Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AFV Club 1/350 IJN Submarine I-19 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Usatiymen писал(а):
Данила, на приведенных тобой рисунках кабеля идут "в натяг". На модели они идут "волной" вдоль натянутой, скажем так струны. Это специально так задумано?

Ёёё!
Игорь ты прав. Чего-то я увлекся провисанием, хотя мне нравится. Smile
Спасибо. Переделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
В кормовой части рубки повесил самодельную рынду, травленная плоская.

А по фотографии и не скажешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Дык я не говорил, что с провисом плохо получилось! Мне тоже понравилось, просто увидел, что не совпадает с рисунком. вот и спросил - вдруг когда-нить и сам соберусь что-то подобное собирать, вот мат-часть хоть поверхностно и изучаю.
Так что переделывать или оставлять - решай сам.
^
    
Игорь, да я без претензий, Wink , хорошо что обратил внимание, просто глаз у меня замылен - сделал так, как должно быть на наших "щуках". Very Happy
^
    
Долгая битва с такелажем закончилась не в мою пользу - этот злосчастный провис не получается Embarassed
Плюнул и оставил самый удачный из почти 10 вариантов:

Кольцевая антенна немного переразмерена Neutral
Также закончил с рубкой, пришлось заменить пластиковую мачту на точеную, по уму это надо было сделать в процессе сборки рубки, а тут пришлось резать по живому (учтем на следующих I-ботах.)
В общем одни расстройства Sad



Возникли сомнения по перископам, вернее по их цвету думаю что оголовок черны, далее должен быть металлик, что скажут коллеги?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Данил, мне первый вариант больше понравился (это про кабели). В целом, считаю, что получилось очень аккуратно. Как известно лучшее - враг хорошего. Поэтому - оставить как есть, небольшая переразмеренность антенны присутствует, но учитывая ее непростую конструкцию - более, чем допустимо.
Если двумя словами - Мне нравится!
^
    
А может удалить каждое второе кольцо? Хоть и не по чертежам будет, зато визуально не так кучно.
^
    
Zetta писал(а):
А может удалить каждое второе кольцо? Хоть и не по чертежам будет, зато визуально не так кучно.

Интересная мысль. Предыдущий вариант был как раз с уменьшенным количеством колец Embarassed
А теперь скорее всего уже не буду ничего менять, лучшее враг хорошего. Итак эпопея с кабелями 10 дней заняла.
Однако все ошибки учту на следущих I-ботах.
На 16-й и 58-й по-моему такие же антенны. Confused
Олег, что скажете по-поводу окраски перископов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мое мнение по перископу: головка перископа должна быть черная матовая, чтобы не давать отблеск. Никакого металлика.
^
    
Головка (коническая часть) черная, это понятно, а вот ниже нее по идее должен быть металл.
^
    
Danila77 писал(а):

Олег, что скажете по-поводу окраски перископов?

Думаю, что перископы должны быть окрашены как на картинке. Верхняя часть скорее всего в цвет корпуса, нижняя хром. Причем, длина окрашенной части есть высота шахты, торчащей над палубой рубкой. Если не ошибаюсь пр. корпус у них как раз под палубой рубки начинался.


#
^
    
Олег, спасибо.
^
    
Вроде как почти закончил:
Перископы боюсь трогать, обгадить все металликом - как нечего делать.



Жду пожеланий и критики.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Данила - отличная работа. Солидно выглядит, мощная штука получилась. Волос только убери с ограждения гребных винтов (фото № 5). Mr. Green
Подтеки, ржавчина будут или лодка только из дока?
^
    
Да блин пыльца и волосья насыпались пока ждал изготовления колпака.
Надо ее прочистить.
Ржавить не хочу, итак смывка стремно получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-а..! Очень тоненько.
Переплеты на моих самолетах авиагруппы авианосца были не такими выраженными.
^
    
Эх, как же красиво эти лодки с такелажем-антеннами смотрятся! Хорошо получилось.
Зная вашу нелюбовь к смывке не буду ее советовать:), но как то затенить швы на корпусе было бы мне кажется классно. Что-то типа пост-шейдинга.
И еще смущает цвет самолета. Слишком он яркий.
^
    
U-boot писал(а):
Да-а..! Очень тоненько.
Переплеты на моих самолетах авиагруппы авианосца были не такими выраженными.

Спасибо.
Да AFV Club не зря славится качественными моделями. Самолет попил крови аки овод, и по размеру как овод и есть.

Zetta писал(а):
но как то затенить швы на корпусе было бы мне кажется классно. Что-то типа пост-шейдинга.

Точно, можно попробовать Tamiya X-19 Smoke.
Zetta писал(а):
И еще смущает цвет самолета. Слишком он яркий.

Будем считать что его только с завода-изготовителя поставили, идет подготовка к первому вылету Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антенна сразу переводит качество на новый уровень. Прекрасная получилась лодка! Все понравилось, кроме области возле трапа на рубке (маленько видны следы клея при макро съемке с сильной освещенностью). Наборы для самолетов IJN от Рэйнбоу не стали покупать? Там такие классные кабины и "звезды" двигателей..(теперь на будущее).
И смывка Тамиевским "Дымом", мне кажется будет на пользу Wink
^
    
Ares писал(а):
Антенна сразу переводит качество на новый уровень. Прекрасная получилась лодка! Все понравилось, кроме области возле трапа на рубке (маленько видны следы клея при макро съемке с сильной освещенностью). Наборы для самолетов IJN от Рэйнбоу не стали покупать? Там такие классные кабины и "звезды" двигателей..(теперь на будущее).
И смывка Тамиевским "Дымом", мне кажется будет на пользу Wink

Спасибо Вениамин.
Антенну делал впервые, поэтому вышло немного не так как я хотел, она немного переразмеренная. Но постараюсь в следующий раз сделать ее поизящнее, набор от Рэйнбоу поищу, спасибо за совет. Только непонятно как например кабину вклеивать, по сути фюзеляж - один целиковый кусочек пластика.
Мостик по-хорошему неудался, был допущен ряд ошибок, в частности травленные трапы я по неопытности сломал пришлось собирать по кускам.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Ого тему уже приклеили. Shocked
Тогда для порядка (чтобы все по протоколу) скажу ГОТОВО!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy