Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-3 1/48 Trumpeter (пока определяюсь с прототипом)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
taktik
Владислав, спасибо огромное! Посмотрю обязательно дома как до нормального интернета доберусь.

Aesha
Лёш, ИМХО у Массимо боковики отфонарны. По мелочам правда (возникли сомнения по окрасу лопостей в 1/3 под метал 2/3 черным). Да и машины там 401-го полка. А они базировались толи в Белоруссии, толи под Смоленском, но никак не в Псковской области.
^
    
Shaman писал(а):

Aesha
возникли сомнения по окрасу лопостей в 1/3 под метал 2/3 черным). Да и машины там 401-го полка. А они базировались толи в Белоруссии, толи под Смоленском, но никак не в Псковской области.

А в чем сомнения, Лёша? Красились они так или нет? Изначально лопасти полностью были окрашены "металл" и при вращении ослеплял пилота, вот закрасили черным 2/3, а спереди он так и остался "под металл". В дальнейшем шли полностью черными...А вот как были окрашены лопасти на прототипе, который выберешь ты...надо смотреть...

#

P.S. Вариант окраски для своего МиГа я брал с этого же сайта...вроде "неотфонарный" Laughing
^
    
Aesha
Лёш, сомнения хотя бы в том, что фото прототипа в части окраса винта немного разняться с боковиком. На фото лопасти черные целиком.
^
    
В таком случае фото неоспаримый аргумент! Very Happy
Выложи потом фото...дай посмотреть
^
    
Aesha
Леш, вот что нашёл в книге Миг-3 (Легенды авиации)
#
А вот боковик Массимо
#

А вот что есть по 402-му полку (источник - тот же)
#
Ни звёзд, ни номера, правда не разобрать, но хоть есть представление по общей покраске.

Может, если нет фото, то найдутся у кого-нибудь список бортовых номеров полковых машин?

taktik
Владислав, книгу про 402-й полк нашёл и скачал. Спасибо за наводку! Только фотоинформации там крайне мало. Фотографий машин практически нет. Только если групповая фотография на фоне истребителя. Но всё равно, полезной информации предостаточно, в частности, про эрэсы. Как я понял, в самом начале войны их не было, а устанавливаться они начали позднее.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, надо искать по л/с полка, типа так
http://airaces.narod.ru/all5/gruzdev.htm
Может что есть в мемуарах Стефановского и других ветеранов, кинохроника может осталась
^
    
Посмотрел...первое фото - кадр кинохроники, которая использована в документальном фильме "Небесные охотники".
^
    
Немного подсобрал в кучу кабинет:

# # # #

Сделать ещё прицел и можно переходить к полке радиоаппаратуры. Остался недоволен ручками перезарядки пулеметов и пушки, но переделывать уже сил нет никаких. Да и фонарь будет закрытым, поэтому особо косяки в глаза бросаться не будут
^
    
Привет, Лёша!
Хорошо все получается! Маленькая поправка, ты оговорился...ручки перезарядки пулемётов (2 шт.ШКАС) и ...пулемёта (УБС) ...ну это я так к слову Embarassed
Еще можешь, если захочешь, добавить из литника попереченую трубу...на модели она видна будет:smile:

#
^
    
Вот не поворачивается язык назвать 12,7 мм (если мне не изменяет память, а она может) пулеметом =) А насчет поперечной трубы фермы - ценное замечание. Обязательно сделаю. Она, как я понял, сразу за бронеспинкой идёт?
^
    
Сойдемся на ...крупнокалиберный пулемет Very Happy
Сразу за ней...к ней еще сама бронеспинка крепится...я поленился это крепление сделать Embarassed

#
^
    
Сделал поперечину на ферме. Как ни странно, получилось натянуть литник с первого раза на нужный диаметр =) Потом займусь полкой радиоаппаратуры. Там, насколько я понял, особо переделок не требуется - только проводку кинуть?
^
    
Shaman писал(а):
Там, насколько я понял, особо переделок не требуется - только проводку кинуть?

Может пригодится? Я на эту схемку опирался...

#
^
    
Муравьиным шагом продолжаю. Сделал полку радиоаппаратуры: протянул провода. Немного пошаманил с фюзеляжем, вставил травленые решётки в ВЗ и травленый щиток на выходе из ВЗ.
Облагородил обтекатель маслорадиатора: вставил травленые соты радиатора и внедрил совок. К совку протянул тяги из литника.
Понемногу думаю переходить на капот. Сразу вопрос - есть в загашнике моделпоинтовские пламегасители пулеметов. Ломаю голову как их внедрять и внедрять ли их вообще. В принципе, должны ли быть видны обрезы пламегасителей в пулеметных портах или лучше не заморачиваться и сделать просто имитацию стволов иглами от шприцев?

З.Ы. Фоты выложу вечером, как доберусь до фотика и отсниму все проделанное безобразие
^
    


в игноре у 1 пользователей
На пулметах у МиГа пламегасителей не было. Стояли удлинительные трубы.
^
    
Привет, Лёша! Как говорил тов. Саахов:"Ээээ...нет...торопиться не надо!" Медленно, но верно Smile
По поводу пламягасителей...я тоже покупал такие, но как-то не приглянулись они мне...показались слишком большие и если под них "точить" капот, то можно было его попортить.
Взял иглы...отрезал кусок...согнул буквой "Г"...обточил одну сторону под углом, как и должно быть. Ставил их после покраски. Перед покраской посадил, слегка капнув клея, нижнюю часть капота, чтобы потом её можно было без усилий снять и поставить пламягасители. После покраски снял нижнюю часть капота...букву "Г" пинцетом вставил в отверстие и капнув супер-ГЕЛЯ (чтобы сразу не приклеелась) выравнивал пламягаситель...удобно крутить туда-сюда, чтобы ровненько поставить Smile

# # #

вот как-то так делал я...может ты проще сделаешь Smile
^
    
Aesha
Лёш, а нафига так заморачиваться?! Выгибать иглы, я имею ввиду. Я пулеметный ствол на Яке имитировал иглой, но сажал её на двухкомпонентную шпаклёвку. То есть комок шпаклёвки кидаю с тыльной стороны капота и вставляю туда уже подготовленную иглу. Позиционирую по месту и утрамбовываю шпаклёвку окончательно, чтобы иглу держала. После полимеризации нужно ооочень постараться чтобы иглу вынуть. Т.е. это практически нереально. И никаких заморочек с ЦА. Вот как-то так. Кстати, таким же макаром поступал с трубкой ПВД. Только работал по уже склеенному крылу.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

FAI155, то есть, как я понимаю, диаметр удлинительной трубы должен быть по идее немного больше, чем диаметр пулеметного ствола? И вроде как он должен быть сточен примерно под 45 градусов к поверхности капота?
^
    
Так заморачивался из-за того, что как раз сточенную иглу под 45 градусов ровно выставить к капоту...их там три...и относительно друг друга углы ровно должны стоять Smile Просто мне так показалось удобней всего сделать... Smile Я и говорил, что ты проще может сделаешь)))

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удлинительные трубы довольно большого диаметра:#
^
    
М-дя... придётся, по ходу, внедрять моделпоинт. Шприцем такой диаметр не имитируешь
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy