писал(а):
Даже в М-Х его обзора не было, а вот звездовские были в обзорах, причем самый первый вариант даже получил звание лучшей авиамодели в 72-м по итогам года.

Rhino86 писал(а):
Даже в М-Х его обзора не было, а вот звездовские были в обзорах, причем самый первый вариант даже получил звание лучшей авиамодели в 72-м по итогам года.

Странный Вы человек! М-Х весь с головы до ног обслуживает Звезду. Поэтому АМ-овский "прошел незамеченным" а как появился Звездовский - его сразу в номер с хвалебными словами....
А АМ-овский свозили на Запад, там его заметили...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
Если амоделовский Пе-8 такой весь из себя правильный, почему его появление прошл относительно незамеченным? Даже в М-Х его обзора не было, а вот звездовские были в обзорах, причем самый первый вариант даже получил звание лучшей авиамодели в 72-м по итогам года.

Да был обзор! Только вместе со звездой, в одной статье. М-хобби
явно умышленно оттягивал выход обзора по АМ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А о том что "можем но не хотим" вы прочли в их официальном бюллетене?

Отвечать вопросом на вопрос - дурной тон. Напомню, что по правилам дискуссии бремя доказательства лежит на стороне, выдвинувшей тезис. Это вы утверждаете, что "не могут", я лишь констатирую отсутствия таких изделий на рынке.
Я не знаю всех технических возможностей ваших конкурентов, но для меня ясно, как день, что если бы крупная международная компания решила, что такая технология воспроизведения внешних поверхностей сколь-нибудь заметно влияет на уровень продаж их продукции - то проблема была бы решена просто в силу того, что крупные компании располагают большими финансовыми и материальными ресурсами.
Цитата:
А АМ-овский свозили на Запад, там его заметили...

Что, весь тираж? Их полно в магазинах России/Украины. Кому надо - тот давно приобрел. И потом, раз "заметили" - где ссылки на построенные модели? Действительно, для "Звезды" их больше.
^
    
NikNik писал(а):
Мало веры в такое чудо.

Ну чудеса иногда случаются Wink Здесь надо ждать выхода модели и какой-нибудь крупной выставки типа Нюрнберга, где эта модель гипотетически будеет выставлена.
NikNik писал(а):
Это его появление только Звезда не заметила.

Я бы не стал так категорично говорить об этом. Получается, Тамия не заметила Хасю при выпуске, допустим, Мустангов, или Звезда не заметила других производителей при выпуске Мессера. Причем прошу заметить, здесь не было сказано ни слова про то, что этот Пе-8 самый правильный, самый лучший и т.д. Налицо факт выхода модели в иной форме производства, в другой ценовой категории и в основном нацеленного на несколько иной сегмент покупателей (много моделей от АМ Вы видели в Детском мире или в книжных магазинах?)
NikNik писал(а):
Странный Вы человек! М-Х весь с головы до ног обслуживает Звезду. Поэтому АМ-овский "прошел незамеченным" а как появился Звездовский - его сразу в номер с хвалебными словами....
А АМ-овский свозили на Запад, там его заметили...

М-Х не обслуживает Звезду... Если сейчас у них появляются качественные, легко собирающиеся модели, почему бы не писать о них хорошие рецензии? Ведь и АМ не обойден вниманием в этом журнале. Если говорить про Пе-8, то потребительские качесства Звездовской модели на голову выше АМ (я говорю о качестве литья и собираемости).
Можете скинуть несколько ссылок на западные статьи об АМ, чисто для интереса?
P.S. Кстати, ко мне лучше обращаться на "ты".

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

dabbler
ЕМНИП, в обзоре Звездовской модели про АМ было сказано совсем немного - что они недавно выпустили Пе-8 в технологии ЛНД, и все. Смысла в затягивании обзора по АМ я лично не вижу. ИМХО, просто на тот момент не было собранных моделей от АМ - вроде первый из них появился на этом сайте после обзора Звезды, но могу и ошибаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86
Вы не только можете, вы абсолютно точно ошибаетесь!
http://scalemodels.ru/articles/742-amodel-1-72-pe-8-Amodel-Pe-8.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5868.html

Разговоры об отсутствии собранных моделей вообще несостоятельны.
М-хобби обычно заказывает сборку "под обзор". А вот обзор в МХ -
хотите или нет РЕКЛАМА.

Кстати если так оценивать потребительские свойства, то звезде
нервно курит в сторонке. Рулит хобби изи - ее модели вообще
собирать не надо.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy