Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков - новый раздел форума(#4311) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4311.html
Здравая мысль, хотя и странная, ИМХО. Вместо "давания по шапкам" любителей послать на, простите, в гугл, организовываем подфорум. Но не мое это дело.
А по делу есть предложение разбить на подгруппы: окраска, сборка, мат. часть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
ссылку на свою книгу - ня? Или природная скромность не позволяет?

А Котов меня не забанит в соответствии с пунктом 1.10 Правил Форума? Wink Wink

Но вообщем-то мысль здравая, надо бы запостить....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Michael_XIII писал(а):
А Котов меня не забанит?

"Котовых бояться - в лес не ходить" Mr. Green Давай - а для чего писал мануал для "чечакос"? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
а для чего писал мануал для "чечакос"?

"I did it for lulz" (c) Wink Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Michael_XIII писал(а):
А Котов меня не забанит?

"Котовых бояться - в лес не ходить" Mr. Green

Ну конечно, что меня бояться, у меня "банная" кнопка на админов не работает... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Michael_XIII писал(а):
Evgeniy_Spb писал(а):
тема о пошаговой постройке, с большим кол-вом фотографий и видео


http://scalemodels.ru/tag/%EC%E0%F1%F2%E5%F0-%EA%EB%E0%F1%F1%FB
http://scalemodels.ru/tag/%E2%E8%E4%E5%EE

Ня?


Тогда простите для чего было создавать этот подфорум, если все есть на основном форуме, главное поискать.
Думаю что эта ссылка про технологии, очень полезна и хороша.
удалено администрацией
^
    


в игноре у 17 пользователей
Evgeniy_Spb писал(а):
Тогда простите для чего было создавать этот подфорум, если все есть на основном форуме, главное поискать.


Ой-вей - а поискать-то не получается у новичков, а их за это в лоб бъют, а они недовольны и жалуются на побои... Если у Вас, коллега, поискать получается - так подключайтесь в "группу поддержки штанов" тех, у кого поискать не получается... Mr. Green
^
    
omega писал(а):
Evgeniy_Spb писал(а):
Тогда простите для чего было создавать этот подфорум, если все есть на основном форуме, главное поискать.


Ой-вей - а поискать-то не получается у новичков, а их за это в лоб бъют, а они недовольны и жалуются на побои... Если у Вас, коллега, поискать получается - так подключайтесь в "группу поддержки штанов" тех, у кого поискать не получается... Mr. Green


Так, а за что же их бить то? За то что новички? Никогда не понимал тех, кто в раздражении кидает ссылку и при это еще и что нибудь язвительное напишет.
Если вас это так раздражает, может стоит поберечь свои нервы и не заходить в подобные ветки форума. Хотите помочь, так пожалуйста, дайте ссылку или совет, вам только спасибо скажут.
цитата - Администрация решила в качестве эксперимента ввести новый режим обработки вопросов новичков, призванный, с одной стороны, сделать наш сайт более дружественным для новых пользователей, а с другой - очистить основные разделы форумов от тем, не несущих полезной информации.
PS- на фото вы очень колоритны.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Evgeniy_Spb Евгений, судя по всему Вы недавно на Скейле... В двух словах - что обычно здесь происходит:

1. В день возникает 1-2 темы с названием "Помогите новичку!!!!!!!" и вопросом внутри "якупилмодельзвездысклеилчемпокрасить?"
2. В этой теме кто-то
Evgeniy_Spb писал(а):
в раздражении кидает ссылку и при это еще и что нибудь язвительное напишет.

(ну, ссылку - это неплохо, обычно пишут "ФПОИСК!, жЫвотное!!!!!!!!!!!!")

Evgeniy_Spb писал(а):
может стоит поберечь свои нервы и не заходить в подобные ветки форума

Сорри, не работает. Вы сейчас всё правильно пишете, но - не работает.

3. Новичок отвечает "вывсеказлыушёлнакаропку!!!!!!!!!!!!!!"
4. Слово за слово, скрайбером по столу - результат - разноцветные карточки, обиженный новичок, переругавшиеся модеры и т.д.

Вот поэтому для подобных вопросов (см. п.1) сделан "Заповедник", где ответ из п.2 строго запрещён, а люди с тонкой душевной ориентацией из п.2 эти вопросы не видят в основных ветках форума и, поэтому, ведёт себя прилично.

Как-то так... Приведённые мной примеры только что выдуманы и сильно гипертрофированы, чтобы объяснить суть проблемы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Evgeniy_Spb
Похоже, коллега Котов достаточно ясно прояснил проблему, так что подключайтесь к её разгребанию Wink

Evgeniy_Spb писал(а):
PS- на фото вы очень колоритны.

Да-а, вот такие мы - индейцы Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов
Шериф, а кольты всё же будут выдавать или по старинке - дубиной в репу? Mr. Green

omega
Вождь, наш бледнолицый брат ещё плохо знает леса, долины и горы Каманчей, но огненная вода у него забористая Mr. Green

Evgeniy_Spb
Евгений, Вы сам писали, что много читали на этом форуме, но судя по количеству Ваших сообщений, Вы не очень общительны Laughing. Это означает, что Вы используете описанную Вами тактику - не читаете, то, что не считаете достойным своего внимания, а зря... Заглянув такой вопрос "якупилмодельзвездысклеилчемпокрасить?" частенько видишь, что пользователю лет совсем мало и он действительно "полный новичёк". От чего же не помочь, человек ждёт помощи, а все проходят мимо следуя Вашей тактике. Малыш ведь может и обидеться, забросить свою первую модель и мы потеряем, возможно, талантливого, но не раскрывшегося моделиста. Другое дело, что несусветные вопросы задают люди от 25 лет и старше... Это как можно было дожить до таких лет, научиться пользоваться компьютером, но не научиться пользоваться Гуглем, Яндексом и прочими поисковиками (я уж не говорю о том, чтобы подумать: а если тут "ругаются такими умными словами", может где-то есть описание что это слово значит и "где у него кнопка") Wink
^
    
[quote="Alex2219"]

Да читал много. Ссылок на статьи, техники и т.д. насобирал массу.
На самом деле я общительный, даже очень Smile Просто пришлось забросить все это дело (моделирование)на год с лишним. За всю мою "практику" сделано всего 3 модели, только собрано увы. Сейчас буду заниматься этим замечательным делом гораздо чаще и больше.
Насчет умения пользоваться поисковиками.. вы бы видели какие запросы в поисковиках задает моя жена Wink
Короче говоря новичок, он и в 30 и в 40 лет все же новичок, если их не холить и не лелеять, то кто же останется после вас Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Evgeniy_Spb
"Глупость деньгами не излечишь, образованием тоже, закон здесь бессилен. Глупость не грех, жертва не виновата в том, что глупа. Но глупость является единственным универсальным преступлением; приговор всегда один - смерть, обжалованию он не подлежит, казнь осуществляется автоматически и безжалостно." (с) Р.Э. Хайнлайн "Хроники Лазаруса Лонга" Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alex2219 писал(а):
казнь осуществляется автоматически и безжалостно.

Это не наши методы... Wink Тем более - томагавком по скальпу теперь "низзя" Mr. Green
А если серьёзно - проблема существует, решение её (пока экспериментальное...) как-то ищется. Вряд ли глупых вопросов станет меньше Sad , но меньше станет конфликтов вокруг этих вопросов, думаю.
Evgeniy_Spb писал(а):
новичок, он и в 30 и в 40 лет все же новичок

А вот к таким новичкам, как мне кажется - только ипатьевский метод применим, ибо в эти годы глупым быть уже преступно (см. ссылку на Хайнлайна Mr. Green )
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Evgeniy_Spb писал(а):
новичок, он и в 30 и в 40 лет все же новичок, если их не холить и не лелеять, то кто же останется после вас Wink

Бережно и трудолюбиво взрощенное сообщество, не умеющее искать для себя элементарные вещи и привыкшее жить на всём готовом, так сказать сообщество глотателей заботливо пережёванной кем-то для них пищи, которая аккуратно вложена им в рот.
Извините.
^
    
Господа! Позвольте вам вопрос. Вы пришли ко всему сами, сразу и безоговорочно? Мне вот 33 года. Я грубо говоря начал моделизм для себя сейчас с нуля. Но у меня есть терпение и время и деньги, а как быть другим. Не все же с 10 и т.д. лет продолжают заниматься этим хобби. Не у всех руки заточены под это дело, но эти люди стремятся научиться, неважно какими способами и методами, но стремятся и хотят, и это хорошо.
Что плохого в том чтоб использовать существующие техники и методы чтобы попытаться сделать хорошую модель... Не у всех есть время и тем более деньги... Помогите им. Помогите мне Smile Рад буду увидеть у себя дома и познакомиться лично с мастером моделизма =) Хороший виски гарантирую Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
Evgeniy_Spb
А кто мешает самому учиться? Самому набивать свои собственные шишки? Или "опыт, сын ошибок трудных" уже не в почёте? Чем ещё помочь? ДНК пересадить? Так боюсь, что в некоторых случаях это не поможет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Будут вопросы по Вьетнаму, маякни. Подмогну, чем смогу. Каждый день мониторить не имею возможности

Спасибо. Wink
Old_Punk писал(а):
Бережно и трудолюбиво взрощенное сообщество, не умеющее искать для себя элементарные вещи и привыкшее жить на всём готовом, так сказать сообщество глотателей заботливо пережёванной кем-то для них пищи, которая аккуратно вложена им в рот.
Извините.

Да пожалуйста, на здоровье. Smile Джунглей, в которые новичок боится сунуться, потому что за каждым кустом притаился очередной самоназначенный санитар леса, готовый растерзать его за неловко заданный вопрос, тут точно не будет. Это тупиковый путь, ведущий к вырождению форума, который в результате весь можно будет заменить одной здоровенной ссылкой на Гугль, охраняемой от посягательств небольшой кучкой ожиревших мэтров. Да, и если что - я всегда был за то, чтобы поддерживать уровень нашего ресурса, в том числе и всякими фильтрами. Но тут, на форуме мы часто выплескиваем ребенка вместе с водой. Это надо менять.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Evgeniy_Spb писал(а):
Вы пришли ко всему сами, сразу и безоговорочно?

Сам. Не сразу. Если учитывать, что тогда были тёмные доинтернетные времена - с большим трудом, методом проб и ошибок.
Evgeniy_Spb писал(а):
Не у всех руки заточены под это дело

Вот тут сложнее... Пересадку рук пока ещё не освоили... Mr. Green
Evgeniy_Spb писал(а):
Не у всех есть время и тем более деньги... Помогите им. Помогите мне

Поделиться временем и деньгами? И сколько того и другого "спасут отцов русской демократии"? Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Кошкер писал(а):
Джунглей, в которые новичок боится сунуться, потому что за каждым кустом притаился очередной самоназначенный санитар леса, готовый растерзать его за неловко заданный вопрос...

Женя, ну - перебор со страшилками, не было такого...
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кошкер
Жень, вот скажи ты мне, неразумному, такую вещь, согласно новым канонам, для т.н. "новичков" (кстате, было бы не плохо получить чёткие определения, ху ис мистер новичок, а кто нет) пункт 3.5 НашихЛюбимыхПравил автоматом перестаёт действовать, ибо всё, что они понаписывают тут, будут назначенные альтруисты переносить в ясельки и там разгребать, жевать кашку и кормить наш будущий золотой фонд, так? Получается так. Но в тоже время, если например какой-нибудь я, увидев в стопятисотый раз, причём ещё в общих технически-тематических разделах, очередное "чем красить самолёт от Ревелла???", мягенько так и ненавязчиво подскажет мистеру-кого-нельзя-послать-в-поиск, то этот я мгновенно будет покаратый по 1.6 ? Так штоль выходит?
А где принцип равноправия, нет ли тут ущемления права отдельновятого меня возмутиться нарушением Правил Форума "новичком", ибо новичкам у нас Правила не писаны?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Old_Punk Александр Васильевич, пока Жени нет - я отвечу.

Old_Punk писал(а):
(кстате, было бы не плохо получить чёткие определения, ху ис мистер новичок, а кто нет)

Новичками будем назначать. Командно-административным методом. Создал тему с вопросом, пережёванным на сайте - вэлкам ту "Novichkovaya" (если вопрос нецелесообразно объединять с уже существующей темой).

Old_Punk писал(а):
этот я мгновенно будет покаратый по 1.6 ?

Немного не так. Подобные вопросы планируется сразу сносить в "новичковую", а там уже с ними разбираться. Если Вы лично увидели неподобающую тему ранее модератора - не сочтите за труд, жмякните известную кнопку и, с чувством выполненного долга, дальше идите сеять разумное-доброе-вечное, а уж лиц, облачённых правами переносить темы, здесь в достатке. Ну а если всё-таки есть желание высказаться - тогда, звиняйте, 1.6.

Ещё раз - идея "новичковой" следующая: а - разгружаем тематические подфорумы, б - становимся толерантнее к менее продвинутым (в разных смыслах) коллегам.

По поводу 3.5 - это рекомендация, и она остаётся в силе.
^
    
Страница 3 из 25 На страницу Пред.  1234 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy