Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  123 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
если нужны движки м-88Б, купите 2 Су-2 от ICM, дешево и сердито
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):
если нужны движки м-88Б, купите 2 Су-2 от ICM, дешево и сердито


Смысл? Вектор дешевле и копийнее.
^
    
Уокер писал(а):
faust писал(а):
если нужны движки м-88Б, купите 2 Су-2 от ICM, дешево и сердито


Смысл? Вектор дешевле и копийнее.

я конечно не все сайты видел, но мне попадались только с минимальной ценой 125р. без пересылки, у нас в Иваново Су-2 за 130р. можно купить и так же можно турель МВ-5 использовать (Разницы с турелью УТК-1 на чертежах существенных не нашел) к томуже турель ICM более прозрачна

я просто предложил как вариант Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
У меня вакуха от Мучичко ,без фонарей,ей лет 15 .(Дубовый полистирол,миллиметров 5 толщиной)но ,учитывая репутацию Мучичко,думаю,что в чертежи ляжет хорошо.
Я в своё время эту вакуху прикупил, повёлся на "сделанный Мучичко и уже поэтому хороший"- в "М-Хобби".Размах крыла меньше на 6 мм, фюзель короче на 2мм, киль в переделку, да и боковая проекция фюзеля большого восторга не вызвала.
^
    
Да Вы что? Shocked А я-то на него такие надежды возлагал Crying or Very sad ...Как быть теперь? Терзать Звезду?Ревелл -раритет,да и не факт,что точный...
Макет тоже не фонтан говорят...
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly писал(а):
Да Вы что? Shocked А я-то на него такие надежды возлагал Crying or Very sad ...Как быть теперь? Терзать Звезду?Ревелл -раритет,да и не факт,что точный...
Макет тоже не фонтан говорят...


Ревелл - это Пластикарт. А звезда - это Альфа/Хорос/Макет, только с небольшими изменениями.

Что может получиться из Ревелла и звезды показал Илья Гринберг

http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/il-4/index.htm

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Дмитрий11 писал(а):
На ДБ-3/Ил-4 стояли двигатели М-85/М-86/М-87/М-88.

Посмотрите по матчасти на www.airwar.ru


На ДБ-3Ф/Ил-4 стояли еще и М-82, при чем капоты под них были немного другой формы.
^
    
deldel
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):

Что может получиться из Ревелла и звезды показал Илья Гринберг

Мне вот это не понравилось про Фалконовский фонарь:"Снизу это не страшно, так как низ все равно закрашивается, а сверху линия стыка лежит как раз по линии переплета."

Снизу как раз стык очень даже страшно, потому как он приходится на стекло нижнего люка штурмана. Т.е. по стыку даже переплета нет.

Добавлено спустя 47 секунд:

Psy06 писал(а):
Уокер писал(а):
... и так же можно турель МВ-5 использовать (Разницы с турелью УТК-1 на чертежах существенных не нашел) к томуже турель ICM более прозрачна...


Поаккуратней с такими предложениями, я не знаю что с чем вы сравнивали, но МВ-5 и МВ-3 (УТК внешне кроме БС такая же) не просто разные конструктивно, они еще размерами отличаются. Вот для тех кто не в курсе:


Вообще-то я такого не утверждал...
^
    
Уокер писал(а):

Мне вот это не понравилось про Фалконовский фонарь:"Снизу это не страшно, так как низ все равно закрашивается, а сверху линия стыка лежит как раз по линии переплета."

Снизу как раз стык очень даже страшно, потому как он приходится на стекло нижнего люка штурмана. Т.е. по стыку даже переплета нет.



Давно это было, сейчас я бы так не написал ( в смысле низа) Smile
Но альтернатива фалконовским фонарям на Ил-4 - это еще никем не сделанные другие Smile
На люке штурмана снизу я тогда по необходимости сместил расшивку, сейчас поступил-бы иначе. Опыт приходит с годами, чего-уж там Wink
С уважением,
Илья
^
    
deldel
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
у кого есть фото щитков, ниш шасси? Очень нуна... еще нужны фото капотов и турели.


У меня есть снимки этой же машины на заводе в Арсеньеве. Вот только сделаны они видеокамерой в 2003 году, поэтому размер их просто ничтожный по нынешним временам.








^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
На ДБ-3Ф/Ил-4 стояли еще и М-82, при чем капоты под них были немного другой формы.


В книге "Самолеты СССР второй мировой войны"/В. Юденок написано -
"Ил - 4Т с М-82 - опытный. Разработан на случай замены двигателя М-88Б. Летные испытания проводились в июле 1942 г. Серийно не строился. В порядке эксперимента также устанавливались опытные двигатели М-89 и М-90."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что нет ни у кого вида на шитки шасси?

И вопрос: будет ли спрос на вакуумное остекление и мелочевку из смолы? (капоты, оперение, коки, винты, может быть интерьер...)
^
    
Уокер писал(а):
И вопрос: будет ли спрос на вакуумное остекление и мелочевку из смолы? (капоты, оперение, коки, винты, может быть интерьер...)

конечно, будет... Embarassed Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Будет. Мне 2 , пожалуйста.
^
    
Уокер будет-то будет, только вот есть ли смысл выпускать коррект-сет для невыпускающейся ныне модели?

 !  Michael_XIII:
Офтопик удален
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):
если нужны движки м-88Б, купите 2 Су-2 от ICM, дешево и сердито


Взял да посмотрел сие движки... етаж просто издевательство после "Вектора"... содраны с хасевского движка от Зеро практически как есть... какие-ж это М-88?

Пожалуйста, у кого есть виды на щитки шасси поделитесь а? Нашел тока на ДБ-3, но они совсем другие...
А может (мечтательно) есть у кого техописание на Ил-4?
^
    
А вот по поводу чертежей? Есть ли у кого чертежи на Ил-4, имеется Макетовский Ил-4, хочу сделать кабину , на данной модели она просто отсутствует Smile
^
    
Tomheat писал(а):
имеется Макетовский Ил-4, хочу сделать кабину , на данной модели она просто отсутствует


Бессмертные чертежи Ивана Родионова:





С ув. АР
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tomheat писал(а):
хочу сделать кабину , на данной модели она просто отсутствует Smile


Насколько знаю, подробного ничего вообще нет. Во всяком случае «MADDOX GAMES» при создании своей игры "Ил-2 Штурмовик" ничего не нашли, хотя и искали. Sad

У меня вопрос по матчасти Ил-4Т: Видел ли кто-нибудь, или встречал какие-нибудь, более-менее, документальные доказательства, того, что якобы Ил-4Т таскал две торпеды? По-моему, некоторые статьи и интернет, раз за разом, тиражируют какой-то миф о двух торпедах, которые якобы могли брать «наиболее подготовленные лётчики».
Я, в общем, ничего серьёзного подтверждающего сей факт, не нашел. Собственно и не надеялся, т.к. «не верю» (С) Станиславский.
С Уважением
^
    
Страница 2 из 31 На страницу Пред.  123 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy