Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗИС-151 "Звезда" 1/35 (Олегыч/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко писал(а):

Супер момент синий тюбик. DoneDeal американский, отличный клей (продаётся в автомагазинах), есть два типа - сверхтекучий (с ним сложнее работать), и более густой - бери его. У тамии есть в сером пластиковом тюбике супер клей, тоже хороший.


Я так понимаю, проще будет купить Супер момент. Если я правильно понял, то это он?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

GFO писал(а):
Я опять таки дико извиняюсь... Но если будете ставить АСЕ шную сетку на заднее окно его придется переделать. Проще всего вырезать из тонкого пластика типа того что на ПЭТ бутылках. И клеить по периметру не сразу а от одного края к другому с промежуточным высыханием.. Кабина ведь гнутая.


Спасибо за дельные советы! Обязательно будем думать как бороться с задним стеклом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, немного ошибся... синий бутылёк маленький. В маленьких тюбиках не бери.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я опять таки дико извиняюсь, супермомент-гель тянучка которая позволяет позиционировать деталь и не хватает ее сразу. Обычным супермоментом хорошо клеить там где требуется шоп моментально прихватило, и он достаточно текучий шоп его запускать в щели. Оставляет белые пятна на поверхностях при повышенной влажности. Для клеенья прозрачных деталей супермомент стекло. Самый текучий и с капиллярным эффектом -ЦА "контакт", самый быстро вулканизирующийся ЦА "Altego"
^
    


в игноре у 3 пользователей
По практике супермоменты в тюбиках оставляют больше белых пятен, его мало в тюбиках и т.д. А вообще я писал, что в автомагазинах продаётся donedeal, он двух видов - более густой (можно нормально позиционировать), и с более выраженным текучим эффектом.
^
    
Саш привет Wink
Честно говоря растерялся какой клей покупать. Shocked
Задний мост собран. Нужно сказать не без геморроя. Есть небольшие перекосы, хотя все пытался выровнять. Но, они не такие явные. Видимо качество набора говорит само за себя. Ну или руки у меня такие Rolling Eyes




Остался кардан с выхлопной трубой и колеса. Что у нас на очереди?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно пока собрать кузов. Поставить на раму всякую мелочевку, чтобы можно было её грунтовать. Собери d1-d3 из 14 и 15 п., только не клей пока d1-d3 на раму. Мы потом отдельно загрунтуем раму, кузов и d1-d3. Работай совместно с травлом. Аккуратно срезай лишнее где надо заменить.
^
    
Понял тебя Саш. Параллельно думаю какой клей покупать для травления Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Постарайся найти donedeal, не пожалеешь. Если нет, то тамиевский в сером корпусе, ну на последок в синем флаконе супермомент.
^
    
У тебя случайно фотки нет donedeal или артикула? Чтобы не "промахнуться".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Супермомент и donedeal
#
DD6636 - это экстра-текучий, а тебе нужен пока такой же, но обычной текучести. К сожалению у меня тот закончился и номера нет.
^
    
Спасибо большое. Уже ищу. Smile

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:


Это не он случайно?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, вроде это тот.

Добавлено спустя 23 часа 43 минуты 10 секунд:

Вот ещё, пилка для ногтей в виде губки, и такая же мягкая. Очень удобно полировать, особенно травло.
#
Р.S. травло от TBM-1C Avenger, хочу добить один из долгостроев...
^
    
Ура! Нашел я этот клей. Завтра еду покупать. Раму собрал. Сегодня соберу кузов. С травлом буду работать соответственно завтра. Начинаю шаманить над колесами. Слишком много облоя. Протектор залит пластиком. Жесть конечно. Confused

P/S
Интересный долгострой. Фотки есть процесса?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не забудь про то, что писал выше, d1-d3.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9167.html вот он, долгострой....
^
    
Отчитаюсь немного ))
потихоньку работаю с травлением. Не просто это дело, как кажется на первый взгляд. Да и еще клей(DoneDeal) ошибок не прощает. Но, трудности только закаляют )))

Поставил подпорки под сидения, в кузове. Ручки на задний борт установил. Ну и еще кое-какие накладки. На фото вроде все видно.



Решил попробовать собрать решетку радиатора. Если получится достойно, то будем менять и ее. На заднем борте есть цепи, точнее их имитация. Вот хочу сделать навесные, сталкивался с ними? Из какой проволоки делать их? И чем?
Пока вроде все... двигаем процесс дальше Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну всё нормально идёт. А какой именно donedeal ты купил? По цепи, где-то проскакивала статейка по изготовлению...
^
    


в игноре у 1 пользователей
по поводу цепей. Может посмотреть на бижутерию или серебряные цепочки?
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Ну всё нормально идёт. А какой именно donedeal ты купил? По цепи, где-то проскакивала статейка по изготовлению...


Саш клей взял как на последнем фото. Аналогичный тюбик. Вот по цепи, нашел одну темку, http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=5944&highlight= только из нее ничего не понял Confused

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Александр_Аникович писал(а):
по поводу цепей. Может посмотреть на бижутерию или серебряные цепочки?


Скорее всего так и прийдется делать. Слишком мелкие звенья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олегыч
Это не мелкие Very Happy Можно измерить реальную цепочку и перевести в масштаб. Для совсем мелких масштабов, читал где-то, свивают две проволочки и расплющивают. Имитация достаточно посредственная, но когда масштаб 1/720 и т.п....
^
    
Да куда уж мельче Shocked
Тут уже от этой цепи хоть в угол прячься Laughing да бесполезно.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy