Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith Camel П.Карпухина 1:72 Roden -ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Такого кресла в 72-ом я еще не видел! Круть! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
А это точно плетенка, а не готовая сетка с удаленными "нитями"?


Не, ну я не до такой степени мазохист Very Happy Mr. Green
Это на прототипе кресло плетеное. А тут заготовкой была латунная сетка от фильтра заправочной горловины с какого-то самолета. Одну нить на спинке удалил для большего сходства. Латунь к латуни припаялась удовлетворительно, а медные провода пришлось приклеивать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario писал(а):
А тут заготовкой была латунная сетка от фильтра заправочной горловины с какого-то самолета.

Зря признался. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Зря признался.

Ага, теперь где самолет из-за посторонних частиц в топливе свалится - будут грешить на моделистов. Кресло же, конечно, сильное. Красный вельблуд садится на хвост грузинскому აქლემი. Одна надежда - закончить свой сильно пораньше Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Зря признался. Wink

А что - глаз нету?
Цитата:
Одну нить на спинке удалил для большего сходства.

Ну и чудесно получилось! Отлично просто. В нашем виде изобразительного искусства - "не важен метод - важен результат!"
Цитата:
Латунь к латуни припаялась удовлетворительно, а медные провода пришлось приклеивать.

Странно, обычно медь к латуни не очень сложно припаять - температуру жала только надо держать чуть повыше обычной
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
А что - глаз нету?

Угу, ты, что ли у нас один глазастый, если бы он не написал про сетку, так ни кто бы и не понял.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Значит - я один, если с первого взгляда понял, что из сетки. там, где "лишняя" проволочка вынута - очень хорошо виден изгиб "основы" в тех местах, где она раньше была. Вопрос задал так- для самоконтроля.
Цитата:
если бы он не написал про сетку, так ни кто бы и не понял.

Не стоит говорить за других.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Не ссорьтесь, горячие финские парни!" ©

Я про латунную сетку сразу написал, никого интриговать не собирался.

На сегодняшний вечер дела обстоят следующим образом:

Кабина окрашена "аканом" (лакированная древесина). Нужные детали покрыты ихним же лаком "махагонь", но на прототипе мне они кажутся краснее, завтра буду еще пробовать.
# #
Задуты кресло и педали, с ручкой управления поигрался, в модели она уж больно короткая.
# #
Теперь вопросы

1. Какой вырез кабины конкретно на моем прототипе
#
Такой: # или такой:#
Надеюсь на первый вариант (пилить меньше).


2 Интересует место стыка ручки управления с обозначенной трубой. У Родена уж больно упрощенно, у поляков (или чехов в чертежах) невнятно.
#

3 Привязные ремни. Как сделано в модели "эдика", я знаю. Но к нему особого доверия нет. Были ли плечевые ремни или только поясной?
^
    
Раскрасить пластилин (или что это) и готова композиция "Кавказ подо мною, один в вышине.." )))

Romario писал(а):
Какой вырез кабины конкретно на моем прототипе


Вырез-то один и тот же, на второй фотке просто часть капота снята, если не ошибаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
Вырез-то один и тот же, на второй фотке просто часть капота снята, если не ошибаюсь.


Согласен. Но при этом прозрачный козырек перенесен вперед. Не исключено, что в моем случае она снята для каких-то работ вместе с козырьком и с пулеметами, и с винтом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario писал(а):
Какой вырез кабины конкретно на моем прототипе

Похоже тот, что справа.
Romario писал(а):
Интересует место стыка ручки управления с обозначенной трубой.


Romario писал(а):
Были ли плечевые ремни

Может и были, но очень редко, на фотографиях их не видно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Какой вырез кабины конкретно на моем прототипе

Совершенно обычный вырез. Отличия по времени производство и заводу конечно были, но их было не так много и относятся они к панелям капота, а не к форме выреза кабины, который в серии был одинаковым на всех самолетах.
На второй фотке действительно, часть капота снята, иногда так делали - вроде бы для более удобного устранения задержек.
На этом прототипе все совершенно обычно: "высокое" ограждение по бокам у пулеметов (изредка встречается и боле низкое), только сами пулеметы с верхней фигурной крышкой сняты и на модели пулеметы стоит таки показать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
олько сами пулеметы с верхней фигурной крышкой сняты и на модели пулеметы стоит таки показать


Блин, впору голосование устраивать, ставить пулеметы или нет. В книге В.Кондратьева и М.Хайруллина постоянно указывается, что во время ГВ очень часто летали без вооружения.
Но мне самому вооруженный вариант нравится больше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
постоянно указывается, что во время ГВ очень часто летали без вооружения.

Относительно этого самолета есть указания? ))) Ну ОК, без пулеметов он мог летать, а без верхнего капота? Мог, конечно - но зачем, если такой капот мог любой квалифицированный жестянщик с помощью киянки и известной матери за день-два соорудить. Поскольку капот отсутствует, как и винт, могу предположить, что на самолете был неисправен, например, синхронизатор и пулеметы просто сняли на обслуживание, или, скажем, приводы синхронизации сменить - если я не ошибаюсь, с неснятыми пулеметами до них достаточно сложно было добраться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотоотчет за сегодняшний день.

Сооружены расчалки на половинках фюзеляжа.
Передняя часть по бокам оклеена фольгой на микроскейловском клее, остальное покрашено ММ сильвер хромом.

# #

Все, половинки склеены. Подогнано (но пока не вклеено) нижнее крыло. Бензобак из набора обернут фольгой и выглажен. Вставлен для примерки. Я, честно говоря, не имею представления, из чего он мог быть изготовлен и как закреплен - ремнями, металлическими лентами, или как-то по другому. Если есть фото, буду весьма признателен.

#

И опять неутык, теперь уже с верхом кабины. Распорку за вырезом сделал по образцу партовской травленки, насколько это достоверно, не знаю. Приклеил, но при контрольной примерке она оказалсь впереди кресла. пришлось оторвать. Сейчас она просто вставлена на своем предполагаемом месте. За фото данного узла также буду очень благодарен. (Что смог, то уже нагуглил)

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот если бы Вы строили за белых, я бы Вам плюс поставил промежуточный Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей

А я пожалуй поставлю + в порядке благодарности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario
Да, супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю за внимание к моей работе, коллеги. Отдельное спасибо sergio_vitalio за предоставленные фотографии, почти все темные места прояснились.

По совокупности имеющейся информации пространство над креслом перед верхним баком будет зашито "фанерой" как на Рар-е - каких-либо "дыр" при виде сзади на кабину и отрывочных видах спереди в кабину не просматривается. Зато фанера видна примерно до четверти высоты нижнего, большого бака. (Вот уж цветмета на него не пожалели-то! Very Happy )

Если есть возражения относительно фанеры, прошу высказываться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario писал(а):
Если есть возражения относительно фанеры, прошу высказываться.

Возражений нет, ваяйте. Wink

Добавлено спустя 44 секунды:

Romario писал(а):
почти все темные места прояснились.

Я думал все. Mr. Green
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy