Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старший майор ГУ ГБ НКВД 1/35 (REDCAT/ДядьШтань)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega писал(а):

Это - запросто Mr. Green Начну: старший майор - он начальник какого-никакого отдела? Положен в кабинете стол торцом к столу начальника, за которым сидят распекаемые подчинённые Wink


Поумал уже обо всем об этом, отвечаю по пунктам Smile

стол для совещаний - совершенно не обязательно. Во-первых потому что он контрразведчик высокого ранга и далеко не все его подчиненные имеют доступ в его кабинет чтоб там совещаться. Хватит и пары кресел.
Во-вторых Старший майор это аналог армейского Генерал-майора, что подразумевает, что он начальник вовсе не отдела, а как минимум Направления (вот честно, не шерстил структуру ГУ ГБ - не знаю точно как там в 1935-м подразделения шли... по аналогии с более поздней структурой: Главное Управление-Управление-Направление-Отдел-Группа) и кабинетик ему полагается размеров соответствющих, а значит стол для переговоров спокойно может стоять в стороне. В качестве пруфа смотрим на фото кабинета Иосифа Виссарионыча:


или на фото музейного кабинета начальника Угличской ГЭС:
http://biz.msk.ru/album/rustowns/100619g/uges19.jpg



omega писал(а):
Должен быть в кабинете сейф - типа такого


Всяко! обязательно будет Smile но не:

omega писал(а):
с такой табличкой


Ибо ага, очень логично переть такую дуру чугунитовую из Питера в Мск Smile здесь своих заводов штоль мало было? Smile

omega писал(а):
И шкафы для "дел" тоже не помешают


безусловно, но в моем представлении они должны быть несколько другого типа. К тому же как я писал выше - будет только кусок кабинета, так что не факт, что они все сюда поместятся..

omega писал(а):
И такая вешалка у двери


Тоже предусмотрена, будет, но... немножко другая. Но суть именно та Smile

Спасибо за фотки, Олег!
^
    
omega писал(а):
Привет, Андрей! Это ничего, что я в вашей с Денисом теме топчусь?

Олег,наоборот,очень хорошо,что тема заинтересовала и подсказки очень полезны :grin:Надо будет собрать все воедино,посмотреть с разных ракурсов,что то выбросить,что то добавить.Вот с вешалкой затруднения,шинель уже готовая (МиниАртовская,я думаю)а она по форме тела,Денис делает типа швейного манекена.На мой взгляд не айс:???:

Денис,а может ну ее,шинель?В гардеробе висит,на первом этаже или в "предбаннике".
^
    
ДядьШтань писал(а):

Денис,а может ну ее,шинель?В гардеробе висит,на первом этаже или в "предбаннике".


насчет "манекена" - шинель запросто могли доставить из ателье только что, например... но если не айс, значит пойдем другим путем. Пока что отказываться я от нее не хочу, тем более для гардероба места на виньетке может не хватить, а хочу сперва попробовать одну хитрую мысль воплотить (шинель, кстати не Миниартовская, а вовсе даже ИСМовская Smile) Ну а уж если не получится...

Но у меня тогда такой вопрос - а как выглядели сами вешалки ("плечики"??) в 30-х годах??



И еще - к вопросу о переговорных столах (а вернее об их отсутствии около стола хозяина) в кабинетах вот еще что попалось:

Вышинский за "партой"
http://g-to-g.com/picts/user/pictures06/rianowostilibrary100.jpg

Еще один из кабинетов Сталина
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/107/55107848_1266036634_6.jpg

И еще один (дача в крыму кажись)
http://citypicture.ru/wp-content/uploads/2010/09/141.jpeg

и... Тадамм!! фото почти что коллеги моего старшего майора - Ян Берзин за рабочим столом.
Фото с такого ракурса ИМХО никак не предусматривает наличие примыкающего девайса:
http://a-pesni.org/zona/totalitar/berzin2.jpg
^
    
:grin:Вот во второй кабинетик Иосифа Виссарионыча добавить шкафчик "Вышинского"-классно будет!
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
а как выглядели сами вешалки ("плечики"??) в 30-х годах??

Цитата: "1935 год принёс, пожалуй, последнее значимое нововведение в дело усовершенствования вешалок: появились первые вешалки с нижней планкой. С тех пор вешалки практически не изменяются."

# #
^
    
omega писал(а):

Цитата: "1935 год принёс, пожалуй, последнее значимое нововведение в дело усовершенствования вешалок: появились первые вешалки с нижней планкой. С тех пор вешалки практически не изменяются."


О! данке шон! с вешалками мне разобраться труднее, чем с формой Smile
а что, есть сайт целиком посвященный созданию и развитию вешалок? Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
есть сайт целиком посвященный созданию и развитию вешалок?

Это я случайно наткнулся по запросу "вешалка плечики 1935 год" Wink Так, просто фраза из контекста...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, по рангу такому начальнику полагается серьёзный письменный прибор и пресс-папье. И минимум три телефона.
REDCAT писал(а):
очень логично переть такую дуру чугунитовую из Питера в Мск

А почему именно в Мск? Старших майоров ГБ было довольно много, и не все они сидели в Москве. И в Питере, и в Куйбышеве и даже во Владике старшие майоры имели место.
^
    
Чекист писал(а):

А почему именно в Мск? Старших майоров ГБ было довольно много, и не все они сидели в Москве. И в Питере, и в Куйбышеве и даже во Владике старшие майоры имели место.


Ну какбэ оно конечно да, и в других городах тоже, но идея данной работы - именно в кабинете на Лубянке. "Эстетика 30-х..." Wink

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Чекист писал(а):
Кстати, по рангу такому начальнику полагается серьёзный письменный прибор и пресс-папье. И минимум три телефона.


Прибор и пресс-папье - да, конечно, а вот за упоминание про ТРИ телефона - спасибо, не подумал. Будем делать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
а вот за упоминание про ТРИ телефона - спасибо, не подумал. Будем делать

Не за что, на здоровье. Самое забавное, я видел некоторое количество различных кабинетов, правда, ни одного чекистского, только гражданские или армейские, но везде, где ставятся по отдельности городской, ведомственный телефоны и кремлёвская "вертушка" - как правило все три телефона отличаются друг от друга. То ли чтобы не путали, то ли из-за того, что устанавливают их разные ведомства. Но вашу задачу это несколько усложняет.
^
    
Денис,привет!Сбор информации продолжается Very Happy Вот еще немного телефонов:
# # # #
А вот фото из "музея советской оккупации в Тбилиси":

## #

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Вот еще ссылочка на телефонные аппараты(с годами выпуска и производителями Wink Very Happy )
http://telmuseum.ru/gallery/room3.htm
^
    
Чекист, ДядьШтань - спасибо!

Немного отвлекаясь от темы - в одном таком кабинете мне приходится бывать довольно часто, правда он тоже совсем не чекистский Smile) Что самое интересное с советских времен до сегодняшних дней наноцифровых технологий вид "вертушки" совсем не изменился - точно такой же аппарат цвета слоновой кости с гербом, как и в 80-е года....
^
    
Вот что делает "верлинден",может пригодится в качестве идей:
# # #
А это вроде какая то испанская фирма:
# #
^
    
ДядьШтань писал(а):
Вот что делает "верлинден",может пригодится в качестве идей:



гыг Smile) двуспальная кровать особенно актуальна... девайс для допросов Smile))
^
    


в игноре у 30 пользователей
Какие вешалки? Куда энто вы?
Каждой уважающей себя номенклатуре полагалась комната отдыха (правда не знаю с какого периода)
там обычно и шкап встроенный в той комнате для одежи, и диванчик и рукомойник и.т.д.
И вход туда обычно через дверцу потаенную под шкафы замаскированную, ну или просто через дверцу.
Обстановка должна быть суровой и спартанской:
-стол,стул, сейф,ГРАФИН НА ПОДНОСЕ СО СТАКАНАМИ Wink , портрет самого-самого, радиоприемник
(вот какого типа не знаю, настенная тарелка вроде как-то скромно)...пара стульев для посетителей
у стены, лампа настольная, шторы плотные....ну может книжный шкапчик с Марсом и Сникерсом,
"Капитал" которые..ну один по крайней мере...так вроде все....вполне возможно что где-то, на стене
сразу незаметные висели описи предметов находящихся в комнате, да инвентарные номера
кстати могли быть сразу видны-рассказывали мне про такой казус правда в современной истории...

ЗЫ. Че Ден перед безпекой проштрафился? Wink Терь на подарок, заодно и тонко подколоть? Twisted Evil

......иииии чуть не забыл-пепельница!!!! И пачка Герцеговины Флор! О!!!
^
    
Сергей,все верно написано,но,скорее всего это будет виньетка с одной цельной стеной и двумя фрагментами(один с окном,второй с закрытой дверью),поэтому композицию не стоит "перегружать".Вот сейчас и идет "подбор материала".
...Да!Денис,не чашка,а стакан в подстаканнике надо,но,это легко Wink
^
    
Aardvark, ДядьШтань мужики, спасибо за подсказки, постараюсь по-максимуму придать антуражу, но Андрей прав в том, что будет только кусок комнаты, и соответственно предметов не много... Сереж, про пепельницу - точняк, отличная идея!
Андрей, то что чашка "кузнецовского фарфору" будет заменена на подстаканник - я надеюсь ты даже не сомневался Wink


И теперь немного не по теме. Такой момент:

AntonK55, "дружок", я конечно понимаю, что на большее, чем ляпнуть минус на модельном сайте за начало постройки модели, тебя просто не хватает, и я также понимаю что я похоже уже давно тебе как кость в горле, но все ж. Достал комментариями уже, чесслово.
Я буду выше того, чтоб ставить тебе ответную оценку, выше того, чтобы с тобой препираться в личке, и даже выше того, чтобы просто написать тебе все это в какой-нть твоей теме. Напишу в своей, я не гордый. Да и в силу любопытства ты все-равно это прочтешь Confused

Так вот, будь мужчиной, а не хрен знает чем - не хами тихой сапой, а ответь тут всем прилюдно и честно: может я какой-то пункт правил нарушил, или какие-то моральные устои, желая воспроизвести фигурку НАШЕГО офицера контрразведки и отнюдь не 1937, а 1935 года? Или может ты всем претензии выкатываешь, кто фигурки гитлера и геринга выставляет, а так же прочих фашистов, делающих "хенде хох" фигуркам наших солдатов? Что-то до сих пор особо замечен не был...

Вобщем, конечно подмывает сказать тебе алаверды - в какую именно страну и в какой именно год тебе следует топать с тематикой твоего модельного творчествва (детей жечь напалмом, например), но пока воздержусь, ибо все ж надеюсь, что ты человек разума, и что перечитав внимательно еще раз твой "наезд" и тему моей работы у тебя хватит ума и совести как-то объясниться и исчерпать этот инцидент... Dixi.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если интересно скину фотки из кабинета начальника Коростенского УРа , с комплекса " Скеля " , правда на половину всё современная интерпритация , но дух времени остался .
^
    
AntonK55
Мне кажется,что,это поступок не взрослого человека,а какое то "детское хулиганство".Несерьезно...(и уж коль скоро мы в "тренажерке",я по праву "преподавателя" обратился к администрации для урегулирования этого вопроса).
alli_s писал(а):
Если интересно скину фотки из кабинета начальника Коростенского УРа ,

Спасибо,в принципе,чем больше фрагментов и элементов интерьеров,тем лучше Wink

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
стакан в подстаканнике надо,но,это легко

Слежу за темой с ее основания, и первая мысль ко мне пришла именно эта, но не стал я ее высказывать, т.к. сам даже не представляю, как это можно сделать (или где найти готовый), так что как дойдете до этого момента - поподробнее пожалуйста Smile
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy