Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков - новый раздел форума(#4311) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4311.html
Здравая мысль, хотя и странная, ИМХО. Вместо "давания по шапкам" любителей послать на, простите, в гугл, организовываем подфорум. Но не мое это дело.
А по делу есть предложение разбить на подгруппы: окраска, сборка, мат. часть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
А где стимул к развитию? Кстати, есть версия, что стимулом звали палочку для погона не только скота, но и рабов. И тыкали не в бок, а в задницу, между булочек, ибо там куча нервных окончаний и кожа нежнее.

Вот у меня, кстати, есть ощущение, что протест против нововведение вызван как раз тем, что тыкать в задницу теперь будет запрещено.

Memphis писал(а):
Или мы тупо сгоняем новичков в загон (как же я люблю разные уловки для оправдания расизма )

О мой бох... Расизм откуда-то выскочил. Ну вот как можно настолько извратить донельзя простую идею? Все же просто как валенки. С одной стороной есть люди, по тем или иным причинам затрудняющиеся найти информацию. С другой есть люди, готовые им помочь. Для упорядочения этого процесса выделена площадка. Все. Какой нафиг расизм, какой загон? Mr. Green

Кстати, музыкой навеяло. Mr. Green
Memphis писал(а):
На мой взгляд можно сделать следующее. Перед регистрацией обязательное условие прочтения правил и особое внимание к правилам поведения новичка на сайте.

А вот интересно, насколько внимательно лично Вы ознакомились с нашими правилами? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):

А вот интересно, насколько внимательно лично Вы ознакомились с нашими правилами? Wink

А соблюдения этих правил не достаточно? Wink
Кошкер писал(а):
С одной стороной есть люди, по тем или иным причинам затрудняющиеся найти информацию. С другой есть люди, готовые им помочь.

И в итоге мы получим следующую ситуацию: раньше на эти вопросы, нет-нет, и ответят человек пять, ссылок накидают, совета дадут; теперь этим всем разжевыванием будут заниматься 2-3 человека. Где логика? Cool
Кошкер писал(а):
тыкать в задницу теперь будет запрещено.

А раньше можно было? Как это я упустил такую замечательную возможность?
Кошкер писал(а):
Ну вот как можно настолько извратить донельзя простую идею?

А вывести вопросы новоприбывших в отдельный подфорум - это что такое, если не расизм? В общем форуме им не место, раздражает видите ли. Ну так ведь некоторых представителей человеческой расы раздражают представители другой расы. Это и называется расизм. Нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
А соблюдения этих правил не достаточно?

Вполне достаточно. Но поскольку соблюдения нет (пункт 1.4), я и задал этот вопрос. Ничего личного, разумеется, просто, похоже, как оно часто бывает, требующий неукоснительного соблюдения правил делает исключение для себя.

Memphis писал(а):
И в итоге мы получим следующую ситуацию: раньше на эти вопросы, нет-нет, и ответят человек пять, ссылок накидают, совета дадут; теперь этим всем разжевыванием будут заниматься 2-3 человека.

Почему?

Memphis писал(а):
А раньше можно было? Как это я упустил такую замечательную возможность?

Раньше на это иногда смотрели сквозь пальцы. Теперь, надеюсь, этого не будет.

Memphis писал(а):
А вывести вопросы новоприбывших в отдельный подфорум - это что такое, если не расизм? В общем форуме им не место, раздражает видите ли.

В общем форуме нужно поддерживать элементарный порядок. Наличие там десятков тем с однотипными вопросами приводит к тому, что найти что-нибудь становится все труднее и труднее. Теперь эти темы не будут болтаться по рабочим разделам, а будут обработаны в специальном месте. Новичок будет перенаправлен в нужный ему раздел, где он при желании сможет найти ответ или продолжить общение.

Memphis писал(а):
Ну так ведь некоторых представителей человеческой расы раздражают представители другой расы. Это и называется расизм. Нет?

Никаких аналогий с нашим нововведением я не вижу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
Вполне достаточно. Но поскольку соблюдения нет (пункт 1.4), я и задал этот вопрос. Ничего личного, разумеется, просто, похоже, как оно часто бывает, требующий неукоснительного соблюдения правил делает исключение для себя.

Власть дана тебе - карай. Wink
Кошкер писал(а):

Memphis писал(а):
И в итоге мы получим следующую ситуацию: раньше на эти вопросы, нет-нет, и ответят человек пять, ссылок накидают, совета дадут; теперь этим всем разжевыванием будут заниматься 2-3 человека.

Почему?

В соответствующий подфорум заходили, грубо говоря, все. Сюда заглянут единицы (из "нюхавших жизнь"), ибо тут ничего интересного не будет априори.
Кошкер писал(а):
Наличие там десятков тем с однотипными вопросами приводит к тому, что найти что-нибудь становится все труднее и труднее.

Темы эти периодически всплывают, но не замечал их десятками. Они закрываются, но редко без указания ссылок, советов и пр. Периодически подфорум чистится. Где тут бардак?

ЗЫ. Мы тут уже который день мусолим ,а за это время была только одна тема и то, куда-то ее запихнули.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Memphis писал(а):
Сюда заглянут единицы (из "нюхавших жизнь"), ибо тут ничего интересного не будет априори.

А я думаю - кто давал ответы на вопросы, тот и будет давать, независимо от местоположения вопроса. Ведь в "Новом на форуме" этот вопрос всё равно будет появляться, нет?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Memphis писал(а):
ЗЫ. Мы тут уже который день мусолим ,а за это время была только одна тема и то, куда-то ее запихнули.

Я буду потихоньку (по мере появления свободного времени) сваливать туда закрытые после 2-3 сообщений темы из основных подфорумов, заодно и они расчистятся.

Добавлено спустя 45 секунд:

omega писал(а):
Ведь в "Новом на форуме" этот вопрос всё равно будет появляться, нет?

Да, будет.
^
    
omega писал(а):
А я думаю - кто давал ответы на вопросы, тот и будет давать, независимо от местоположения вопроса. Ведь в "Новом на форуме" этот вопрос всё равно будет появляться, нет?


Согласен. Мне кажется, с появлением нового раздела для новичков несколько будет "распыляться" информация, т.е. какие-то ответы на вопросы будут в тематическом разделе,а какие-то - в разделе для новичков. Я посмотрел новый раздел, не понравилось то, как новички (к коим я и себя тоже отношу) называют свои темы, к примеру, "Помогите начинающему моделисту", "Помогите новичку" и т.п. Может правило какое ввести по порядку названия темы, чтобы из ее названия четко было ясно из какой области моделизма вопрос?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Маэстро писал(а):
не понравилось то, как новички (к коим я и себя тоже отношу) называют свои темы, к примеру, "Помогите начинающему моделисту", "Помогите новичку" и т.п. Может правило какое ввести по порядку названия темы, чтобы из ее названия четко было ясно из какой области моделизма вопрос?

Есть такое правило - № 2.4. Mr. Green Да кто же их читает, и Вы в том числе. Wink Поэтому и называют темы как попало. Я, по мере сил, их буду переименовывать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Маэстро писал(а):
называют свои темы, к примеру, "Помогите начинающему моделисту", "Помогите новичку" и т.п. Может правило какое ввести по порядку названия темы,

Как мне кажется, тут просто головой подумать надо, без правил Wink Никто не возьмётся отвечать на вопрос "Как сделать самую лучшую модель", вопросы должны быть конкретными и единственными - "дайте воды напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде" не катят Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Котов писал(а):
Есть такое правило - № 2.4. Mr. Green Да кто же их читает, и Вы в том числе. Wink Поэтому и называют темы как попало. Я, по мере сил, их буду переименовывать.


Признаюсь, не читал. Участвовал в обсуждениях и присутствовал на форуме по принципу "...тут просто головой подумать надо, без правил...", как сформулировал Omega. После Вашего замечания, Котов (прошу прощения, не знаю Вашего имени, отчества), нашел Правила форума. Странно, что эти Правила не находятся в самом верху списка форумов сайта. Это было бы логично и, наверное, большее количество участников начинало бы знакомство с форумом именно с этого раздела.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маэстро писал(а):
эти Правила не находятся в самом верху списка форумов сайта

#
^
    
Приношу извинения за свою невнимательность.
^
    
Здравствуйте! Сам я жуткий новичок Wink но хотелось бы высказать свою мысль.
Давно читаю ваш и сторонние форумы, статьи и т.д. Масса вопросов у новичков возникает потому, что мы просто боимся пробовать, экспериментировать.
Если бы была хоть одна статья, тема о пошаговой постройке, с большим кол-вом фотографий и видео, масса вопросов бы просто отпала. Я такие статьи частично находил и почерпнул массу полезного, но увы не все могут грамотно задать вопрос поисковику или форуму.
Если бы была статья в которой описывалась конкретная модель, конкретные материалы и инструменты и все разжевано, было бы замечательно. К примеру аля уроки: т.е. урок первый - делаем то-то и то-то. урок второй - шпаклюем или красим. и т.д. И если у вас не получилось что указано в уроке, делайте пока не получится Smile
Модель для сборки взять достаточно распространенную, краски тоже более менее доступные. Ведь по сборке больше всего вопросов возникает по технике окраски, смывки, фильтров, сколов, везеринга и т.д. (я сам кроме как собирать более менее прилично, красить просто боюсь, хотя уже купил и аэрограф и компрессор, с кисточками я дружу не очень хорошо, хотя и стараюсь). Самое главное пошаговость и разжевывание темы.
А если вы знаете хорошие ссылки на сторонние ресурсы где все это есть уже, то выкладывать их в эту тему. Вот как то так, сумбурно, но думаю суть ясна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Evgeniy_Spb писал(а):
тема о пошаговой постройке, с большим кол-вом фотографий и видео


http://scalemodels.ru/tag/%EC%E0%F1%F2%E5%F0-%EA%EB%E0%F1%F1%FB
http://scalemodels.ru/tag/%E2%E8%E4%E5%EE

Ня?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Власть дана тебе - карай.

Да это-то понятно. Я к тому, что пламенный призыв к соблюдению правил несколько теряет убедительность, когда призывающий не соблюдает их сам. Smile

Memphis писал(а):
Мы тут уже который день мусолим ,а за это время была только одна тема и то, куда-то ее запихнули.

Ну вот и славно. Чем меньше таких тем, тем лучше. Это значит, большинство пользователей все делает как надо.

А вообще, по-моему, давно идет спор рад спора. Ведь с самого начала было сказано - это эксперимент. К чему все эти теоретические выкладки? Давайте посмотрим, что из этого получится, и сделаем выводы.
^
    
Evgeniy_Spb писал(а):
Если бы была хоть одна статья, тема о пошаговой постройке, с большим кол-вом фотографий и видео, масса вопросов бы просто отпала...
Если бы была статья в которой описывалась конкретная модель, конкретные материалы и инструменты и все разжевано, было бы замечательно. К примеру аля уроки: т.е. урок первый - делаем то-то и то-то. урок второй - шпаклюем или красим. и т.д. И если у вас не получилось что указано в уроке, делайте пока не получится Smile
Модель для сборки взять достаточно распространенную, краски тоже более менее доступные.

Да в тренажерной http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_49.html таких тем аж на три страницы. Выбирайте, что по душе да смотрите. Есть темы с несколькими сотнями сообщений. Там уж пошаговее некуда. Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер
Будут вопросы по Вьетнаму, маякни. Подмогну, чем смогу. Каждый день мониторить не имею возможности Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Практический вопрос модераторам.

Нельзя из советской авиации до 50-года убрать к новичкам вот эти
прикрепленные ветки:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_972.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11158.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2149.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1622.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10500.html

Думаю и им пригодиться и нам не с конца страницы раздел читать
можно будет
^
    


в игноре у 17 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Evgeniy_Spb писал(а):
тема о пошаговой постройке, с большим кол-вом фотографий и видео

http://scalemodels.ru/tag/%EC%E0%F1%F2%E5%F0-%EA%EB%E0%F1%F1%FB
http://scalemodels.ru/tag/%E2%E8%E4%E5%EE

Ня?

Миша, а ссылку на свою книгу - ня? Wink Или природная скромность не позволяет? Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
dabbler Три штуки перенёс, а вот в необходимости переноса тем про Ла-7 и Яки - сомневаюсь. В принципе, им место в общем форуме.

PS. Для всех - подобные советы кидайте сюда, не стесняйтесь, а то я не про все подобные темы знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

omega писал(а):
Миша, а ссылку на свою книгу - ня?

Важная поправка - ссылку на магазин, где продаётся эта книга. Wink
^
    
Страница 2 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy