Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗИС-151 "Звезда" 1/35 (Олегыч/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну почему бесполезно. Бери небольшую трубку, плющ её аккуратно - чтобы получилось сечение овала, как звено цепи - наматывай плотно проволоку маленького сечения и прорезай по всей длине, потом аккуратно всё это дело звено к звену. В любом случае с борта пластиковую надо убрать.
^
    
Да, это я понял. Пока делаю решетку радиатора буду думать что наматывать, и на что )) Плохо что нет увеличительного стекла.
Кстати если посмотреть на травление, не хватает одно ребра от радиатора. И тут обманули.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А какой позиции по травлу не хватает?
^
    
Это 34 номер. Набор решеток радиатора. Их 21 штука, а должно быть 22. В принципе этот вопрос решаем. Неприятно то что тратишь деньги, пусть и небольшие, а деталей не хватает.
^
    
Олегыч писал(а):
Это 34 номер. Набор решеток радиатора. Их 21 штука, а должно быть 22. В принципе этот вопрос решаем. Неприятно то что тратишь деньги, пусть и небольшие, а деталей не хватает.

От, жешь... Заставил полезть в "закрома"... Smile

Где ты там 22 насчитал?
21-на насечка, 21-на поперечина....
^
    
Плюшевый писал(а):
Олегыч писал(а):
Это 34 номер. Набор решеток радиатора. Их 21 штука, а должно быть 22. В принципе этот вопрос решаем. Неприятно то что тратишь деньги, пусть и небольшие, а деталей не хватает.

От, жешь... Заставил полезть в "закрома"... Smile

Где ты там 22 насчитал?
21-на насечка, 21-на поперечина....


Ну, ты и выжигаешь ))) Я отсканил травло ))) Считай внимательно! Mr. Green
^
    
Олегыч писал(а):


Ну, ты и выжигаешь ))) Я отсканил травло ))) Считай внимательно! Mr. Green


О блин.... Пересчитал на свежую голову.... Действительно 22-ве....
Сорри.... Rolling Eyes
^
    
Саша решетка готова. Не думал что так будет не просто. Но, сделал.




Готов теперь к монтажу, но есть проблема. Медная решетка по ширине уже пластмассовой. Есть мысли? Шпаклевка спасет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошо получилась решётка. Ну страшного в этом нет. Срезай старую, вставляй новую и на не хватающую толщину надо вставить пластиковую пластину (или несколько пластин бутербродом). А потом как продолжение капота - шпаклевать. Смотри, где потом удобнее шпаклевать - можно и снизу вставку сделать.
^
    
А какую пластину брать, без разницы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любую. Есть листовой пластик, разной толщины. А можно взять из крышки доширака, собрать в бутерброд.
^
    
Ну вот решетка заняла свое место.





При наклеивании сетки, на заднюю часть решетки немного расслабился )) получилось слегка криво. Думаю отодрать ее чтоль и поставить заново Confused
И не рано ли я ее наклеил? Может не мешало бы загрунтовать ее и изнутри?



Да, и вот еще. Жена тут купила себе духи и я обнаружил на них вот такую вот цепочку. Ну я естественно ее сразу и подрезал.
Как тебе такой вариант? Звенья конечно большие. Думаю попробовать с одним звеном повозиться. Может выйдет что путёвое.



P/S
Как вспомню что предстоит грунтовка, волосы на голове шевелиться начинают )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, решётка получилась замечательно, не надо её отдирать Shocked Всё оставь как есть. Грунтовать её изнутри не надо, т.к. когда будешь грунтовать сверху, всё само собой пойдёт.
По цепочке. Нет. Она огромная, не трогай её, больше проблем будет. Попробуй как обсуждали выше. У тебя получится. Надо просто попробовать.
^
    
Саш, подскажи где взять такую трубку с таким маленьким сечением? Извини за идиотский вопрос. Мне в голову ничего не приходит. Neutral Я пока опять колесами занялся. Привожу их в порядок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну на самом деле трубка нужна очень тонкая.... Может дома чего есть? У modelpoint есть наборы трубок разных калибров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игла от шприца не подойдет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если её превратить в овал - то да. Если Олег сможет её сплющить, то это будет хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отжечь иглу. Я просто прокалил в пламени зажигалки. И она спокойно гнется в пальцах. Надо будет с ней поаккуратнее обращаться и сплющивать тоже потихоньку. К счастью материал не дефицитный. В случае порчи - можно взять еще... Laughing
По памяти. Цепь из прутка ~12-14мм, внутренняя ширина ~15мм. У кого есть возможность - поправят. Я только через 2 недели смогу посмотреть и замерить (если не Камаз пришлют - у него другое крепление борта и цепи нет), а это поздно может оказаться. 15мм в 1/35 ~0,43мм. Наверно лучше попробовать с иглой с зеленой канюлей - 0,8мм. Серая - 0,7мм, синяя - 0,6мм.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, можешь попробовать по совету Александра.
^
    
Ребят, спасбо за отклики!
На выходных куплю проволку разных размеров и иглы, а то, у меня одна толстая.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy