Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цанговый модельный нож

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Djohn писал(а):
Дениска_Сергеевич
Нет, ну конечно лет через пять может я их тоже выкину, ну пока режут и не плохо.

нет, ну я не имел в виду, что я ими 5 лет режу-режу, а они, заразы такие, скалываться начали Mr. Green
Просто я имел в виду, что может тогда лезвия хуже были чем сейчас.
МентОл писал(а):
Планирую еще прикупить пару, под разные лезвия,

у меня уже 3 ножа №1 и купил на пробу №2 (для прямоугольного лезвия)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Djohn
За конкретно EXSEL не скажу, но за аналоги подскажу:
1. Техника Молодежи - бывают время от времени(правда в основном Олфа и за дорого)
2. Мир Моделиста на Парке Культуры - цены пониже, но и выбор поменьше.
3. Я брал ProEdge (металлическая ручка и металлическая цанга) за вполне умеренную цену в Черной Речке на Ярославском шоссе.
4. Был в четверг в Передвижнике(сеть салонов для художников) на Фадеева - там тоже что-то было.
5. Раньше еще в ЧИП и ДИП продовали. В магазина Гиляровского вроде были(рядом с ТМом).
^
    
Faraon14
Спасибо большое. Буду в Москве обязательно заскочу.

Дениска_Сергеевич
На лезвия пока вроде не жалуюсь, но по возможности прикуплю как у Вас. надо попробовать, что за зверь.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
Сразу скажу, смотрел OLFA не понравились. Ручки пластмассовые. А здесь железо.

Толку-то что ручки железные (и то дюраль), цанговые зажимы из дерьмого пластика. И лезвия на ту же букву. Все определение укладывается в три слова "Made in Chaina". Посудите сами, если такой набор стоит 110 руб. (в наших в магазинах), то какое может быть там качество.
^
    
немного оффа: я много раз пользовался одноразовыми скальпелями (ну, это у медиков они одноразовые) PARAGON. На картинке он нижний http://www.elfa.se/images/highres/h11280.jpg
Покупал когда-то по 18 рублей штука! (ну сейчас может 25). Так вот лезвия у этих скальпелей - что-то невообразимое! Если у лезвий excel (на них вроде "маде ин ЮСА" написано) скалывается самый кончик (у лезвий №11 и 21 очень острый угол) при неосторожном нажиме, то у этих скальпелей ничего никогда не скалывается и служат они очень долго (даже при условии пластиковой ручки). У меня осталась парочка этих ножей и им уже около 3-х лет.
^
    
mylord
Хорошо, съезжу в Москву и обязательно куплю себе что нибудь другое. А эти отдам сыну, он у меня тоже стал моделями заниматься.

Дениска_Сергеевич
Был у меня такой, действительно вещь хорошая.
^
    
Djohn, Вы купите хотя бы для того, чтоб разницу почувствовать. Ведь часто бывает так, что вещь более чем устраивает, а когда покупаешь что-то получше, то понимаешь, что до этого была фигня-фигней (у меня так было с наушниками: пользовался обычными затычками за 400-500 р, но когда купил себе Audio-Technica за 2500 понял, что до этого я музыку не слушал, а так... баловался ерундой Very Happy )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич
А где такие скальпели найти можно?
^
    
Faraon14 писал(а):
Дениска_Сергеевич
А где такие скальпели найти можно?

я покупал в магазине, который находился непосредственно в поликлинике. Думаю в любом магазе для медиков такие должны быть
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич
Понял, спасибо!
^
    
В Мире моделиста Екселевский нож №1 всего 100 рэ.
ЗЫ. Не реклама Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tigercat писал(а):
В Мире моделиста Екселевский нож №1 всего 100 рэ.
ЗЫ. Не реклама Very Happy

А в МасШТАБЕ он продается за 80 руб., только товара у них нужно заказать рублей на 800 сразу!!! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что скажите о таком девайсе?

http://hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/img_378.jpg
^
    
Narvik писал(а):
А что скажите о таком девайсе?

http://hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/img_378.jpg


На вид - вроде люминь, и цанга тоже.
Как в руку ляжет.
Кому удобно, кому нет.
А лезвия - ну лезвия всё равно когда-то менять.
^
    
Narvik писал(а):
А что скажите о таком девайсе?

http://hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/img_378.jpg

по сути этот набор такой же, как и этот http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/97/product/3167 , но с небольшими отличиями в оформлении ручки (по Вашей ссылке ручка лысая без насечек). Я лично пользуюсь такими ножами (у меня 3 маленьких и один побольше. Можно конечно менять постоянно лезвия, но мне удобнее. когда под рукой лежит уже готовый инструмент) и для меня они крайне удобны. Единственное что иногда не устраивает - скатываются, заразы, со стола Very Happy
Думаю можно смело брать
^
    
Попробовал хирургические лезвия Swann-Morton - всякие олфы, эксели, икс-акты, проэйджы и т.д. нервно курят в сторонке =-)))))))
^
    
MaxxA писал(а):
Попробовал хирургические лезвия Swann-Morton - всякие олфы, эксели, икс-акты, проэйджы и т.д. нервно курят в сторонке =-)))))))


А как у них с жёсткостью ?
Нечто подобное видел в варианте для ювелиров - и лезвие гибкое, только трафарет резать, и крепление слабое, сильно не надавить, особенно в бок.
^
    
Pavelat писал(а):
А как у них с жёсткостью ?
Нечто подобное видел в варианте для ювелиров - и лезвие гибкое, только трафарет резать, и крепление слабое, сильно не надавить, особенно в бок.


Наверное внешне похоже на то, но это только кажется - смолу и пластик толщиной несколько мм режет прекрасно и сильно давить ненужно - лезвия очень острое. Не говоря о масках и трафаретах.


Если "мед." ручка не нравится можно всегда использовать другую - обычную цанговую.
^
    
Вот всё таки я и добрался до этого ножа.
Действительно, по сравнению с нашими ножами это небо и земля.

Нож №1 от EXCEL:



С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кипил в Черной Речке PROEDGE за 91 р., хороший нож, очень похож на EXCEL, даже колпачек такой же.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy