Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы на сайте - Ищите, и ...(#4769) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4769.html
Хорошая статья!

От себя добавлю в список еще один способ поиска:
http://search.scalemodels.ru/

Пы.Сы. Есть сомнения Wink , что те кому статья адресована ее найдут. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Олег, инструкция это конечно же дело хорошее, однако я полностью согласен с уважаемым graw.
Культура и такт в общении, уважение к собеседнику. Это путь к успеху. Smile
Не думаю, что стоит перегружать систему регистрации на форуме и совершенно против того, чтобы подобная информация попадала бы в почтовые ящики пользователей. Для этих целей служит FAQ по форуму. Кроме того, было бы разумно, рядом с кнопкой "Поиск", разместить ссылочку, на пример "Как правильно искать нужную информацию" ведущую на эту статью.
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
REDCAT
Дэн, по валькирии найти информацию просто)))))))))))
уж больно изученный кое кем пепелац)))))))
нашел блин что спрашивать и где

SilverGhost
От хош верь хош не верь, но как раз собирался смотреть твой профиль на предмет "Вики по Вальке" Mr. Green
(Вики по Вальке.....шо я такое насписал? Embarassed вродеж приличный форум? Embarassed пора завязывать с сайтами для дорослих! Mr. Green )
Но ты меня опередил-то!

REDCAT писал(а):
А нука мне быренько с этого "спокойна" ТО

Я бы конешно помог, но ссылки ж запрещено выкладывать на файлообменники! Razz
(слив засчитан?) Mr. Green

REDCAT писал(а):
или еще можно попросить толковых фото носа и кабины Рафаля...

Дык де ж их взять если ты на прошлом МАКСЕ нос рафалю отпилял и у ся в гараже держишь? Mr. Green
Так что "я за Вас свою работу делать не собираюсь!" Mr. Green

SilverGhost писал(а):
вот если бы спросить строительные чертежики китайского чудо Type 092 Daqingyu Xia-class субмаринки

Как говорят китайские товарищи: "Оно конешно можно и чертежики....но тогда нам придется Вас прибить"(с) Mr. Green

ЗЫ. Кстати вот я не помню по Вальке ТО выкладывали или по другой неприличности - Хастлеру? Насчет Оспри тож склероз....то ли его видел, то ли его демо который XV-15?


ЗЗЫ. А сяво тута про колесмана нисяво нет, насяльника:

?????
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
Не думаю, что стоит перегружать систему регистрации на форуме и совершенно против того, чтобы подобная информация попадала бы в почтовые ящики пользователей

Дима, как я понял - это была милая шутка Андрея, не более того Wink
Mig-29 писал(а):
было бы разумно, рядом с кнопкой "Поиск", разместить ссылочку, на пример "Как правильно искать нужную информацию" ведущую на эту статью.

Разумно, но безрезультатно, ибо "юзерхелпанечитает" Mr. Green Да и статья моя скорее "глас вопиющего в пустыне", нежели "обязательное к исполнению руководство".
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
Варберд туфта. есть 3-4 валка. там все видно что снизу
у меня книжка Дженкинса и фотоальбомчег от Шиффера. + варберд и валки.
^
    
Tali
спасибо за ссылку. много нового узнал! удивился очень.

omega
статья конечно хорошая и полезная, только вот как заставить всех её прочитать? это от человека зависит, будет он поиском пользоваться, или нет.

P.S. может за создание тем с глупыми вопросами стоит баны раздавать? или отключить возможность создавать темы до того как 100 сообщений не наберёшь, к примеру?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lean писал(а):
может за создание тем с глупыми вопросами стоит баны раздавать? или отключить возможность создавать темы до того как 100 сообщений не наберёшь, к примеру?

Не думаю, что какие-то репрессивные меры уместны. Тут остаётся уповать только на сознание:
Mig-29 писал(а):
Культура и такт в общении, уважение к собеседнику. Это путь к успеху.


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Lean
Здравствуй репрессивный аппарат с массовыми расстрелами юзеров на подлете к Скале??? нееее, мы не в КНДР Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
нееее, мы не в КНДР

Об этом - ни слова Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
REDCAT
Дэн, по валькирии найти информацию просто)))))))))))
уж больно изученный кое кем пепелац)))))))
нашел блин что спрашивать и где;)Wink


ДА-ТЫ-ЧО! Smile Вот у меня давняя больная идея - сделать Валькирию в 1/48. А ну-ка, мой просвященный друг, скажи мне - где мне для этого посмотреть например нутрянку ниш шасси (и пожалуйста не пару фото приоткрытых ниш издалека, а подробно, чтоб было понятно куда что идет)... а сами тележки шасси со всей кинематикой? А где я могу посмотреть внутреннее убранство бомболюка? Или может где-то есть полноценное фото клиньев ВЗ?
Бог с ними с фотками - ты мне можешь, "хорошо изучив Валькирию", назвать образующие (хотя бы изменения параметров по нескольким контрольным сечениям - длинна/ширина/высота) "фюзеляжа"? а ведь это очень хитрое веретенообразное тело...

Андрей, я в свое время имел возможность подержать в руках очень любопытную подборку документов по этому самолету, сделанную не любителями, но профессионалами авиации вцелом и аэродинамики в частности. Собираться она началась еще с тех времен, когда этот самолет считали реальной угрозой. Так что о степени изученности данной техники я какбэ представление тоже имею. И тем не менее вопросы остаются.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Aardvark писал(а):

Я бы конешно помог, но ссылки ж запрещено выкладывать на файлообменники! Razz
(слив засчитан?) Mr. Green


Не-а Smile) ссылки можно в личку. Mr. Green


Aardvark писал(а):
Дык де ж их взять если ты на прошлом МАКСЕ нос рафалю отпилял и у ся в гараже держишь? Mr. Green


Шутки шутками, но кое-какими интересными фото деталировки по Рафалю со мной поделился мой французский друг, имевший доступ на стоянку. Но конечно вопрос по геометрии носа остался....

Aardvark писал(а):
ЗЫ. Кстати вот я не помню по Вальке ТО выкладывали или по другой неприличности - Хастлеру?


По-моему по Хастлеру... Хотя честно говоря, по Вальке не хватает именно фотоматериалов.. вот бы в музее ниши все пооткрывать.. Smile))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark
SilverGhost
REDCAT
Джентльмены - это ничего, что я в своей статье ничего не написал про Валькирию? Вам тут удобно? Mr. Green
^
    
наверно эта проблема неистребима. она по-моему касается практически любых форумов. всё так же и останется, минусы в репутацию за лень, и посыл куда надо. сделайте кнопку в форме сообщения, чтобы сразу нажать на неё и отправить человека куда ему нужно. то бишь на эту статью! Mr. Green
П.С. я не серьёзно, шучу просто. Embarassed
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Здравствуй репрессивный аппарат с массовыми расстрелами юзеров на подлете к Скале???

Расстрелы? Shocked В эпоху высоких технологий и поллитрокоректносты? Twisted Evil
Я за размещение серверов-перехватчиков в рамках Скейлмоделсовской Образовательной Инициативы!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Lean писал(а):
сделайте кнопку в форме сообщения, чтобы сразу нажать на неё и отправить человека куда ему нужно.

А чего, кстати здравая мысль, сделать кнопку "отправить в поиск", по типу как жалоб на сообщение, вверху подсветка-5 пользователей нажали кнопку отправить в поиск на сайте, ни клаву топтать не надо, ни нервы тратить, ни минусы никому не лепить, неплохо конечно что бы и топикстартера выкидывало на вышеупомянутою статью и в поиск, но не знаю насколько это реализуемо технически....
опять же и модераторам работы меньше, пять посылов в поиск-сообщение автоматом под нож....

ЗЫ.
omega писал(а):
я в своей статье ничего не написал про Валькирию?

Согласен! "Серъезная недоработка" в статье! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
....Валькирия, валькирия Confused .....вааабще не моя тема, чего я в нее вязался....а!? Confused
А!! "ОН первый начал"(тм), ВОТЪ! Razz
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кстати - доказательство практической бессмысленности статьи: свежачок Wink
Что-то не заметил в темах упомянутого "коллеги" поборников культуры и такта, готовых отвечать на вопросы. Зато появилась уже идея "всеобщего заговора с целью скрыть информацию"... Sad
С уважением _ Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Разовъю алгоритм:
После появления 5и сообщений о поиске, в ветке появляется (желательно чтоб автоматически)
такое следующее сообщение:
automatic message писал(а):
Уважаемый пользователь!
Интересующий Вас вопрос уже обсуждался на этом сайте!
Настоятельно рекомендуем воспользоваться функцией поиска по сайту!

{тут бы желательна гифка-стрелочка тыкающая на кнопку поиск}
А так же прочитать следующую статью:
http://scalemodels.ru/articles/4769-voprosy-i-otvety-na-sajjte---ishhite-i-obrjashhet e.html
Данная ветка будет автоматически удалена через 5 дней.
В случае Вашего несогласия пишите в личку модераторам, отвечаюший за данный раздел!

{тут тоже не помешали бы соответствующие гифки}
С уважением, команда сайта ScaleModels!


Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

omega
Что лишний раз говорит о том что не стоит тратить время и нервов,
с автоматом-то спорить безполезно!
А скрипт(так это называется?) если мысля про автомат, найдет поддержку,
думаю найдутся люди, которых если хорошо попросить, напишут минут за 30 максимум....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
с автоматом-то спорить безполезно!

Несомненно. Ещё бесполезнее с пулемётом... Very Happy. Временами начинаешь верить в правильность фразы: "Только красота и массовые расстрелы спасут мир" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поиск хорошо, культура общения тоже необходима Smile
Но если проблема повторяется постоянно, то увещеванием и репрессиями её не решить.

Из рац предложений - Можно специально обученным компетентным людям периодически собирать инфу и выкладывать в FAQ - Например: "Вопросы и ответы по Ла-5". Ясное дело, что поддерживать такое могут только заинтересованные люди, но и ценность форума и ресурса резко повысится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SVova писал(а):
выкладывать в FAQ - Например: "Вопросы и ответы по Ла-5".

Не в FAQ, но лежит Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо omega!

Про Ла-5 я вообще-то наугад назвал Smile так нежданно нашлась интересная ветка...

Отличия того о чём я писал, в заметности таких тем (вынесены в отдельный раздел, прикреплены?) и в том, что в них нет воды, типа возгласов "спасибо!", 15 реплик про одну и ту же деталь... Пока все xx страниц пролистаешь... Есть конечно прикрученный к сайту wiki, но мне кажется его удобство и интеграция с сайтом пока не очень... и движки разные и концепция применения, кроме китографии, не особенно ясна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SVova писал(а):
Можно специально обученным компетентным людям периодически собирать инфу и выкладывать в FAQ

Занятно! Действительно ценность форума повысится - только вот для кого?
Очевидно, что для откровенных лодырей и иждивенцев. Зачем кто-то на них
ишачить должен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dabbler писал(а):
Очевидно, что для откровенных лодырей и иждивенцев. Зачем кто-то на них

ишачить должен?


"Восстань пророк и виждь и внемли, исполнись волею моей и обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей!"
(с) известный лётчик, я бы даже сказал АС - Пушкин

Нет желания писать, не пишите. Это не каторга, здесь никого ничего не заставляют делать и даже, о ужас!!!!! не платят (но об этом никому...)
Я наверное неточно выразился. Редактор такого раздела или темы - сугубо доброволец, который данную тему любит. И если у него нет желания работать для лодырей, он просто не станет ничего делать.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy