Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цанговый модельный нож

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kalison писал(а):
А у меня цанга раскручивается ...ДАже не знаю что делать...

Так уже писали выше по топику - накрути нитку на резьбу.
^
    
А кто работаеть Тамиевским цанговым ножом? Как он?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я скупил, похоже, все продающиеся у нас ножи.
В том числе и на сайте "деревянных" парусников.
Тамия (обычная с ольфовским лезвием), обычная и есть.
Дизайнерский нож что-то вообще не пошел.
Обычный нож Excel с лезвием № 11 и металлической цангой (а они все маталл) самый ходовой.
А в синих коробках очень смахивает на китайцев. Цены у нас 150, в родной Самаре почему-то 50.
Дрянь несусветная:тупые, плохо держатся в ручке из-за отвратительных пластиковых цанг. Коробка тоже разваливается. Покупать только при полной безысходности:)
^
    
VladimirBorissov писал(а):
Тамия (обычная с ольфовским лезвием), обычная и есть.

А это как?
Стоящая вещь или слишком дорогая. То, что это по сути Олфа, это понятно. Но Олфу по и-нету купить проблема, а Тамия в кажном и-нет магазине есть. И сколько разница в цене?
А в сравнении в Excel №11?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=108213478172163812 68
Excel (американская фирма) 166р.

http://www.tamiyarus.ru/tools_ins.php
310р. Я покупал дизайнерский по совету Е.Ковалихина, мне он не понравился. Но на вкус и цвет...

пластиковые ольфовские ножи (польские?) в пределах 100р.
Правда острые, но их маловато.

Я на ШипМоделинг инструмент беру, надежно и быстро, из наших И-нет магазинов мне более всего симпатичен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Был в одном из магазинов(Москва) из списка на сайте http://olfa.ru/
Двусторонний ковер формата А3 взял себе за 310. Последний. Smile Ножи дизайнерские до 400 руб(АК-4 325 кажется). Скрайбер олфа стоит 150руб. Exclamation Такой же Тамии около 300 в модельных магазинах(свой брал за 270, но по мне "клубный" Wink лучше ) А в Политехе Олфа лежит уже почти за 400!!! Shocked Господа продавцы всетаки надо поскромнее быть Rolling Eyes
^
    
VladimirBorissov писал(а):
Я покупал дизайнерский по совету Е.Ковалихина, мне он не понравился

А что в нем не понравилось?
Я в раздумьях, что взять: Тамию, Олфу или Эксель? И какие модели?
^
    
А во кто-нибудь обратил внимание, что обух лезвия №10 заточен как цикля? Им очень удобно снимать мелкий облой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У дизайнерского ножа очень маленькие лезвия, делать ими можно очень тонкую работу. Но это лично мне неудобно: лезвия маленькие, ручка относительно большая. Плюс: в коробочке много дополнительных лезвий.
А Excel...
Острые, удобные, относительно дешевые. Дополнительных лезвий 100 штук купил за 500р.
Хотя те, которые в комплекте, надолго хватает.
Мне ими удобно делать и тонкую, и относительно грубую работу по бумаге, пластику и дереву.
Хороший инструмент как хорошая жена - красиво, удобно, надежно (почти рекламный слоган).

А коврик А3 за 300р. это круто! Я почти за столько купил А4..Smile
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Есть набор русских ножей с ручками из алюминия (малый нож, большой и большой с пластиковой насадкой на ручке). Они упакованы в синию коробку, в которой помимо ножей есть еще и куча лезвий на магнитной полосе.

А как эти ножи в эксплуатации и по удобству работы. У нас он лежит в строймагазине за 80р. Купить его мне проще всего, т.к. ничего другого, кроме Звезды не продают. Как в нем лезвия?
^
    


в игноре у 5 пользователей
АзановРоман писал(а):
Дениска_Сергеевич писал(а):
Есть набор русских ножей с ручками из алюминия (малый нож, большой и большой с пластиковой насадкой на ручке). Они упакованы в синию коробку, в которой помимо ножей есть еще и куча лезвий на магнитной полосе.

А как эти ножи в эксплуатации и по удобству работы. У нас он лежит в строймагазине за 80р. Купить его мне проще всего, т.к. ничего другого, кроме Звезды не продают. Как в нем лезвия?


Лезвия такие же. Вот только насчет "русских" эт наврядли Laughing Поднебесная! Cool С покупкой АК-1 я чет их забросил практически. Smile
^
    
DenLo писал(а):
Лезвия такие же

"Такие же" - это как? Острые, тупые, хрупкие и т.п.?
DenLo писал(а):
С покупкой АК-1 я чет их забросил практически.

В работе неудобные? Или слабые?
^
    


в игноре у 5 пользователей
АзановРоман писал(а):
"Такие же" - это как? Острые, тупые, хрупкие и т.п.?

Просто смешав их(лезвия некоторых типов) со звездовскими я не смог отличить, как по форме, так и по ТТХ, вплоть до маркировки. За 80 целковых нормально, если лезвия не понравятся, то 3 "цанги" будет Smile
АзановРоман писал(а):
В работе неудобные? Или слабые?

Скорее АК более удобный по мне. Тяжелый, чувствуется, что инструмент, да и лезвия не в пример! Rolling Eyes Хоть и в стандарте всего оди тип, но острые и толще, надежней "китая".
^
    
DenLo писал(а):
За 80 целковых нормально, если лезвия не понравятся, то 3 "цанги" будет Smile

У меня есть такой набор, там цанги пластиковые, для работы с бумагой может и пойдут, а для пластика, ну если ооочень аккуратно с ними обращаться. Я одну цангу сломал и сломал одно лезвие (стамеску), после этого купил 2 проскитовских ножа, оставшиеся лезвия к ним подходят, а цанги там металлические.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kam писал(а):
Я одну цангу сломал и сломал одно лезвие (стамеску)

Shocked Что ты им делал??? Shocked
^
    
Кажеться пытался деталь с литника срезать (кусачками туда было не подлезть), пластик твердый был, вот резьба и осталась в ручке, ведь цанга пластмассовая. А лезвие сломал, когда удалял перегородку в ящичке для инструмента (иначе пинцет и лопатка не помещались).
^
    
АзановРоман писал(а):
У нас он лежит в строймагазине за 80р

Уже не лежит. Пока суть да дело - магазин закрылся. Не успел. Видел в другом такой же на не стал покупать - ШИРПОТРЕБ. Короче, есть две одинаковых набора. Один наш отечественный, другой - Китай (фирма Stayer). В нашем цанги металлические, ручка малого ножа рифленая, стальная. В китайском цанги пластиковые, ручка малого ножа гладкая, дюралевая. В остальном совершенно одинаковые: синяя коробка, лезвия на магнитной полосе, комплект лезвий один и тот же.
Так что смотрите перед покупкой, что перед вами. А я снова ищу.

Добавлено спустя 22 часа 33 минуты 36 секунд:

Так пока ничего и не нашел. Пока взял "китайца", вернее польский набор от "Toya", но это одно и то же. Цанги пластиковые, ручки дюралевые, но за 60р. я думаю сойдет на время, пока не обзаведусь приличным американцем или японцем.
^
    
А кто-нибудь лезвия точит!? У нас в городе качественные не найти, поэтому приходится точить Smile доводка полирующей наждачкой(больше 2000), режущая поверхность получается как у лезвия. Я доволен!
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
двойной параллельный резак: http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=108213965633253672 02 (не знаю нафиг он нужен, но штука забавная)

Им можно в маскировочной пленке, наклеенной по месту, прорезать линию желаемой толщины. Должно быть удобно иммитировать переплеты фонарей, отбивать ватерлинии, полосы на бортах автомобилей и т.д.
^
    
Да ничего наборчик,даже китайский.Цанги переточить на дюралевые и не хуже амеровских.Лезвия средненькие.Я предпочитаю скальпеля со сменными лезвиями-большой и малый, и художественный резачок под лезвия BD-100- для самых тонких работ.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy