Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва IV

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто победил?
1) alex1976 Semovente M40
28%
 28%  [ 14 ]
2) ivadim KB
4%
 4%  [ 2 ]
3) Maximka3210 KB
10%
 10%  [ 5 ]
4) Sezel PZIA
4%
 4%  [ 2 ]
5) Sezel PZIС
2%
 2%  [ 1 ]
6) Zhevnerov Ka-Mi
24%
 24%  [ 12 ]
7) Валера Золотухин M3
26%
 26%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 49

Автор
Сообщение
Фото завтра перезалью на сайт Скалы. Зеркало... видимо стоит добавить! И, наверное, уберу трос, что-то он меня смущает (или переделаю).
^
    
sezel писал(а):
Работа над моделью закончена:

Шустро, однако)))

У меня закончена основная сборка, приступил к покраске.
Первый опыт работы с водным Аканом, непривычно. Акан 8хххх у меня закрашивал с первого раза. Водным же уже третий раз прошелся и все равно остаются не прокрашенные места. Но самый главный бонус водного Акана это то, что рядом жена, ребенок и кот, и всех волнует только шум воздуха а запаха нет)))
Собрал траки фруил, потрачено на них 2 вечера. Но это стоит того.

^
    
Наконец добрался до выделенногй линии и повторно загрузил фото модели уже на Скалу. Как и советовали, подложил зеркало и чуть переделал трос. Эти фото будут финальными и каких-либо исправлений больше делать не буду.
## # #

## # #
^
    
Хорош клоп.... но почему-то на фотографиях базовый цвет, цвет резины на катках и даже цвет гусениц практически сливаются .... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Maximka3210
Крутите настройки монитора. У меня все в норме.
^
    
Maximka3210 писал(а):
Хорош клоп.... но почему-то на фотографиях базовый цвет, цвет резины на катках и даже цвет гусениц практически сливаются .... Crying or Very sad


Да, пересмотрел фотографии, действительно сливаются. Но в натуре совершенно другое. Резиновые бандажи окрашивал в черный цвет после нанесения базового цвета, ну, и, естественно, траки также красил отдельно.
^
    
GFO писал(а):
Крутите настройки монитора.


С монитором всё отлично...с глазами в прочем тоже Rolling Eyes .....я не говорю что всё покрашено одним цветом....хз почему так кажется.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

На монитор IIYAMA грех жаловаться.
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO писал(а):
Maximka3210
Крутите настройки монитора. У меня все в норме.

Лёня, таки себе какой-то волшебный у Вас там монитор .....
^
    


в игноре у 6 пользователей
У мине шо, повылазило ? Даже здеся вижу шо цвет разный. Ну погадили пигментом, но разный же. И монитор не волшебный . Мордастенький, это есть
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO
Не, Лёнь, тут присутствуют разные оттенки одного цвета, ну вот чесспионэрское, отвечаю
ПС: я говорю за фото, что там в жизни, я просю пардона
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk
Договорились. По большому счету это особой рояли не играет. А вот то что декалька на заднем крыле легла не айс это факт
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO
Ну не знаю, первое общее впечатление - очень клёвый танчик вышел, несмотря на дефект фото очень понравился, по декам внимательно не присматривался
^
    
Ооо..., тема оживилась! А то все собирают потихоньку, молчат! Не защищаю свою модель, но базовый цвет и цвет бандажей-траков разный, XF-01 и XF-63, а вот со смывкой, "сухой кистью" и тонированием я действительно перебрал. Да и фотограф из меня пока х-вый Laughing. Кроме того это первая моя пластиковая модель БТТ, все непривычно, как сам процесс сборки (приклеил полки, а затем долго и муторно "заправлял под них траки), так и окраска с тонированием. Но ничего, опыт приходит с годами, нет, с моделями Laughing.
Мой вопрос к организаторам темы о второй модели пока остался открытым?

И кожух на правом крыле признаю. Чем больше смотрю на модель, тем больше нахожу недостатков. Нет, надо начинать вторую!!!
^
    
Old_Punk
Саш, может в пятой части с нами поучаствуешь? Как - никак с нашей дуэли тема битв пошла! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
покрасил в основной цвет и залил лаком.

#
^
    
Zhevnerov
Брутальный агрегат!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин
Валер, не знаю, мне меркавку до ума довести, да 62-ку начать и закончить, что мы с Никитой на пару делаем.
^
    
Работа продолжается:

^
    
Не получив ответа по второй модели, начал ее на свой страх и риск (если противоречу правилам, то перенесу в другую ветку). А пока вторая модель из линейки «копеек» - Pz. Kpfw.I Ausf. C от Hobby Boss.
#
Этих танков в Германии выпустили совсем немного, по одним источникам – 40, по другим – 46 машин. Две из них в 1943 году принимали участие в боевых действиях на Восточном фронте, остальные пополнили танковые дивизии в Европе, служили для обучения экипажей, и все погибли во время вторжения союзников.
# # #
Модели не сложная, без «внутрянки», и время много не займет. Вот, что имею на настоящий момент.
# # #
^
    
sezel
а в третьм бою мелькала фраза о том что кол-во моделей от одного автора не ограничено
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy