Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Звезда 1/72 ТБ-7 - отливки и ...(#4318) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4318.html
Странно, а я думал что под таким заголовком выпустят машину с АЦН, радиаторами с заслонками и "бородой", либо с дизелями. На момент начала производства варианта с М-82 самолет вроде уже в Пе-8 переименовали. Поправте кто в курсе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Только вот сытая Европа Звезду будет сравнивать с А-моделом

Будут сравнивать моделисты, коих исчезающе мало. А покупатели супермаркетов, которые и делают погоду - не будут. По этому в супермаркетах есть "звезда", ориентированная на широкую аудиторию, а не гурманский "А-модел". И она там есть - сам видел и не только в Германии.
Цитата:
поверте мне, лежит там практически в каждом модельном магазинчике.

Вы сами ключевое слово употребили: " МОДЕЛЬНОМ магазинчике". Которые есть в Мюнхене или Ростове, но которых нет в Бамберге и Урюпинске ))) Кстати, А-модел далеко не в каждой немецкой модельной лавке есть.
Цитата:
но Вы сами говорите что там тех кто купит такую модель будет 2-3 человека...

Я этого не говорил, прошу заметить. Я не оценивал возможный уровень продаж "звезды" в каком-нибудь райцентре. Но продукцию "Звезды" в малых городах раскупают, приходят, спрашивают новинки - сам видел не раз. Просто при существенной разнице в цене аналог от "А-модел" в депрессивном или просто не очень богатом регионе не купит никто.
Цитата:
Были времена, когда в клубах радовались...

Были, но слава богу - теперь изменились в лучшую сторону, по крайней мере в этом. Сейчас в Москве ассортимент модельных магазинов много богаче, чем где-нибудь в Варшаве или Праге, да и в Берлине тоже. И всяко богаче, чем с США.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikNik писал(а):
Были времена, когда в клубах радовались .... И пилили, пилили, пилили....

И, кстати, две большие разницы, для чего приходится пилить. Для того, чтобы сделать доработать модель (ну, или сделать копию какого-либо конкретного борта), или для того, чтобы ее всего-навсего собрать. Сдается мне, что если разговор про "Звезду" - то это ближе к первому (для гурманов), а если про АМ - то про второе (для каждого купившего). Без всякого желания обидеть АМ - за их ассортимент готов простить, скажем так, непростую собираемость.
^
    
Нечаев писал(а):
Будут сравнивать моделисты, коих исчезающе мало.

?????? Это кто такое сказал?????? Модельный бизнес наоборот на подъеме (даже не смотря на кризис, хотя кризис там, и кризис в России - понятия совершенно разные).
И кстати народец ТАМ разборчивый.
Нечаев писал(а):
По этому в супермаркетах есть "звезда", ориентированная на широкую аудиторию, а не гурманский "А-модел".

Вы что считаете что основные продажи Звезды будут идти через супермаркеты? Не согласет. Немцы сейчас и в магазины то не очень ходят, в соседнем магазине даже харч через интернет заказывают с доставкой.
[quote="Нечаев"]И она там есть - сам видел и не только в Германии.
Да, полностью согласен Звезды много, но покупают все в сравнении.
Нечаев писал(а):
Кстати, А-модел далеко не в каждой немецкой модельной лавке есть

Тоже согласен, но в каждой модельной лавке ее можно заказать и получить гораздо быстрее чем заказав в Москве....
[quote="Нечаев"]Я этого не говорил, прошу заметить. Я не оценивал возможный уровень продаж "звезды" в каком-нибудь райцентре. Но продукцию "Звезды" в малых городах раскупают, приходят, спрашивают новинки - сам видел не раз. Просто при существенной разнице в цене аналог от "А-модел" в депрессивном или просто не очень богатом регионе не купит никто.
И с этим спорить не буду. Звезда покупается, и тот же Пе-8 будут покупать. Но если есть выбом между Звездой и А-моделом не фокт что выберут московскую фирму.
А-модел вообще ориентирована на сытую Европу, а не на Российскую глубинку, которой, как вы сами говорите главное не мопийность и точность модели а цена продукта. А в Европе разница цены между Звездой и А-моделом, поверте мне не критична
^
    


в игноре у 1 пользователей
NikNik писал(а):
А в Европе разница цены между Звездой и А-моделом, поверте мне не критична

Я бы не стал утверждать столь категорично!
http://www.aviationmegastore.com/quicksearch/LM4e1fddcf8c57064b6a44ffe3d7/Pe-8
^
    
danil1973 писал(а):
И, кстати, две большие разницы, для чего приходится пилить. Для того, чтобы сделать доработать модель (ну, или сделать копию какого-либо конкретного борта), или для того, чтобы ее всего-навсего собрать. Сдается мне, что если разговор про "Звезду" - то это ближе к первому (для гурманов), а если про АМ - то про второе (для каждого купившего). Без всякого желания обидеть АМ - за их ассортимент готов простить, скажем так, непростую собираемость.

У каждого свои взгляды... Практически на каждой Звезде нужно проверять расшивку, наносить клепку,... Не хочется много писать (чтоб не обидеть любителей Звезды). Основной недостаток АМ - это ЛНД! тут никуда не денешься. Но (раз уж речь о Пе-Cool чтоб обшивку Звезды довести до уровня АМ.... Или Ар-2..., а Ме-109Ф... Что можно рядом поставить от Звезда в 72-м?
Но это на любителя. Если просто собирать "из коробки", то Звезда конечно лучше, а кто спорит? ХБ тоже легко собирается (и Звезда как мне кажется направилась по тому же пути). Главное чтоб копийность не нарушалась.

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:

dabbler писал(а):
Я бы не стал утверждать столь категорично!
http://www.aviationmegastore.com/quicksearch/LM4e1fddcf8c57064b6a44ffe3d7/Pe-8

Это не показатель. АМ пользуется большим спросом чем Звезда, вот и накручивают цену.
Вот для сравнения цены в магазине, где Звезда гораздо дороже АМ
http://www.hobby.dn.ua/index.php?cPath=374_79_80&filter_id=33&sort=products_sort_orde r&page=5
http://www.hobby.dn.ua/index.php?cPath=374_79_80&filter_id=41&sort=products_sort_orde r&page=11
Тут Звезда дороже....
Так что проклятые буржуи товар оценивают по спросу. Не покупали бы АМ, она бы столько не стоила.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так о том и разговор. У АМ и Звезды - в большинстве своем несколько разные целевые аудитории. АМ покупает только моделист со стажем, и не искоробочник (без всякого в этом негативного смысла), которому нужно именно это, ради чего он разыщет выпишет эту модель издалека, он при этом готов мириться с более высокой ценой и - непростой собираемостью. "Звезду" купят пацану на День рождения, и с этого, быть может, начнется его путь в моделизм (или в Авиацию - кто знает?). И он, и родители будут довольны. Ну и, любители, не собирающиеся в раздел "Очумелые ручки", которые спокойно переживут, что лючки размера NN были только на одной серии машин, а окошки типа MM - на другой, и на одной машине они соседствовать не могут. Те же, для кого это критично, ищет АМ (см.выше), или за время, сэкономленное на работе напильником и шпателем, приближает модель к своему идеалу Модели.
Радует, что есть оба производителя, и они своими моделями "закрывают" весь диапазон - от дитенка до "гуру" от моделизма. Ну и - конкуренция еще никому не навредила...
П.С. К вопросу о копийности. Прикладывая модель к чертежам, не всегда стоит доверяться последним на 100%. И при этом, если модель отличается от чертежей, не факт, что правы именно чертежи Wink - это уже из собственного опыта. Так, на некоторых конкурсах жюри при оценке модели ее сравнивает не с "прототипом вообще", а с материалами, предоставленными автором модели. На мой взгляд, это вполне мудро (особенно, если прототипа не обснять и не потрогать Crying or Very sad почему либо).
^
    
Это как Жигули и Мерседес. Одни делают для Нью Восюкоа, другие для Европы

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

danil1973 писал(а):
Так о том и разговор. У АМ и Звезды - в большинстве своем несколько разные целевые аудитории.

Согласен со всем написаным на 200%!!!!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

danil1973 писал(а):
П.С. К вопросу о копийности. Прикладывая модель к чертежам, не всегда стоит доверяться последним на 100%. И при этом, если модель отличается от чертежей, не факт, что правы именно чертежи - это уже из собственного опыта. Так, на некоторых конкурсах жюри при оценке модели ее сравнивает не с "прототипом вообще", а с материалами, предоставленными автором модели. На мой взгляд, это вполне мудро (особенно, если прототипа не обснять и не потрогать почему либо).

Согласен на 300%

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Как оненивают модели в жюри знаю, в свое время (конец 80-х начало 90-х) участвовал в Харькове и ниже 3 места не опускался (даже с НОВО).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собственно, этот подход там и встречал - на выставке-конкурсе в ХАИ, в сентябре 1990г...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Немцы сейчас и в магазины то не очень ходят, в соседнем магазине даже харч через интернет заказывают с доставкой.

Ээээ... Да ходят, куда денутся. И в магазины ходят, и заказывают, ну да - заказывают в последнее время больше чем еще лет 5 назад. Впрочем, как и москвичи. Я тоже минералку и молоко (что-то тяжелое и хранящееся долго), скажем, заказываю на неделю, чтоб не таскать. Но за свежим хлебом и колбаской все-таки хожу ножками. Можно и заказать - но когда привезут по московским пробкам - вопрос риторический. И потом: поведение человека в большом городе и в маленьком поселке довольно сильно различается, в Германии ли, в России ли - не суть. И скажем, в Мюнхене или Дюсселе тоже различается.
Цитата:
ее можно заказать и получить гораздо быстрее чем заказав в Москве....

Не думаю, что сильно быстрее. Впрочем, если у вас есть конкретные примеры... В Москве, по крайней мере, не в одном, так в другом магазе найдется, уж А-модел - точно, благо магазинов с хорошим ассортиментом тут не менее 6-7 + интернет-лавки с курьерской доставкой.
Цитата:
А-модел вообще ориентирована на сытую Европу, а не на Российскую глубинку

А-модел вообще-то рассчитана на более искушенного потребителя, в не зависимости от места проживания. Мой знакомый бразилец имеет в коллекции всех их монстряк, при том, что получает по нашим меркам довольно скромную зарплату. Охота пуще неволи.
Цитата:
А в Европе разница цены между Звездой и А-моделом, поверте мне не критична

Меня не надо убеждать в том, что я и так прекрасно знаю. Действительно - разница меньше, чем в России, но она есть. Однако "Звезда", кроме того, что дешевле, она и представлена шире. Хотя бы в силу того, что объем производства в Лобне сильно больше )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
NikNik писал(а):
Вот для сравнения цены в магазине, где Звезда гораздо дороже АМ

Ну извините, это детская отговорка. Судя по этой станичке
http://www.hobby.dn.ua/information.php?pages_id=2
Магазин нахудится в стране производителе АМ,а никак не западе.
Россия в этом случае заграница. В олимнийском например соотношение
цен 1230 на 780.
^
    
dabbler писал(а):
Ну извините, это детская отговорка.

Ну а Москва пока в стране производителе Звезды.... Тоже детская отговорка? Цены могут отличаться (и существенно) даже в одном городе, и даже на одной улице. Я начал с того что мне приходилось видеть, а разница между Звездой и АМ - была не значительна, для Германии напривер. что то около 15 евро. Поверьте это для бюргера...

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Нечаев писал(а):
Однако "Звезда", кроме того, что дешевле, она и представлена шире.

Вот никогда бы не подумал! Вы посмотрите каталоги и сравните! часть Звезды- перепак. Если его отбросить то и еще меньше получается. АМ - все свое асортимент больше да и большинство моделей больше никто не делает. Насчет "вала" не спорю - Звезда лидер... Но это не показатель качества. Жигулей наверно и сейчас выпускают больше чем Мерсов......
^
    
Насчет цены на звезду.
Это она в профильных магазинах(я имею ввиду Российских) дешево стоит. Недавно ходил в магазин игрушек, надо было "по быстрому" МиГ-31 купить. Так вот, там МиГ-29 и Су-27 стоили 450р. Подарочный набор на 31й 750. А таже Пешка толи 950, толи 1000, точно не помню. И это не в единичном магазине, а во всех которые торгуют игрушками. А в нашем детском мире(Пушкинском) на ценик вообще лучше не смотреть:)

Но да, из моделей была только Звезда. Толька с такими ценами, думаю родители вберут собраный китайский самолетик рублей за 300, все равно малому ломать, так пущай ломает, что дешевле
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алё, народ! Мы что тут обсуждаем? Новинку "звезды" или маркетинговые выкрутасы?
Закругляемся, или модеров позову...
^
    


в игноре у 1 пользователей
NikNik писал(а):
Я начал с того что мне приходилось видеть, а разница между Звездой и АМ - была не значительна, для Германии напривер. что то около 15 евро.

Вы пример то приведите хоть один. С запада.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Основной недостаток АМ - это ЛНД! тут никуда не денешься.

Чехи куда-то "деваются". SH - это ЛНД, однако в релизах последних 3-4 лет на сложности сборки и корпийности этот факт практически не отражается. Если на то, до Albatros D.III (OEF) "Эдуард" тоже был по сути ЛНД, точнее - некая промежуточная технология semi-shortrun.
Цитата:
АМ пользуется большим спросом чем Звезда, вот и накручивают цену.

Если добавить оговорку - "среди моделистов" то я соглашусь.
Цитата:
Тут Звезда дороже....

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Логично, что в украинском магазине цена на русскую модель выше. Отмечу, что цены на "Эдуард" в Москве порой ниже, чем у производителя а релизы появляются раньше начала официальных продаж. Большие партии товара рулят! ))
Цитата:
Это как Жигули и Мерседес. Одни делают для Нью Восюкоа, другие для Европы

Ну не стоит так фетишизировать Ойропу ))) "Мерсы" нынче и для Васюков делают, по скольку их там покупают. Если проводить аналогию дальше, то критериям "Мерседеса" в гораздо бодльшей степени соответствует "Звезда". А что: спроектировано по безбумажной технологии, в 3D, отпечатано на новых, высокотехнологичных станках, потребительские свойства гораздо выше (в смысле - собираемость, облой и все такое). С другой стороны "А-модел": устаревшее оборудование, "ручное" проектирование, полхой пластик. Усугубляет аналогию с "Жигулями" необходимость там подправить, тут подтянуть, здесь рашпилем пройтись. В результате у некоторых получится отличная модель. Так ведь и ралийный "Жигуль", прошедший тьюнинг где-нить в МАДИ - вполне приличная машина! )))
Цитата:
Поверьте это для бюргера...

Для моего друга, пенсионера из Вупперталя 15 евро - это аргумент.
^
    
NikNik
Лежит у меня дома Амоделовская "пешка", я даже пытался начать ее собирать, но понял, что она не для меня. Так что появление Звездовской модели для меня очень хорошая новость. Вся красота поверхности модели от АМ при обработке гибнет, а восстанавливать нахлест - занятие не для слабонервных. АМ спасибо исключительно за редкие самолеты - Ту-128, Ла-250, Як-25 и т.д, но при возможности выбора между АМ и кем-нибудь из ЛВД-производителей, я выберу ЛВД.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вы посмотрите каталоги и сравните! часть Звезды- перепак.

Без разницы, чье "мясо", главное - под чьим брендом. Как бренд, "Звезда" представлена шире. А у "Ревелла" перепаков никак не меньше думается, хоть я и не считал конкретно. Повторю: главное как широко на рынке бренд представлен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Ну 3D и амоделовцы начали внедрять, когда спустя рукава
работают никакя катя не спасет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Мы что тут обсуждаем? Новинку "звезды" или маркетинговые выкрутасы?

Не вижу ничего предосудительного в обсуждении новинки в контексте маркетинга, часто это неразрывные вещи.
Не нравится - переведите обсуждение в сторону матчасти.
Цитата:
Закругляемся, или модеров позову...

Ябедничать - не хорошо. Сочтут нужным - сами придут. Тем более, одергивать тоном завуча на школьной дискотеке: "Закругляемся и на выход!" )))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:
когда спустя рукава
работают никакя катя не спасет.

Воистину! Сам плачу над их DH.60. Сколько мне надо отливок купить, что бы попались наконец ровные половинки фюзеляжа???
^
    
Rhino86 писал(а):
Лежит у меня дома Амоделовская "пешка", я даже пытался начать ее собирать, но понял, что она не для меня. Так что появление Звездовской модели для меня очень хорошая новость. Вся красота поверхности модели от АМ при обработке гибнет, а восстанавливать нахлест - занятие не для слабонервных. АМ спасибо исключительно за редкие самолеты - Ту-128, Ла-250, Як-25 и т.д, но при возможности выбора между АМ и кем-нибудь из ЛВД-производителей, я выберу ЛВД.

Поверхность нужно умень сожранять... Сразу это не дается, согласен. Единственной фирмой которая делает такую же поверхность моделей- ICM. Ну это уже от мастерства зависит. Сразу браться за такие модели нельзя....
А вообще это так классно, когда есть выбор!!!! Захотел попроще (детям после 14-ти)- тяни с полки Звезду. Захотел качественную модель ( но помучиться) получить - ищи АМ. Плохо когда вообще никаких нет.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy