Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков - новый раздел форума(#4311) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 2122232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4311.html
Здравая мысль, хотя и странная, ИМХО. Вместо "давания по шапкам" любителей послать на, простите, в гугл, организовываем подфорум. Но не мое это дело.
А по делу есть предложение разбить на подгруппы: окраска, сборка, мат. часть.
^
    
Добрый день/вечер/ночь! Моя первая сборка. Подарили модель танка Т90 от Звезды. Собрал, покрасил акрилом от той же Звезды, что шли в наборе. Хочу покрыть модель матовым лаком. Прошу совета у бывалых моделистов, какой матовый лак лучше ляжет на акрил от Звезды, чтобы краска не слезла.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ДобрыйЧеловек писал(а):
Моя первая сборка. Собрал, покрасил акрилом от той же Звезды, что шли в наборе. Хочу покрыть модель матовым лаком.

Добрый человек, один из действительно важнейших моментов вы осветить явно забыли - как и чем вы этот лак собираетесь наносить? Осмелюсь предположить, что опыта работы с модельными лаками у вас просто нет вообще.
^
    
Казанец
Так точно, опыта нет. Судя по вашему верному предположению для меня остаётся только покрытие методом распыления?
^
    


в игноре у 12 пользователей
ДобрыйЧеловек писал(а):
Казанец
Так точно, опыта нет. Судя по вашему верному предположению для меня остаётся только покрытие методом распыления?

В таком случае вам придётся начать с прочтения всех 72 страниц раздела
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_220.html
Будет познавательно, но бесполезно, ибо начинается раздел с афоризма аж самого администратора данного сайта:
Michael_XIII писал(а):
Вообщем-то используемый лак - дело сугубо интимное для каждого моделиста
Кому что нравится - тот такой лак и использует.

Там же, где-то в недрах раздела, встретите и моё субъективное мнение и рекомендации. А вообще многое зависит ещё и оттого, где вы живёте, потому что присутствует ещё и такой фактор как ценовая и ассортиментная доступность товара. Последняя моя попытка купить матовый лак в форме готового аэрозоля была 10 месяцев назад во вновь открывшемся Леонардо. Хотел не дороже 300р. и минимального объёма. Сказали что привезут через неделю-две за 900 какой будет. Если вообще привезут. И это в мегаполисе, где есть сеть Леонардо. Больше не заходил. Альернативы: авторынок и строймаркет.
------------------------------------------------------------------------------------- --------------
ДобрыйЧеловек писал(а):
Судя по вашему верному предположению для меня остаётся только покрытие методом распыления?

ЗЫ. Есть оказывается и специальная тема, вы просто даже не пытались искать:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_81093.html
^
    
я в моделизме не новичок, но вопросы есть по аэру Aztek 7778. Красил кисточками всегда. Купил лет 10 назад, а руки боятся. Вкраце можно сказать, как аэр, надежный или фуфло, как бодяжить краску под него?
^
    
Добрый день,подскажите куда и как можно загрузить фото первой моей модели,для оценки и получение информации о недоработках?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Pavel_ Открывайте тему прямо в этом подфоруме. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_102.html А дальше посмотрим.
^
    
Подскажите пожалуйста, как можно замаскировать иллюминаторы гражданского самолёта для покраски фюзеляжа. Они такие маленькие и их так много, что их по отдельности просто не заклеить. До этого собирал только Ту-154 в ливрее Аэрофлота времён СССР и там повезло - все иллюминаторы потом накрывались декалью и я просто тонкую полоску маскировочной ленты перед покраской наклеил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
max_mts писал(а):
Подскажите пожалуйста, как можно замаскировать иллюминаторы гражданского самолёта для покраски фюзеляжа. Они такие маленькие и их так много, что их по отдельности просто не заклеить. До этого собирал только Ту-154 в ливрее Аэрофлота времён СССР и там повезло - все иллюминаторы потом накрывались декалью и я просто тонкую полоску маскировочной ленты перед покраской наклеил.

попробуйте жидкость типа МАСКОЛ, нанося капли на иллюминаторы зубочисткой
п.с. или даже сначала замаскировать МАСКОЛОМ иллюминаторы, а потом вклеивать, после окраски очистить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Либо второй вариант (если окраска фюзеляжа простая):
1. не склеивая фюзеляж и не вклеивая стекла -- красите половинки фюзеляжа в зоне окон по отдельности;
2. вклеиваете окна, собираете фюзеляж.
3. обрабатываете и красите зону шва.
Но стекла кабины всё равно придётся заклеивать масками (или масколом).
^
    
Спасибо! Про Маскол не знал, как и вообще про существование жидких масок - спасибо, что подсказали. Про покраску на раннем этапе думал, но не уверен что смогу потом ровный переход цвета сделать после склейки половин, так что может и стоит попробовать. Кабину пилотов уж замаскирую.... на Ту-154 вроде неплохо это получилось.
^
    


в игноре у 16 пользователей
max_mts Я бы всё-таки на ГА 1/144 посоветовал готовые маски. Стоят они недорого, а время и нервы экономят неплохо.
^
    
Приветствую, товарищи! Вопрос к знатокам советской авиации.
Необходимо в короткий срок собрать модель самолета По-2, а именно послевоенный учебный вариант, который использовался в Сасовском летном училище под Рязанью. Опыт в авиамоделизме чуть меньше чем никакой, поэтому вопрос: какие цвета лучше всего использовать для данного варианта.
Понимаю, что верх - зеленый, низ - голубой (или серый?), а кабина изнутри - серая, но хотелось бы поконкретнее, так как разных оттенков очень много. Красить собираюсь Тамиевским акрилом.
Заранее спасибо!
^
    
Как принять участие в конкурсах? При условии что модель уже загрузил. Не могу разобраться.
^
    


в игноре у 16 пользователей
DDW69 С готовой и загруженной в виде статьи моделью можно принять участие в Большом конкурсе, но он идёт каждый год с февраля по май. Сейчас Вы уже опоздали.

Ещё можно участвовать в совместных постройках, строя модель определённой конкретным конкурсом тематики. Тематические подфорумы здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/index_c_6.html . Но туда надо идти с моделью, которую только начинаете собирать.

Также есть турниры, отличающиеся от вышеупомянутых совместных построек тем, что не надо показывать процесс. Это здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_90.html .
^
    
Спасибо братское сердце!
^
    
Здравствуйте господа моделисты. Подскажите убогому начинающему моделисту, чем можно склеить модельки сталкеров сделанных из смолы. Сами модельки заказывал на алике. Клей Звезда с ними не справляется. Заранее благодарен. Если будут нужны фото фигурок, скину позже.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Dark_Festival http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1349763.html#1349763 и дальше читайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dark_Festival
Цианакрилатом попробуйте
^
    
Котов писал(а):
Dark_Festival http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1349763.html#1349763 и дальше читайте.

MGitin писал(а):
Dark_Festival
Цианакрилатом попробуйте

Благодарю!
^
    
Страница 22 из 25 На страницу Пред.  123 ... 2122232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy