Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 "ЗВЕЗДА" - нужна в помощь в постройке

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
cancer писал(а):
PsioNix писал(а):
Решил затеять первую в своей жизни серьезную стройку "Звезданутого" ИС-2. Думаю предстоит долгострой, но требуется ваша помощь. Буду очень рад критике и советам.
За неимением аэрографа, окраску буду проводить кистями.


Зачем же гусеницы "резиновые" из коробки оставили? - Это из серии "дИтям-мороженое" (в том смысле, - для сильного упрощения сборки детям) Хотя бы, за сто с копейками рублей, от того же Восточного экспресса возьмите наборные траки, - будет реалистичный провис и покрасите правдоподобно.

А, аэрограф, - вообще, дело десятое.


Спасибо за замечание. Я бы удовольствием бы заменил на наборные траки, если бы хоть какие нибудь были в Алмате))))
А ждать не хотелось.
^
    
В целом, неплохо. Только мне кажется, решетки немного залили на этапе грунтовки, на лобовом листе по-моему заметен толстый неровный слой краски, пулемет из набора не верный. Гусеницы - да ничего страшного. Конечно, наборные реалистичнее, но от Восточного экспресса желание моделить могло бы и пропасть Smile у меня второй год уже завис на этом этапе Smile
а вообще эта модель из тех, за которые, наверное, и профи может получить добрую порцию табуреток после сборки.
^
    
Veron писал(а):
В целом, неплохо. Только мне кажется, решетки немного залили на этапе грунтовки, на лобовом листе по-моему заметен толстый неровный слой краски, пулемет из набора не верный. Гусеницы - да ничего страшного. Конечно, наборные реалистичнее, но от Восточного экспресса желание моделить могло бы и пропасть Smile у меня второй год уже завис на этом этапе Smile
а вообще эта модель из тех, за которые, наверное, и профи может получить добрую порцию табуреток после сборки.


Залил слегка хоть и делал это кисточкой довольно аккуратно. На счет лба - возможно ))) А пулемет стоит выкинуть и место под него сточить? Или как лучше?
^
    
пулемет... Он в плане копийности ни в дугу. По хорошему его можно заменить на смоляную копию от фирмы Танк вроде бы.
Можно просто убрать его, оставив только само крепление на башенке. Если получится, можно и само крепление срезать аккуратно. Тут могу ошибаться, уже не помню точно, как там что должно быть. Просто для варианта с пулеметом справа на башне должны быть доп. кронштейны для походного положения... Лучше ветку на форуме пролистать соответствующую, там это было.
^
    
Veron писал(а):
пулемет... Он в плане копийности ни в дугу. По хорошему его можно заменить на смоляную копию от фирмы Танк вроде бы.
Можно просто убрать его, оставив только само крепление на башенке. Если получится, можно и само крепление срезать аккуратно. Тут могу ошибаться, уже не помню точно, как там что должно быть. Просто для варианта с пулеметом справа на башне должны быть доп. кронштейны для походного положения... Лучше ветку на форуме пролистать соответствующую, там это было.


Думаю пулемет на клей садить не буду. Оставлю как есть.
Вчера попробовал сделать еще эффект провисания гусениц - посмотрим вечером что получилось ))) кое где прошелся металликом чтоб чуть поблескивало, и подкрасил выхлоп.

Осталось в принципе не много: подкрасить мелкие косяки, на башне намуливать белые полосы, наклеить декали и антенну прилепить.
^
    
1. Поручни замените на проволочные
2. Ствол орудия в помойку - он переразмерен (этакое бревно). Замените на продукт от Jordi Rubio или Aber.
^
    
Scorpius писал(а):
1. Поручни замените на проволочные
2. Ствол орудия в помойку - он переразмерен (этакое бревно). Замените на продукт от Jordi Rubio или Aber.


На будующее буду иметь в виду.
В любом случае собираясь строить подобный проект буду заранее заказывать всю мелочевку от точеных стволов до травла. Но выльется это реальным долгостроем, так как в городе подобного афтемаркета не сказать чтобы мало, а практически нет вообще
^
    
Ну вот теперь я могу сказать что перепил завершен. С чем меня можете и поздравить :whistle: Так же хочу выразить благодарность всем кто помогал советами. Спасибо вам всем большое!!!




^
    
ну что ж, поздравляю с завершением! У вас неплохо получается. Если созреете (а это очень рекомендуется) на покупку аэрографа, то Ваши модели, смею надеется, будут весьма хороши! По данному проекту (к сожалению, не успел написать это раньше) белые полосы подпортили внешний вид, слишком неаккуратно вышло, надо было воспользоваться масками. Я так понимаю, предпринята попытка имитровать ручной способ нанесения этих полос, но все же вышло несколько грубовато...Еще антенна получилась не очень. Но это все дело наживное, дальше будет лучше. Повторюсь, на мой непрофессиональный взляд, Ваш подход к делу понравился.
^
    
Veron писал(а):
ну что ж, поздравляю с завершением! У вас неплохо получается. Если созреете (а это очень рекомендуется) на покупку аэрографа, то Ваши модели, смею надеется, будут весьма хороши! По данному проекту (к сожалению, не успел написать это раньше) белые полосы подпортили внешний вид, слишком неаккуратно вышло, надо было воспользоваться масками. Я так понимаю, предпринята попытка имитровать ручной способ нанесения этих полос, но все же вышло несколько грубовато...Еще антенна получилась не очень. Но это все дело наживное, дальше будет лучше. Повторюсь, на мой непрофессиональный взляд, Ваш подход к делу понравился.


Большое спасибо вам за критику и советы в постройке модели.
Белые полосы были сделаны намеренно грубовато, так как в последствии эту модель ожидает добротный грязинг и прочие прелести от Мигеля Хименеса))) А что не так с антенной? Можно по подробней?

Аэрограф мой в пути и со дня на день уже должен приехать. Вскоре возьму компрессор и присмотрелся уже к Тамиевским палитрам акрилов.
^
    
ну антенна мне кажется толстоватой. А белые полосы, "сделанные намеренно грубовато" и последующее загрязнее - вещи не взамиосвязанные. Полосы, допустим, нанесены были кистью в части, потом танк был подвергнут воздействиям погоды и прочих условий. Но полосы нанесены должны быть более-менее ровно, аккуратно. А то, что хотите испытавать еще разные приемы тонировки, загрязнения - это хорошо!
^
    
Полосы подкрашу, чтобы были хотя бы относительно ровно. Ну а антенна, будет мне наука на будущее ))))
Для испытаний у меня есть пара кошек, сперва потренеруюсь на них. А вскоре можно и на этой модели применить. Главное в нашем деле не торопиться Wink
^
    
PsioNix писал(а):
в последствии эту модель ожидает добротный грязинг и прочие прелести от Мигеля Хименеса)))


Ждем Smile
^
    
Настал таки этот день когда этот танк покрылся толстым слоем грязи.
Модель была предварительно задута валеховским сатиновым лаком.
Для грязинга использовал пигменты МИГ + соду в виде наполнителя
Смывки и прочее - АК интерактив + фильтры МИГ.







Считаю что проект завершен.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy