Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus A380-800 Lufthansa 1:144 Revell (Креков/Atlant)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ок, спасибо за программу, я окрасил губу, вот фото (отредактированные)))
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, хорошо получилось. Переходи к окраске деталей задней части двигателей.
^
    
Есть!)

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Возник вопрос-для окраски детали 144 нужен цвет Е, который получается смешением стального металлика и матовой ржавчины...Чем можно заменить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и вопросик... А что есть в наличии? Не ориентируйся на инструкцию. Смотри на фотографии, которые я привел раньше - это более правильный источник для подбора цветов.
^
    
В наличии: черный матовый эмаль, черный глянцевый акрил, белый акрил, металлик матовый эмаль, аллюминий акрил, красный акрил,серый акрил, светло-серый акрил, оливковый акрил

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ну и много склянок звезды супер...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что такое супер-звезда? Смешивать акрил с эмалью - нельзя. Даже акрил с акрилом и эмаль с эмалью от разных производителей смешивать нужно только для проверки "на кошке" перед использованием на модели.
Из того, что есть в наличии нужного цвета не сделаешь, разве что попытаться смешать алюминий, светло-серый и капнуть каплю или 2 красного. Пропорции.... не знаю.. если не жалко смешивать краски - экспериментируй...

У Model Master есть цвет, который называется jet Exhaust - выхлоп реактивного двигателя. Именно этот цвет думаю Ревелл и предлагает использовать...
^
    
У нас есть доступ только к АКАНу, Звезде и Тамии..

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

А что если мешать серебро+светло-серый+оранжевый, но от звезды?

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

Вот получившийся цвет от звезды
#
А вот смешением тамии
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только эксперимент сможет дать точный ответ на поставленный вопрос.
^
    
Мне симпатичнее звездовский вариант)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой какая гадость получилась во втором случае!
^
    
Не говори... Первый, вроде подходит...Как считаешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, нормально получилось.
^
    
Ты мне сейчас гору с плеч снял..)

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

А вот в этом моменте уже интереснее...
#
Видишь, там латунный цвет...Может смешением золотого и серебрянного получиться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не знаком с палитрой акана/(супер)звезды, поэтому не знаю с чем можно работать.
Главное - что-бы нравилось тебе самому. Насколько точно подбирать цвет или оттенок цвета зависит от многих факторов:
как выглядит - только один из них. Надо учитывать правильность (или скорее - НЕ-правильность) цветовой передачи монитора, правильность цветопередачи на конкретном снимке, условия съемки в момент когда был сделан снимок, масштабное осветление цвета для модели.. Перечень можно продолжать, но легче от этого не станет.
Поэкспериментируй с имеющимися красками, посмотри что да как получается. Покажи несколько результатов, будем выбирать более-менее похожий..
^
    
Аэрограф - чудо аппарат) Он не перестаёт радовать и удивлять меня))) Вот, посмотри что получилось с "горячими" частями двигателя
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получается, ровненько. То-есть как работать аэрографом ты уже знаешь. Явно не впервые взял его в руки.
Теперь надо так-же красиво и аккуратно прокрасить "вентилятор", не забыв при этом что кок (середина) окрашен в другой цвет.
^
    
Лень, клянусь, до этого всегда только кистью пользовался)))) Это мой первый опыт с аэрографом, так сказать в режиме он-лайн учусь с ним дружить)

Добавлено спустя 17 часов 55 минут 21 секунду:

Достал крыло из под пресса.. Все осталось неизменным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хреново.... такое крыло на модель ставить нельзя - слишком уж видно..
Сложи консоли вместе, верхней стороной друг к другу и сделай фотографию спереди, что-бы оценить масштаб проблем.
^
    
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не так страшен черт как оказалось на самом деле..
Внимательно просмотри все швы и зашпаклюй все неровности. На первой фотографии я четко вижу гадостное несовпадение половинок в корневой части. Проверь как переднюю кромку, так и заднюю. Что-бы не гадить туда, где не надо, наклей вдоль шпаклюемого участка полоски маскировочной ленты и наноси шпаклевку в этот огороженный участок. Когда шпаклевка начнет твердеть - сними ленту. Это желательно делать потому, что многие модельные шпаклевки разъедают пластик (для того, что-бы не отваливаться от него в дальнейшем).
Точно так-же наноси шпаклевку на все неровности и швы на обтекателях закрылков (шаги 20-27) (Естественно, что только на то, что будет в дальнейшем видно!). Приклеивать их пока НЕ надо.
Сделай фотографию задней кромки крыла - будем смотреть надо точить или нет..
Все-ли что можно и нужно было прокрасить для двигателей прокрашено?
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy