Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАвКР "Киев" Trumpeter 1/700. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю шлифовально-шпаклевальные работы на корпусе корабля.
Чуть доработал часть надстройки в соответствии с имеющимися фото, часть выступов срезал, часть наростил, часть добавил нового. Кроме того наростил пластиком 0,3 мм стенку на углу этой надстройки и переднюю стенку надстройки, т.о. практически свел на нет щель между ними - это позволит приклеивать надстройку к корпусу корабля в последний момент.
# #
Продолжаю шлифовать кормовые балкончики на корпусе корабля и убираю утяжины на надстройке (нашел таки несколько). Также срезал и сошлифовал все входные двери и вертикальные трапы на надстройке - буду заменять травлеными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, наконецто, тоже приобрел данный крейсер, но буду делать Новороссийск, различаи там небольшие. С интересом смотрю за процессом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка
Различия я так понял там по антеннам радарам и т.п., расположенным на надстройке. Вот что попалось мне в инете, но если честно, я не особо разобрался в этой схеме: http://www.atrinaflot.narod.ru/2_mainclassships/01_takr_1143/1143_7.gif

Добавлено спустя 9 часов 24 минуты 43 секунды:

Наконец-то домучил кормовые балконы зенитной артиллерии:
# #
Швы зашпаклеваны, зашлифованы, приклеены бортовые кницы из пластика 0,3 мм. Переходим к линиям валов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Веселье продолжается:
Ходовой мостик:
# #
Кормовой мостик:
# #
Стыковка фиговенькая, следы толкателей снизу, неплотное прилегание к надстройке, в общем расслабляться пока рано.

Вертикальные рули:
#
Встали с большими щелями, бум исправлять.

Но есть и положительный момент. Закончил палубную авиацию. Як-38 из набора, Ка-27ПС из запасов. Если будет оказия буду заказывать дополнительно еще набор вертолетов, их раскрашивать буду как Ка-27ПЛ. В Москве в продаже я их не видел.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
палубная авиация удалась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Спасибо!

Смонтировал лини валов:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Закончил палубную авиацию. Як-38 из набора, Ка-27ПС из запасов.

Хорошо получились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
вертолеты - просто песня! супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg
Спасибо!

Продолжаю воевать с надстройкой. В районе кормового мостика подклеен пластик для исключения щелей при стыковке мостика и надстройки:
#
Подшлифовал шпаклевку и места стыка половинок носового и кормового мостиков. Стрелками показаны полоски пластика, которые пришлось подклеить опять же для исключения щелей в местах стыковки с надстройкой.
# # # #
В соответствии с фото чуть доработал кормовую часть надстройки (вклеил полоску пластика толщиной 1 мм):
# #
^
    
Авиация классная получилась.
Надо было нос вертолетика со сложенными лопастями нагрузить Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Надо было нос вертолетика со сложенными лопастями нагрузить

Интересно чем? Там свободного пространства внутри корпуса меньше миллиметра в толщину... Дык и потом приклеивать все равно к палубе - заваливаться не будет на попу.

Добавлено спустя 8 часов 58 минут 37 секунд:

Продолжаю терзать надстройку:
#
^
    
Usatiymen писал(а):
Danila77 писал(а):
Надо было нос вертолетика со сложенными лопастями нагрузить

Интересно чем? Там свободного пространства внутри корпуса меньше миллиметра в толщину... Дык и потом приклеивать все равно к палубе - заваливаться не будет на попу.

Да я пошутил Very Happy
Тяжело наверно после 350 в 700-й возвращаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Ну "К-3" я начал, пока ждал по почте "Киев". Вообще в планах было сделать "Киев" и на этом закончить работы в 700м масштабе. Я бы его конечно с удовольствием в 350 собрал бы... только ведь не делает никто. Уж очень в 700м тяжело с мелочами возиться - многое не получается у меня так, как хочется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Уж очень в 700м тяжело с мелочами возиться - многое не получается у меня так, как хочется.

Действительно,после 350-го тяжко,но если делать-привыкаешь. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока сохнет грунтовка на корпусе продолжаю работать с надстройкой. Поставил на место носовой и кормовой посты управления, на носовом попутно срезал штатные фальшбортики и сделал их из пластика 0,3 мм. Из него же сделал подкрепления (кницы) площадок (см. последнее фото) и собственно сами дополнительные площадки в носовой части надстройки.

# # # #

На этом основные работы с надстройкой завершаю и буду ее грунтовать, потом подгонка оставшихся площадок и окраска ее и корпуса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Из него же сделал подкрепления (кницы) площадок (см. последнее фото)

"Родные" сильно отличаются и не в лучшую сторону.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Родные" остались только под мостиками (ну а в других местах их просто и нету), подгонка мостиков так меня притомила, что срезать и изготовить самодельные уже сил не было. И так еще грунтовка, покраска, монтаж лееров - на надстройке то еще развлечение будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
XORST писал(а):






Usatiymen писал(а):
Следы толкателей на надстройках, щель между корпусом и надстройкой - не заскучаешь.



А эта модель сама по себе "весёлая".

Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, очередное обновление.
Честно скажу... заколебался. Шлифовка корпуса после грунтовки запарила, если мягко выражаться. Но, по порядку. Корпус загрунтован, выявившиеся недоработки от стыковки половин корпуса, балконов и т.п. повторно зашпаклеваны, зашлифованы (ненавижу это слово Evil or Very Mad ) и опять загрунтованы. Грунт: стравленная из баллона Tamiya (серая). Что-то в этот раз легла с ощутимой шагренью. Не помогло ни более сильное разбавление, ни понижение давление, ни смена сопла на 0,4 мм. Точнее это все уменьшило шероховатость, но не достаточно. В итоге ватные палочки - шкурка 1000 - 1500, шлифовальные тряпочки 2400 = то что мне надо, гладкая и ровная поверхность. Поверх, приклеены двери:
# # # # #

С надстройкой такое бы не прокатило, там особо не пошлифуешь. Попробовал японскую грунтовку от Gunze Sangyo - Mr. Surfacer 500 - проба неудачная, подходит только для черновой грунтовки, зернистость еще больше, чем у Tamiya. Далее проба Mr. Surfacer 1200 - это оказалось подходяще. Сохнет быстро, зернистость не идеальна, но очень достойна. Также смонтировал двери в соответствии с фото, которые у меня были:
# #
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy