Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-150 1/72 Prop & Jet [Готово]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В Нальчике глуше чем у вас в самой глухой тайге. Так что нормально все... Mr. Green
^
    
Уокер писал(а):
В Нальчике глуше чем у вас в самой глухой тайге.

От того наверное у вас телепатия и развилась между единомышленниками Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да мы по телефону только что общались Mr. Green
^
    
Уокер
Муса Доброго времени суток!!! Как можно у Вас приобрести модель Ла-5,ну и примерная стоимость? Сам территориально нахожусь в Якутске...С Ув.SKYEDDY Борисенков Эдуард
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ответил в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
А фонарь я просто вырезал неправильно. Говорю же, опыта ноль. Сейчас, вот, набираюсь Smile

Вот что Муса советовал по фонарю,думаю пригодится .Линия отреза фонаря находится по линии сопряжения самого фонаря с основанием. Берем острый нож, я использую Olfa со свежим лезвием, и без нажима намечаем эту линию, легонько пройдясь по ней. Когда наметили линию реза, начинаем потихоньку резать в несколько проходов. Главное не прорезать пластик сразу на всю толщину. Когда дело близится уже к прорезу насквозь. Делаем это с одного торца, вводим лезвие в прорезь и аккуратно отделяем двигая нож по контуру параллельно плоскости разъема. В общем ничего сложного главное не торопиться. Затем возможные махры обрезаем, зачищаем линию среза шкуркой 400 на фанерке. Потом доводим шкуркой 800. Фонари из ПЭТГ ни в коем случае нельзя полировать. Только Future. Окунаем в него, кладем на кусочек полиэтилена и накрываем стаканом к примеру, чтобы пыль не попала. После высыхания, уже можно смело клеить суперглюком. Для этого Устанавливаем фонарь корректно, фиксируем одной рукой вместе с моделью. Кончиком ножа аккуратно запускаем клей в щель между фонарем и фюзеляжем. Футура не даст никаких туманов и прочих гадостей. Проверено 100%.

Муса,похоже тебе надо этот текст в инструкции вставлять. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Муса,похоже тебе надо этот текст в инструкции вставлять. Smile


Это здравая мысль
^
    


в игноре у 4 пользователей
В инструкции к Як-50 это было. Потом на следующих моделях возникла необходимость перевода подписей к иллюстрациям на английский язык. Для перевода такого массива текста увы у меня не хватило познаний английского. Не изучал его к сожалению.
^
    
ВадимЦ, Вадим, ну это то всё само собой разумеется. Опыта, опыта у меня нет. Потому и дал маху.

Вчера толком не удалось поработать. За два дня восстановил расшивку. Некоторые места пришлось перекраивать.
Своими кривыми руками снёс пару мелких ушек перед нишей основных опор. Пришлось стачивать их под корень. Уже сделал новые. Но фотки потом покажу, когда на место приклею (перед окраской).
С ужасом обнаружил, что передняя ниша смещена вправо Crying or Very sad. Недоглядел Crying or Very sad. Теперь уже не вырвать её никак.



Сейчас подгоняю РН к килю. Пилотка РН выступает вперёд относительно киля. Пришлось на РН и киль приклеить по полоске доширака. Как застынет клей, подгоню детали. Клеить наверное уже буду на обычный модельный клей.
^
    
Доложусь о состоянии дел.
Как и говорил, занимался подгонкой РН и киля.
По полоске доширака туда и туда, склейка:



Обработка (почистил щель от клея) и грунтовка:



Кроме того занимался подгонкой крыла к фюзеляжу. Добился (чуть не написал допился Mr. Green) почти идеального сопряжения крыла с фюзеляжем по нижней поверхности. Понадобится совсем чуть-чуть шпаклёвки на сопряжении правой консоли.
Так же вырезал с литников всю мелочь, подготовил к окраске.
По большому счёту осталось приклеить крыло, обработать его стыки с фюзеляжем спереди и сзади. Затем покраска.
Товарищи, может кто-нибудь знает, какой-нибудь современный аналог цвета, которым можно покрасить модель? Или хотя бы какой-то близкий цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я смешивал АМТ-7 и АМТ-11
^
    
ВадимЦ, Вадим, спасибо за наводку. Мне бы увидеть, к чему стремиться. Увидеть бы, что за цвет, на какой-нибудь доступной аналогии, понять бы какой цвет мешать. А так, как раз эти два цвета у меня есть. Повезло. Так-то у нас в городе акановских красок днём с огнём не сыщешь.
^
    
Я свой красил в fs:35237 medium greyblue
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот два фрагмента этого цвета, с фото еальных деталей.
^
    
sky_devil, Уокер, товарищи, спасибо. Буду думать, как мешать. Жаль, что в современной авиации аналогов цвета нет. Было бы куда проще, если бы было что-то вроде "цвет, как на название самолёта светлые пятна камуфляжа" Smile Что бы можно было найти с десяток фотографий, обдумать и намешать похожий цвет. Да ладно. Не буду забивать голову себе и другим. Как покрашу, так покрашу Smile Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это цвет в который красили всю послевоенную авиацию, Як-3/9У/15, Ла-9/11, Миг-9 и т.д.
^
    
Уокер, Муса, я в окрасках этих машин разбираюсь так же, как в элитных винах. Никак. Мои интересы начинаются годов с шестидесятых, второй половины пятидесятых...
Далёк обсуждаемый серо-голубой от цвета этого МиГа?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут чуть-чуть было:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954.html
#
Стоит обратить внимание на А-33м
Кроме нее в 47-м году появилась эмаль А-36г,АМТ-16 и АГТ-16.
А в 49-м - ПФ-36м.
Все они имеют в названии слово "сероголубой"

Может у акана что-нибудь есть?
^
    


в игноре у 30 пользователей
dabbler писал(а):
Стоит обратить внимание на А-33м

Согласно приведенным в таблице данным эта краска ПОХОЖА на FS36081.
FS36081 серый цвет которым изначально красились A-10 по схеме Европпа 1:

Сравнивать цвета одного фото из интернета с другим фото из интернета занятие ненадежное и неблагодарное,
но ИМХО в сравнении с этим:
Уокер писал(а):
Вот два фрагмента этого цвета,

ТЕМНОВАТ....
А с другой стороны смущает вот эта фраза:
dabbler писал(а):
Кроме нее в 47-м году

Т.е. походу ничем кроме как А-33м красить-то и не могли?

PS.
Уокер писал(а):
еальных деталей.

А в слове изначально подразумевалась "р" или "б"? Twisted Evil
(....До такой степени замучил анализ конструкции Ла-156? Twisted Evil Crying or Very sad )
^
    
dabbler, Андрей, спасибо за подсказки.
К сожалению, все эти названия мне ничего не говорят. Crying or Very sad Для меня эти названия, что китайские иероглифы Sad
В палитре акана этих серо-голубых выше крыши. У меня сейчас имеются: серо-голубой АМТ-11, серо-голубой (Су-17М4/25, МиГ-21СМТ/бис/23М/МЛД/БН/25РБ/РБВ/27), загадочный серо-голубой (выцветший) основной - вокруг (Су-27/УБ/ПУ).

Aardvark, Сергей, что-то серо-голлубой бородавочника значительно темнее приведённых Мусою фотографий Confused
Хотя мне кажется, что на некоторых известных фотографиях Ла-150 цвета тоже темнее, а на некоторых довольно светлые.

Светленькие:




Тёмненькие:





Или я ошибаюсь, а на самом деле эти цвета одинаковые?

Короче, правда, не буду забивать голову себе и другим. Посмотрю собранные модели Ла-150 и покрашу усреднёным цветом.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy