Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa B-24J Liberator "The Dragon And His Tail&

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Камеру починили наконец-то, вот несколько фото того, что успел сделать. Умформеры, кислородные баллоны буду позже делать.
Столик бомбардира, "потолок" ниши шасси с проводкой управления, он же пол пилотского отсека, стенки пилотско-бомбардирской части, подсборка передней части :

Отсек радиста всё-же решил сделать. Передняя стенка отсека, задняя стенка, левый борт :

в макрорежиме, с детальками, и норден, каким я его смог сделать(удивительно, почему в наборе даже намёка на него нет?) :
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну ни фига себе, Илья... Отлично работаешь! Я вот сижу и тихо фигею... Здорово выходит!
^
    
Ralf1985 писал(а):
Ну ни фига себе, Илья... Отлично работаешь! Я вот сижу и тихо фигею... Здорово выходит!
Спасибо:). Работы ещё непочатый край, конечно Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
ух сколько всякой мелочевки сделано!!!!

з.ы. норден (по-моему именно такой прицел) есть в наборе академии Б-29 один в один как настоящий.
^
    
57 писал(а):
ух сколько всякой мелочевки сделано!!!!
Smile большой самолёт, ещё много мелочей можно сделать Smile

57 писал(а):
з.ы. норден (по-моему именно такой прицел) есть в наборе академии Б-29 один в один как настоящий.
понятно, поискал фото литников быстро не нашёл прицела, ну да ладно, ради одного нордена коробку с 29-м всё равно бы не купил Smile. У меня, конечно, несколько утрированный получился, но все основные элементы постарался сделать, после покраски, думаю, будет неплохо смотреться:)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нормальный прицел получился
http://www.twinbeech.com/norden_bombsight.htm
Единственное - не низковато, Илья? Как бомбардиру - удобно будет с ним работать? Confused
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Нормальный прицел получился

Спасибо, Олег Smile
omega писал(а):
Единственное - не низковато, Илья?

Сейчас всё "на живую" пока сделано, при сборке сделаю, чтобы верхняя часть прицела была вровень с верхней границей остекления, как здесь:


omega писал(а):
Как бомбардиру - удобно будет с ним работать? Confused
Думаю - не очень, лёжа грудью на "табуретке" Smile :

, но сидеть там похоже совсем не удобно. Вообще, читал, что, не смотря на внушительные размеры, самолёт был тесным и не очень комфортабельным для экипажа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
naryv писал(а):
сидеть там похоже совсем не удобно

О каком удобстве можно говорить, если на голове турель... Wink
С уважением - Олег.
^
    
naryv
ЗдОрово получилось!
Но, сколько предстоит раскрашивать кисточкой... Wink
^
    
omega писал(а):
naryv писал(а):
сидеть там похоже совсем не удобно

О каком удобстве можно говорить, если на голове турель... Wink
это да, по идее можно, наверное, было бы прицел сдвинуть чуть назад - тогда можно и сидя c ним работать, но видимо конструкторы решили что и так сойдёт Smile .

Seversky писал(а):
naryv
ЗдОрово получилось!
Спасибо Smile
Seversky писал(а):
Но, сколько предстоит раскрашивать кисточкой... Wink
ну тут уж сам ввязался Smile .
^
    
В силу разных причин пришлось притормозить постройку, но совсем не остановился:). Маленький апдейт - начал красить интерьер, пока основные цвета, без мелочей, ну и ещё кислородные баллоны , огнетушители и т.п. будут. Цвета интерьера решил делать такими : кабины пилотов, бомбардира и радиста - бронзово-зелёный, бомбоотсек - нейтрально серый, остальной фюзеляж - цинкхромат зелёный:

2 фото - отсек радиста, 3,4 - примерно так в первом приближении в сборе будет всё.


1,2 - отсек радиста, 3- "развёртка" носовой части, 4 - "потолок" ниши передней стойки

ну тут кабина пилотов в разных видах

и ниши основных стоек, их думаю цинкхроматом жёлтым покрасить.

Примерно так:). Как всегда комментарии и замечания приветствуются Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
классно получилось, аккуратно. даже не вериться что столько всяких проводков можно так раскрасить.
^
    
57 писал(а):
классно получилось, аккуратно. даже не вериться что столько всяких проводков можно так раскрасить.
Спасибо:) С проводками начал пока красить, ещё думаю какие чем красить - тросовая проводка управления ганметалом не очень удалась по-моему, трубопроводы у американцев скучные - просто аллюминий, у наших красивее было Smile
^
    
naryv здравствуйте.
А есть фото потолка , передней и задней стенки ниши передней стойки ? если выложите здесь, то буду очень благодарен.
^
    
mezev писал(а):
naryv здравствуйте.
А есть фото потолка , передней и задней стенки ниши передней стойки ? если выложите здесь, то буду очень благодарен.
Здравствуйте, Олег! Фото есть, но есть тонкость - "нишей" это назвать можно только условно Smile потолок является полом пилотской части кабины, а передней и задней стенок нет, с очень большой натяжкой можно шпангоуты стенками назвать, но они сквозные, впрочем, судите сами :

1. Вид вперёд, вдоль стойки справа от неё, проход в отсек бомбардира, 2. "потолок", 3. вид вперёд из под отсека радиста - слева, за аккумулятором виден шпангоут к которому крепится стойка и который отделяет носовую часть самолёта, 4. вид вперёд, на правый борт,проход в отсек бомбардира, стойка осталась слева


вид назад через створки передней стойки и панорамный вид вперёд из под отсека радиста.
^
    
naryv большое спасибо, хорошие фотографии. А где такие взяли, если не секрет. Еще вопрос, насколько эта компоновка применима к модификации "Д" ?
^
    
mezev писал(а):
naryv большое спасибо, хорошие фотографии.
да не за что:)
mezev писал(а):
А где такие взяли, если не секрет.
конкретно эти незнаю, отовсюду тащил, в гугле "B-24 Interior" забивал и искал галереи, из крайнего что помню - вот отсюда - http://svsm.org/gallery/b24family . Ещё здесь - http://www.flickr.com/search/?w=all&q=B-24+Interior&m=text много можно найти.
mezev писал(а):
Еще вопрос, насколько эта компоновка применима к модификации "Д" ?
Тут я затрудняюсь ответить, насколько помню , сама стойка не менялась, но створки её открывались внутрь, так-что крепление, механизм привода створок и пространство куда они поднимались могло отличаться, но я не уверен, про "Д" отдельно ничего не читал и не искал...
^
    
Небольшой апдейтик- разместил кислородное и противопожарное оборудование, сделал топливомеры и разные мелочи, покрасил приборы, положил навигатору карты и пинап картинки припинапил:)





наверное с мелочёвкой на бортах всё, или будут какие-то идеи?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это ни фига себе!!! Смотрится абалденно! БРАВО!
^
    


в игноре у 1 пользователей
naryv, честно - дух захватывает... Очень классно! А это все будет видно потом?
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy