Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Як-6

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
У меня такие... вырезки тоже из того же журнала.. вроде тут и было.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще ИМХО похоже
# #

А тут иначе поля расположены
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):
А тут иначе поля расположены

Про трехцветный понятно.. Фотка с непонятным камуфляжем есть в МХобби.. А про истребительные цвета? Рижане дают один из вариантов, серые цвета! Как на Як-3.. Вот про это есть фото??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не видел.
^
    
dabbler, интересные фотки, спасибо. Хотя попутно возник и вопрос: Вам не кажеться, что задняя кромка крыла на "нормандийском" Як-6 с изломом при виде сверху? Такое впечатление, что центроплан у него от обычного Як-6, а консоли от Як-6М или может это только мне так кажеться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО кажется. Там элерон отклонен вверх.
Он и пятно краски линию ломают.
Вот без элерона
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это не из элерона, и не из пятна краски... а это потому кажется, что консольные части крыла имеют поперечное "V", а центроплан нет.. Оптический обман)) Тут действительно такой ракурс, что я тоже надеялся что тут "М"... но чудес не бывает(((
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем доброго дня!
Подскажите по простому вопросу на чертежах МК виды сбоку/сверху в каком масштабе показаны?


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там же написано: М1:50
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бессмысленно спрашивать в каком масштабе. Все равно их надо масштабировать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chimik писал(а):
Там же написано: М1:50

Ой, как же я не заметил, спасибо.

Добавлено спустя 37 секунд:

Уокер писал(а):
Бессмысленно спрашивать в каком масштабе. Все равно их надо масштабировать.

Ну, это так-первые шаги, для понимания. Спасибо.
^
    
В последнем Авиация и Время 06.19 есть статья по Як-6 с чертежами в 72-м масштабе,чертил Терц
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати о чертежах. Та красота, которая на втором листе показывает механизм уборки шасси - относится только к первому (и единственному) Як-6 НББ. У остальных шасси не убирались.
^
    


в игноре у 19 пользователей
DIOS писал(а):
В последнем Авиация и Время 06.19


Да ладно! Может 06.20? Вопрос не только кто, но и с чего чертил.
^
    
Не может.Банальная описка.06.18
^
    


в игноре у 3 пользователей
DIOS писал(а):
В последнем Авиация и Время 06.19 есть статья по Як-6 с чертежами в 72-м масштабе,чертил Терц


Спасибо. Пока не увидел где скачать/купить. ) Потом еще поищу.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

danil1973 писал(а):
Кстати о чертежах. Та красота, которая на втором листе показывает механизм уборки шасси - относится только к первому (и единственному) Як-6 НББ. У остальных шасси не убирались.

Спасибо за подсказку! Но до шасси пока далеко. Попробую пока с фюзеляжа начать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тема Як-6 уже обсуждалась http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=36461&postdays=0&postorder=asc&st art=0 Зачем плодить новые темы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
TAE писал(а):
Тема Як-6 уже обсуждалась http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=36461&postdays=0&postorder=asc&st art=0 Зачем плодить новые темы?

Спасибо за ссылку. Я, конечно, все темы просмотрел. Завел новую, чтобы задавать вопросы и показывать свои успехи по Як-у, если получатся конечно. Ну, фиг с ним, пусть будет здесь.
^
    


в игноре у 19 пользователей
У Заики в ЖЖ шикарные фото появились:



https://zaika70.livejournal.com/
^
    
По поводу яка с пастью в цветах "Н-Н"-такого к сожалению,не было. Меня тоже интересовал этот вопрос,,Я писал французам ,даже специально зарегистрировался на сайте "Н-Н",но их ответ меня расстроил-согласно воспоминанниям и архивным документам полка ,ничего похожего в них не упоминается,более того,даже яка с бн 12 не было..Так,что рижская декаль скорее всего ,просто красивая фантазия,типа декалей и боковичка на ме109 с эмблемами РОА вместо крестов
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy