Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цанговый модельный нож

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Хотелось бы услышать отзыва по тамиевским ножам TAM74020 и TAM74040.
^
    
Tigercat писал(а):
В Мире моделиста Екселевский нож №1 всего 100 рэ.
ЗЫ. Не реклама Very Happy
Я там покупал такой девайс: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/3322 Стоил он, правда, не 100 рублей, однако это не остановило Smile .
^
    
В магазинах Профи хороший выбор ножей и лезвий Olfa http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_566_547
Их филиалы есть почти в 30 городах

Лично для меня самым удобным является нож Olfa Ak-3, он отлично подходит для очень точной и тонкой работы. Единственный недостаток - лезвия тоньше чем у АК-1/АК-4 и их приходится менять чаще.
^
    
dexter писал(а):
В магазинах Профи хороший выбор ножей и лезвий Olfa

Постеснялись бы с такими ценами ссылки давать...
^
    
Zond писал(а):
dexter писал(а):
В магазинах Профи хороший выбор ножей и лезвий Olfa

Постеснялись бы с такими ценами ссылки давать...


В нашей глуши других магазинов нет Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zond писал(а):
Постеснялись бы с такими ценами ссылки давать...


В наших палестинах это отличные цены.
^
    
Купил два дня назад нож OLFA AK-4,нож просто сказка!кого интересует,взял в строительном магазине "Маркет Торг" по адресу Наб.Канала Грибоедова 69 за 450 Рубликов Very Happy Дешевле в Питере не нашел!
^
    
C luckymodel.com пришел тамиевский "Design knife". Вообще я хотел заказать там просто блок с новыми лезвиями для ножа AK-3, но такого не оказалось в наличии. Я решил, что хороших ножей много не бывает, и заказал тамиевскую копию Ak-3 Smile



Цанга точно такая же металлическая, а вот ручка тоньше и из более мягкого пластика. Круглая в сечении ручка Olfa мне показалась удобнее
^
    
Купил в rcdrive.ru вот такой нож арт. № HP1406, цена 320 руб. Нож просто класс! Отлично лежит в руке, стильный дизайн, полностью выполнен из алюминия или может из дюраля. Корпус с гайкой анодирован в соответсвующие цвета. В надетом состоянии колпачек удерживается резиновым колечком.
Подходят лезвия Excel, лезвия OLFА нужно стачивать по ширине лапки. Лезвия Excel, сидят очень плотно. Никакого намека на продольный люфт в пазу что характерно для ножей классической конструкции. Даже несмотря на маленькую цангу, лезвия зажимаются очень сильно. Длинная ручка основание, мне такое очень нравиться.
Это не реклама, просто когда делал заказ, кроме ножа заказывал потроха для свого радио-самолета и случайно наткнулся на этот нож. Посмотрел на фото, нож мне сразу понравился своим дизайном и конструктивом и цена нормальная для цельнометаллического инструмента. Пока шла посылка, я стал себя мысленно накручивать что нож там охрененный. Дома уже распаковав посылку, взял нож в руку и восторгу моему не было предела, такое качество и за такие деньги это супер.

http://rcdrive.ru/unit.php?unit=7112
http://www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=12005

^
    
Может кто подсказать где глянуть что-то на подобие Readme по цанговым ножам, лезвиям в частности. Т.е. какое для чего лучше подходит, поскольку раньше пользовался заточкой из полотна да лезвиями Embarassed . А сейчас решил приобщиться к хорошим инструментам и едет ко мне данный набор http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/97/product/3176
^
    
Xapoko писал(а):
где глянуть что-то на подобие Readme по цанговым ножам


Кто к чему привык, тот тем и работает. http://www.olfa.ru/11.htm
^
    
Большое спасибо за помощь. Буду разбираться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Xapoko писал(а):
где глянуть что-то на подобие Readme по цанговым ножам

Xapoko писал(а):
едет ко мне данный набор http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/97/product/3176 google_ad_section_end

чисто по русски, сначала заказываем, а потом ридми ищем Wink
^
    
Ну дык, не ищем легкий путей. Да и надо же начать с чего-либо, чтоб начать разбираться. Оно-то понятно, что всем из набора резать можно, но что-то лучше для одного, что-то для другого.
^
    
Перед созданием темы я смотрел форум, все изучал, все записывал.
Вот в чем вопрос , ну вот к примеру....

Я захотел собрать модель, допустим, это будет БТТ 1/35 (если это важно), потом захочется
собрать что-то из авиации, потом еще и еще, и мне потребуются для этого различные инструменты,
но пока что- меня волнует вопрос о ноже, их так много, хочется очень хороший какой нибудь, а марок так
много что и не разберешься. На форуме есть темы и ответы о ножах, но они либо очень старые 2007 год или не то, что хотелось бы услышать, к тому же каждый "день" они выходят новые, разные, и т.д. наверное, с 2007-09 годов вышло, что нибудь новее и лучше, или есть такое что "ой вот этот нож брал, он очень плохой" или "развалился через 4 дня" или "купил пару месяцев назад, режет все как масло"... есть ли разница в ножах?
^
    
Скажите, кто-нибудь пользуется хотябы третью таких лезвий:

Я даже E#18 с данной картинки не использую кроме как шпатель.
^
    
Купил OLFA AK-4, в Перми есть в магазине Профи на центральном рынке. Очень удобный нож, особенно мне нравится его вес Smile
Набор из 3х ножей в синем футляре ушел в мусорное ведро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
##########
В воскресенье по случаю своего пребывания в строительном супермаркете приобрел себе вот такой ножик. Производитель Сигма (Sigma), Китай (правда, официально, по лицензии Stanley, Великобритания). Качество вроде неплохое, цанга - дюраль, корпус цанги - латунь, обрезинена чем-то средним между резиной и силиконом. Ручка из дюрали, на конце - мощьный магнитик для вытаскивания лезвий из коробки (упаковки). Все добро в комплекте с 6-ю лезвиями затянуло на 4 американских (32 грн на наши).
^
    
organic
Кого-то мне твой нож напоминает Very Happy
У нас в продаже похожие есть. Только комплектация чуток другая. У меня таких 3 Mr. Green
^
    
подскажите реально ли в цанговый нож (olfa или excel) вставить мини сверла, дабы сделать ручную мини дрель (для траков например) или необходимо покупать отдельных инструмент
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy