Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАвКР "Киев" Trumpeter 1/700. ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Грунт: стравленная из баллона Tamiya (серая). Что-то в этот раз легла с ощутимой шагренью.

Случайно баллон верх ногами не ставили?У меня такое тоже один раз было.Разболтал,подогрел и нормально пошло.Правда не стравливал,грунтовал из баллона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, не ставил. Побоялся грунтовать из баллона. На корпусе много люммиков маленьких, на надстройке тоже полно всякой мелочи - боялся все это залить. А так, согласен из баллона слой ровнее получается, только у меня чаще косяк с расстоянием распыла получается. И в результате или перелив, или не все закрыло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
А так, согласен из баллона слой ровнее получается, только у меня чаще косяк с расстоянием распыла получается. И в результате или перелив, или не все закрыло.

Я короткими "пшиками" покрываю,расход правда больше,но можно толщину покрытия контролировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм, интересный подход. Я наоборот старался начало пшыка делать до детали, потом проход по поверхности и заканчивал пшик после прохода детали. Мне казалось, что если сразу пшикать в деталь, то риск перелива выше. Но тут видимо все решает опыт и сноровка.
Ну да ладно, для ровных поверхностей Tamiya вполне годится, а у меня пока есть Mr. Surfacer - буду его юзать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Ну да ладно, для ровных поверхностей Tamiya вполне годится,

По моему мнению "Тамия" для всех поверхностей лучше всего подходит.

###
"Тамия" из баллона,хорошо разболтанная и подогретая до 45-50-ти градусов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Понял, результат достойный. Нагреваем опустив ненадолго баллон в кастрюльку с теплой водой?

Коллеги, дело потихоньку ползет у меня к покраске и в связи с этим возник вопрос: подводную часть красить как: красным или зеленым?

И еще один вопрос по корабельным арт-установкам. По бортам орудийной башни есть двери, на носовой башне есть еще и на задней стенке, фото:
# #
родился следующий вопрос - имитировать эти двери травлеными переборочными или вырезать из фольги? Травленые имеют размер примерно 1х2 мм, на башне судя по всему двери должны быть чуть меньше (ну ниже по крайней мере). Есть у меня сомнения, что получится аккуратно вырезать овал размером 1х1,5 мм.

Что скажете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
XORST

Понял, результат достойный. Нагреваем опустив ненадолго баллон в кастрюльку с теплой водой?


А вот этого не надо?Просто под струёй горячей воды.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Ок, спасибо, возьму на вооружение.

Еще один вопрос:
какая толщина (или ширина) белой линии, которой обозначают ватерлинию на отечественных военных кораблях?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Еще один вопрос: какая толщина (или ширина) белой линии, которой обозначают ватерлинию на отечественных военных кораблях?

Минимальная какую можно сделать в 700-том. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Минимальная, которую смогу (после получения посылки от HLJ.com) - 0,4 мм, что соответствует 28 см в реальности. Еще вариант - 0,7 мм, что соответствует 49 см в реальности. Вот и ломаю голову, какой вариант более правильный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Минимальная, которую смогу (после получения посылки от HLJ.com) - 0,4 мм, что соответствует 28 см в реальности. Еще вариант - 0,7 мм, что соответствует 49 см в реальности.

У меня тоньше 1 мм не получалось. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подсмотрел в ветке по постройке F4D "Скайрей" и нашего коллеги AntonK55 вот такой скотч:
http://www.hlj.com/scripts/hljlist?Word=aizu&x=0&y=0&Dae=All&Series=All&Dis=2
c ним можно и 0,4 мм, и 0,7 мм и если припрет, то и шире сделать. Very Happy

Остается пока открытым вопрос с покраской подводной части.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
c ним можно и 0,4 мм, и 0,7 мм и если припрет, то и шире сделать.

Я про него знаю,но в инетмагазине где я обычно делаю заказы его нет с октября. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое обновление. Пока красится неспешно корпус корабля работаю с мелочевкой - это УЖАС! Все дети идут со смещением пресс-форм, их приходится подрезать, шлифовать, стачивать - в общем детям до 16 лучше не смотреть и не слышать... Evil or Very Mad
Немного доработал пусковые установки Б-189 УЗРК "Шторм-М":
# #

Также поработал с ПУ ПКРК «Ураган-1143», фото соответственно "до" и "после":
# #

Фото корпуса выложу как закончу окрасочные работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
....работаю с мелочевкой - это УЖАС! Все дети идут со смещением пресс-форм......

Но результат, на мой взгляд просто отличный!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, предлагаю по "Урагану":
-сблизить "трубы";
- заменить ограждение на них на усеченный бортовой леер;
- еще немного сточить торцы крышек;
- имитировать, пусть грубо, петли крышек ( например, тянутый литник или остатки травления)
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
gromoboy писал(а):
- имитировать, пусть грубо, петли крышек ( например, тянутый литник или остатки травления)



Симпатично бы было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
XORST
Да, согласен, симпатично. Только учитывая размеры, очень сложно. В 350-м я бы заморочился, в 700-м слишком уж мелко.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
в 700-м слишком уж мелко.

Скорее уж много. Wink

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да дело не в этом. Просто аккуратно такую мелочь вряд ли смогу сделать, там по моим прикидкам меньше 1 мм вырезать квадратик или прямоугольничек надо. Поэтому оставлю как есть.
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy