Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старший майор ГУ ГБ НКВД 1/35 (REDCAT/ДядьШтань)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
как раз у виска, наверное чтоб ежели что - особенно за ним не гоняться.

Это на охраняемом периметре Лубянки-то? На уровне третьего (и выше) этажа? Тем более, что во-первых, никуда он из здания Лубянки не сбежит, во-вторых, в подвале есть камеры и расстрельные тупики, а в-третьих, прежде чем расстрелять, его надо судить, Сталин за этим очень крепко следил - простых советских людей не стреляем, а только врагов народа, вредителей и шпионов.

REDCAT писал(а):
только тогда уж не Джержинского, а Ежова. Сталин Дзержинского не любил, однако

Странная логика... А Ежова любил? И расстреляли Ежова вопреки Сталину? Если это действительно Лубянка, то портрета Ежова там скорее всего быть не могло - Ежов сам по себе тут постоянно присутствует. Так что на стене либо Ленин, либо (что существенно вероятнее) Сталин.

А два прямоугольника слева внизу - это чего? Стулья? Их стоило бы маленько отодвинуть, чтобы к карте можно было подойти. Кроме того вешалка или фикус затрудняют подход к карте с другой стороны. Одним словом, карта тут лишняя. Да и зачем чекисту карта? Он не планирует боевых операций на местности, он контрреволюцию ищет, а её на картах не обозначают.
Сейф. На сейфе как правило наклеена бумажка: "При пожаре выносить первым". А сейф стоит в самом дальнем углу, заставленный столом, стульями и вешалкой! Сейф надо поменять местами со стеллажом. Вешалку передвинуть ближе к стульям, чтобы не мешала доступу к стеллажу, - и получится то, что надо.
^
    
Чекист писал(а):
Это на охраняемом периметре Лубянки-то? На уровне третьего (и выше) этажа?


Ну я ж там смайлики ставил, Вы чего? уж и не пошути про суровые расстрельные будни совецких чекистов Smile)



REDCAT писал(а):

Странная логика... А Ежова любил?


В 1935-м году - да, еще пока "любил"

Чекист писал(а):
Если это действительно Лубянка, то портрета Ежова там скорее всего быть не могло - Ежов сам по себе тут постоянно присутствует.


Однако ж портретам Лаврентия Палыча присутствие оного на работе висеть вроде как не мешало.... Впрочем это мы щас уйдем в полемику - решение принято, окна не будет (подразумевается что оно слева от сидящего), портрет соответственно будет один, главный.



Чекист писал(а):
А два прямоугольника слева внизу - это чего? Стулья? Их стоило бы маленько отодвинуть, чтобы к карте можно было подойти. Кроме того вешалка или фикус затрудняют подход к карте с другой стороны.


Спасибо за замечания, учту. Схема понятное дело условная, расстояния и пространство будем прикидывать по месту по ходу работ. Прошу участвовать Smile

Чекист писал(а):
Одним словом, карта тут лишняя. Да и зачем чекисту карта? Он не планирует боевых операций на местности, он контрреволюцию ищет, а её на картах не обозначают.


Ну.... чекисту наверное не зачем, а контрразведке карта может пригодится - например с нанесением ключевых объектов контроля "в регионах", карта "филиалов" так скзть, и/или путей сообщения и маршрутов спецкурьеров... Вообще по свидетельствам людей работавших как раз на этом "участке" карты в кабинетах частенько были. С чем - я не знаю...

Чекист писал(а):
Сейф. На сейфе как правило наклеена бумажка: "При пожаре выносить первым".


Laughing это 400 кг железа и бетона выносить в первую очередь? пупок развяжется Smile Сейф планируется большой, "путиловский". Я его как раз в дальний угол и определил. Вообще, если честно, его можно было бы поменять со стеллажом местами, но боюсь тогда нарушится композиция диорамы. Хотя... подумаем:)

Мерси за комментарии.
^
    
Денис,вот варианты стеновых панелей(искал наиболее простые)
# # # # #
#

Very Happy...Выбирай! Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
Ну.... чекисту наверное не зачем, а контрразведке карта может пригодится - например с нанесением ключевых объектов контроля "в регионах", карта "филиалов" так скзть, и/или путей сообщения и маршрутов спецкурьеров...

Такие карты как минимум задергиваются шторами, а то и каким-либо образом исключают доступ посторонних...не знаю можнт опечатываются....кстати даже для перевозки "обычных" был спец опечатываемый...ну не кейс...а нечто такое...ну что-то типа плоского контейнера...я его один раз мельком видел, плохо помню....

ДядьШтань писал(а):
вот варианты стеновых панелей(искал наиболее простые)
# #

Саме то!
ДядьШтань писал(а):
#

Дореволюцией тянет....
^
    


в игноре у 1 пользователей
проскакивало тут как-то про радиаторы отопления, вот может пригодится, случайно наткнулся http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=21559#p314489

Но вообще мне тоже кажется, что при таком интерьере и открытый радиатор как-то "не айс"...
^
    
ДядьШтань писал(а):
Денис,вот варианты стеновых панелей(искал наиболее простые)
Very Happy...Выбирай! Very Happy


угу, спасибо, выбираю Smile

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Aardvark писал(а):

Такие карты как минимум задергиваются шторами, а то и каким-либо образом исключают доступ посторонних...


Естесно по бокам повешу! Разве я где-то писал что не будет шторок? Smile Я конечно профан в диорамостроении но все же не на столько Wink

Aardvark писал(а):
Дореволюцией тянет....


а вот кстати, интересно, переделывались интерьеры на Лубянке, или до кап.ремонта старые оставались?... Это так, размышлизмы.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ruxum писал(а):
проскакивало тут как-то про радиаторы отопления, вот может пригодится...
Но вообще мне тоже кажется, что при таком интерьере и открытый радиатор как-то "не айс"...


Спасибо, почитал, интересно.
Однако поздно пить боржом, немного выше было принято решение не делать окна (и соответственно батареи)...

to All я приступил к промерам, выпиливанию и монтажу стен. Как начну класть паркет - будет что показать, сделаю фото....
^
    
Если очень хочется карту, то наиболее вероятна карта г. Москвы того времени.
^
    
JohnDoe_71Rus писал(а):
Если очень хочется карту, то наиболее вероятна карта г. Москвы того времени.


Very Happy Не для такого кабинета,в таком звании-карта СССР(не меньше),это как после в обкоме,райисполкоме висели соответствующие "рангу"карты.Городскую карту мог и адьютант(младший офицер)принести,если была в том необходимость. Wink Very Happy
^
    
ДядьШтань сенсей, пардон, маленькая задержка - погряз тут в руском языке, математике, чтении и английском Smile Нам со старшим надо было подтянуть хвосты - несколько вечеров прошли мимо... с завтра надеюсь продолжить и сфоткать что-нть новенькое...
^
    
REDCAT писал(а):
маленькая задержка - погряз тут в руском языке


Mr. Green Mr. Green Денис,привет!Не страшно,давайте,подтягивайте!Мы же в свое удовольствие это делаем,а учеба и работа основное.Я пока подумаю,как телефоны и прочую мелочь сваять "малой кровью".В настольную лампу как я понял, ты думаешь светодиод поставить(вот и тут подумаю:grin:)?
^
    
ДядьШтань писал(а):
Мы же в свое удовольствие это делаем,а учеба и работа основное.



Да, основное, вот не знаю - к счастью ли, или к сожалению.. Smile)

ДядьШтань писал(а):
Я пока подумаю,как телефоны и прочую мелочь сваять "малой кровью".


Копался тут в своих "закромах" и нашел склееный в "пакет" кусок полистирола.. Вспомнил, что несколько лет назад его сделал для меня дорогой друг VovaN (с нашего форума) - как раз для того чтоб выточить корпус телефона (для первой редакции фигурки). Попробую использовать по назначению.
Кстати, доп.вопрос - а какие именно три телефона должны быть на столе. Один общегородской с диском, эт пончтно - а остальные два? один - линия ВЧ и один на Кремль? диски должны быть?

ДядьШтань писал(а):
В настольную лампу как я понял, ты думаешь светодиод поставить(вот и тут подумаю:grin:)?


вцелом да - диод зеленоатого света от подсветки экрана мобилки у меня есть, провода сунуть не проблема, абажур выдавлевается на подходчщем пуансоне и окрашивается прозрачными лаками... остается только выточить ножку Smile
^
    
REDCAT писал(а):
один - линия ВЧ и один на Кремль? диски должны быть?

:grin:На том,который на Кремль диск без "дирочек"(покопаю,посмотрю именно на те годы),а ВЧ может быть и с"быстрым набором,ряд белых клавиш),но,еще уточню.Просто,в музее связи(ссылочку скидывал)расписаны по годам и моделям,так что надо глянуть. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, не обязательно. Телефоны могут быть самые обычные, тем более, что ВЧ-связь до сих пор через "барышню".
^
    
REDCAT писал(а):
диод зеленоатого света от подсветки экрана мобилки у меня есть

нет, лампочка должна быть белой или желтой. А абажур может быть прозрачным или нет.
^
    
REDCAT
в радиодеталях глянь, диоды есть сейчас разной температуры света, даже закос под лампочку накаливания имеется, заодно и резистор к нему не забудь. Блоки питания думаю уже как нибудь сварганишь
^
    
JohnDoe_71Rus, exxek "зеленоватый" этотдиод в моем понимании, так-то он скорее даже белый. Я писал к тому, что не желтый, как обычная лампа...

А за наводку спасибо, поищу диоды с "имитацией" Smile "Блок питания" будет из обычной батарейки (от часов наверное).
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy