Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus A380-800 Lufthansa 1:144 Revell (Креков/Atlant)

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Так смотрится гораздо лучше.. во всяком случае - гладко, нет "пыли" на поверхности.
Как идет "работа над ошибками"?
^
    
Была ночь, поэтому приступаю сейчас.Моя главная ошибка-расторопность и любопытность (жуть как интересно-чтоже там дальше)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надо путать "расторопность" и "торопливость" - это две большие разницы!
^
    
Так, вот вид детали которая не будет прикрыта
#
Щель зашпаклевал. Может видимые швы зашлифовать и снова окрасить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все видимые швы надо прошпаклевать, прошкурить и где надо - прокрасить.
^
    
Сейчас буду зашпаклевывать косяки в стабилизаторах и места их соединения с крылом...Как в те мелкие щели лучше уложить шпатлю?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 40 секунд:

Зашпаклевал и отшлифовал первый стабилизатор
#
Что скажешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эти детали называются "обтекатели рельсов закрылков" а не "стабилизаторы". "Горизонтальный стабилизатор" - это "маленькие крылышки под хвостом".
Оценить степень равномерности шпаклевания/шлифования поможет слой грунтовки или серебряной краски (из аэрографа конечно-же!)
Для того, что-бы щпаклевать мелкие/тонкие щели надо развести шпаклевку пожиже (чем разводить твою конкретную шпаклевку прочитай в теме про это здесь-же на форуме. Раздел "Изготовление и инструменты")
Вокруг щели надо наклеить полоски маскировочной ленты (не обязательно модельной - можно из магазина стройматериалов (дешевле), и потом маленьким шпателем (очень часто - сделанным из спички) нанести эти гпаклевку куда надо. когда шпаклевка чуть затвердееет - снять ленту, что-бы потом не отдирать уже полностью затвержевшую шпаклевку.
Перед тем как шлафовать зашпаклеванный шов шпаклевке надо дать просохнуть. Это может быть 2 часа, а может быть - 24.
Ты сначала определись что ты хочешь - сделать модель быстро или сделать модель хорошо.
Если цель - "быстро", то "школу" закрываем прямо сейчас. Если хочешь "хорошо", то надо прекратить самодеятельность и прочитать хотя-бы "прикрепленные" темы форума в разделе "изготовление и инструменты" - поможет.
^
    
Хочу сделать хорошо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и определились. Тогда вперед за парту! Прочитать темы форума, связанные со шпаклеванием/щлифованием и вылизывать все испорченные швы. На обтекателях, на передней кромке крыла, на двигателях - везде где что-то не гладко и не ровно.
Торопливость отложить в сторону и все просто прекрасно получится!
^
    
Сейчас вышел с отпуска на службу. Работать смогу реже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет проблем - мы никуда не торопимся, делаем в свое удовольствие, по собственному графику.
^
    
просмотрел как то эту тему, а она очень интересна) потому как в загашнике такая же коробка лежит) вмешаюсь немного: там вопросы были по поводу цвета... у акана есть набор люфтганхзовских красок. я его собирался для своей модели купить.
^
    
С позволения автора задам вопрос.
У меня такой же набор, недавно начал собирать. Буду делать так как атлант пишет, так сказать учусь тоже.

Вопрос такой у меня, подскажите пож-та как разбавлять водоэмульсионные краски для аэрографа?
Купил все цвета, что по инструкции. Покрасил стойку шасси переднюю, вроде ниче получилось, но повторно начал красить, предворительно нанеся грунтовку из балончика у меня ничего не вышло, краска стекает(((
Читал FAQ, буквально выучил на изусть, на там сказано только, что разбавлять водой их. А сколько чаго не понятно. И главное чем отмерять для замеса
^
    
Что за краски? Чем красите?
^
    
А где продолжение темы ?....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нету продолжения. Тему надо закрыть. Исчез "ученик".
^
    
Жаль... Было бы интересно, посмотреть ход постройки. У самого такая модель лежит, всё никак руки не дойдут.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy