Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey Barracuda mk2. Novo/Frog

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень и очень интересно!
Буду очень внимательно следить за темой, тем более что Барракуда в планах есть, и как раз в 72 (правда не от НОВО, а репак от ВЭ)
^
    
Олег_Туленинов писал(а):
Нарисовал в Кореле "ломающийся подкос", на выходных буду пробовать травить, посмотрим ,что из этой затеи выйдет

О! Ура! Давно пора осваивать

Round писал(а):
(правда не от НОВО, а репак от ВЭ)

А не велика ли разница? Что то- фрог, что это.
^
    
Round
Спасибо! Начнете строить, буду рад помочь.
adlersieg
Вот и первый результат,вид конечно ужасный, но будем тренироваться Very Happy
# #
Вот еще выдавил фонарь, по частям.
# #
^
    
Redstar_72

Это у него под крылом контейнер РЛС AN/APS 4 висит? Стало быть, антенн "яги" на верхних поверхностях крыльев не устанавливалось, как на Хэллдайвере? Занимательное фото...
^
    
Олег_Туленинов писал(а):
Вот и первый результат,вид конечно ужасный, но будем тренироваться Very Happy


у меня был похожий первый результат. Долго-долго мучился, но в итоге отошел от "лазерно-утюжной технологии". Надо однозначно пользовать фоторезист для этих дел.
^
    
adlersieg писал(а):
у меня был похожий первый результат. Долго-долго мучился, но в итоге отошел от "лазерно-утюжной технологии". Надо однозначно пользовать фоторезист для этих дел.

Согласен, только фоторезист, надо еще найти у нас. Еще потренируюсь так , потом посмотрим Very Happy

Сегодня задул корпус грунтом, что бы выявить "косяки". Надо будет шпакленуть пару мест.
# # # # #
# #
^
    
чумовая рыба! Вот только крой на бороде вроде как местами хромает. Олег, надо проверить! Потому как если есть огрехи сейчас- то проще сейчас поправить, чем пытаться бороться с последствиями при выделении кроя на уже покрашенной модели.

Да, кстати а блистеры под крылом тоже уже выдавлены? Там же вроде они выпуклые быть должны, просто листовым пластиком не отделаться
^
    
adlersieg писал(а):
чумовая рыба! Вот только крой на бороде вроде как местами хромает. Олег, надо проверить! Потому как если есть огрехи сейчас- то проще сейчас поправить, чем пытаться бороться с последствиями при выделении кроя на уже покрашенной модели.

Да, кстати а блистеры под крылом тоже уже выдавлены? Там же вроде они выпуклые быть должны, просто листовым пластиком не отделаться

Крой действительно не очень, обязательно поправлю. Боковые окна уже выдавлены, я их не ставил, еще не решил ,может сделаю открытыми.
^
    
Продолжаем, приклеил крылья и проклепал немного...
# # # # #
# # #
^
    
Вдохновленный в том числе и этой темой, сам начал ковырять донецкую Барракуду.
Хочется узнать мнение сообщества по цвету ниш и стоек шасси? Чб фото ответа не дают, а все моделисты я смотрю делают по разному - кто Sky, кто интерьерный Gray-Green, кто просто какой-то серый.
Сам после изучения Warpaint'a склоняюсь к Sky, т.к. не вижу разницы оттенков между стойками и нижней частью самолета. Но сами ниши на фото как правило в тени и их цвет не ясен.
Хочется узнать мнение коллег по данному поводу

Wink
^
    
Привет! Вот здесь видно, что цвет стоек отличается от цвета низа.
# # #
^
    
Продолжаем... Доделал хвост, сейчас клею фонарь. Разберусь с фонарем, можно красить.
# # # # #
# # # # #
^
    
Вах, прелесть какая!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень круто. Тут просто нечего сказать..
Еще учитывая, какой был исходник.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вау! Вот это работа. Собираю зубы на полу. Shocked Я тоже хочу такой Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я обалдел, проследив за Вашей работой! Буду с нетерпением ждать финала.
С уважением, Константин.
^
    
adlersieg,AC
Спасибо, Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

yur,Монтёр
Спасибо, финал обязательно будет. Wink
Приклеил козырек, теперь маскировать кабину, и можно приступать к покрасочным работам.
# #
^
    
Великолепная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
...учитывая, какой был исходник.

Меня вот ни МРМ, ни Planet Models, ни Special Hobby, что-то не впечатляют. А вот фроговский, в памяти, очень неплох был.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Просто Круть! Жду окраски!
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy