Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛА-5ФН "Звезда" 1/72, (exxek/REDCAT)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
exxek писал(а):
REDCAT
попробую эти детальки примерить, если по размерам будет похоже на фото то вклею, если толсто то может вклеить и потом лишнее снять наждачкой?


Конечно будет толсто - уже по дыркам видно...
и как это ты собираешься цилиндрик "снимать" наждачкой по бокам? яму в крыле рядом долько протрешь Smile

Лучше замуруй эти дырищщи, потом шилом наметишь отверстие и в него махонький кусочек проволоки вклеишь на суперклее.
^
    
REDCAT
Хорошо, дома повнимательней посмотрю эту тему. Еще вопрос. Насмотрелся фоток лавки, там все части самолета где расшивка дают ощущение что внахлест куски жести набиты на заклепки. Если по чертежам нарезать фольги и наклеить? или не попаду в размеры с чертежа?
^
    
exxek, что-то мне вот это место мало нравится:

^
    
Redstar_72уже зашлифовано
^
    
exxek писал(а):
там все части самолета где расшивка дают ощущение что внахлест куски жести набиты на заклепки.


Ну вобщем-то ты не далек от истины, примерно так и было Smile


exxek писал(а):
Если по чертежам нарезать фольги и наклеить? или не попаду в размеры с чертежа?


Знаешь, вот честно, на первый раз не советую. Если уж и хочешь фольгу - делай в стык, тем более на 72-м масштабе... Успеешь еще наиграться со всякими хитростями типа нахлестов Smile
^
    
REDCAT я про стык и имел ввиду вчера попробовал приклеить пару листов, вроде ничево, но всеравно чето мне не нравится. Позже фотки выложу
^
    
REDCAT писал(а):
... Это типа "солдатики" - указатели выпущенного шасси, но а модели... .

Приветствую всех.
Такое ощущение что детали В23 все же лючки, которые на приложенном фото как раз открыты, а не "солдатики", которые ближе к кромке крыла. Детали В23 врят ли могут "солдатиками" . Т.к. 1. слишком толстые, 2. расположены не там ("солдатики" ближе к кромке крыла), 3. "содатики" ИМХО не стали бы воспроизводить на данной модели - старая и масштаб мелкий.
Приложите черстежи к модели - явно лючки, а не "солдатики".
Может их лучше заделать вообще и воспроизвести вырезав из фольги-самоклейки?
^
    
ГРомREDCATда кстати примерил я эти лючки, в принципе ничего, по диаметру с чертежом совпадают, только толщину сточить нужно. Вот и думаю вклеить или заделать дырку и вклеить фольгу
^
    
ГРом писал(а):

Приложите черстежи к модели - явно лючки, а не "солдатики".


Да они по-моему и к лючкам не очень-то по месту подходят.. Впрочем ладно, уговорили, был не прав - лючки так лючки Smile один фиг их в помойку, ибо как Вы справедливо заметили:

ГРом писал(а):
их лучше заделать вообще и воспроизвести вырезав из фольги-самоклейки?


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

exxek писал(а):
Вот и думаю вклеить или заделать дырку и вклеить фольгу


Слушай, по-моему это "бревна".... я лично за фольгу, или за тонкий пластик от какого-нть блистера...
^
    
REDCATФольга так фольга, осталось тока пробойник замутить. До сих пор не могу антенну откуда нибудь утянуть
^
    
exxek писал(а):
REDCATФольга так фольга, осталось тока пробойник замутить. До сих пор не могу антенну откуда нибудь утянуть


с машины соседа Smile) впринципе из тонкого пластика можно скрайбером/иглой вырезать по трафарету....
^
    
Наконец то добрался до сборки. Что было сделано:
частично модель оклеена фольгой, нужно будет еще подгладить ее. На фольге накатана клепка. Нарезана расшивка, вроде более менее получилось

нацарапаны иголкой под шаблон из пластика от "сметанки" круглые лючки на крыльях. Вот смотрю и думаю не мало ли нацарапал? Процел вышкребания пластика иголкой еще то занятие.

нарезаная с четвертого раза расшивка сверху на центроплане

вот еще фото модели от "пуза" и сбоку лючек на боку ровней вырезать не смог, попыток было примерно 10 Confused
^
    
ПРивет!

exxek писал(а):
Наконец то добрался до сборки. Что было сделано:
частично модель оклеена фольгой, нужно будет еще подгладить ее. На фольге накатана клепка. Нарезана расшивка, вроде более менее получилось



гладить хорошо агатовой гладилкой по идее... я тебе говорил ужо. ну а так - чем-нть цилиндрическим.
Клепки у тебя не хватает 90%. Вот так это должно быть в оригинале (внизу альбома)
https://plus.google.com/photos/102953657947294738095/albums/5698728502003877217




exxek писал(а):
нацарапаны иголкой под шаблон из пластика от "сметанки" круглые лючки на крыльях. Вот смотрю и думаю не мало ли нацарапал?



что-то по-моему даже многовато Smile (опять же см. выше мой альбом ближе к кончу сраницы...


exxek писал(а):
нарезаная с четвертого раза расшивка сверху на центроплане


утешь себя тем, что это только начало. Smile
^
    
Цитата:
Клепки у тебя не хватает 90%
мой косяк, бликами "убрало" клепку, перефоткаю через софт бокс, чесно просто было лень его доставать и цеплять на вспышку
Цитата:
что-то по-моему даже многовато

брал из чертежа, и на старые сошлифованные ориентировался
Цеплять движок с винтом и коком? Хотел еще спросить в какой цвет красить, винт, черный а кок винта белый или серый?
^
    
exxek писал(а):

брал из чертежа, и на старые сошлифованные ориентировался
Цеплять движок с винтом и коком? Хотел еще спросить в какой цвет красить, винт, черный а кок винта белый или серый?


По лючкам вобщем беру свои слова назад - пардон, с утра глянул на модели своей - есть такие. Единственно, как я тебе писал в почте - те что ближе к элеронам должны быть сдвинуты немного к центру...

Мотор да, ставь, чего его мариновать...

И еще ИМХО неплохо было бы переделать поровнее полоску фольги сверху пушечного отсека.
^
    
Цитата:
Мотор да, ставь, чего его мариновать...

а по цветам как? там мотор нужно в сборе с винтом решеткой и передней частью фюзеляжа ставить
Цитата:
И еще ИМХО неплохо было бы переделать поровнее полоску фольги сверху пушечного отсека.

попробую сегодня переклеить
^
    
exxek писал(а):
Цитата:
Мотор да, ставь, чего его мариновать...

а по цветам как? там мотор нужно в сборе с винтом решеткой и передней частью фюзеляжа ставить


а, да забыл сказать про цвета - да, винт черный. вообще по идее можно его сперва покрасить серебрянкой, потом положить лак, сверху черный цвет, и потом скочем его немного ободрать, но думаю на 1/72 нет особого смысла заморачиваться...

Кок да, мог быть и серым и белым, но ты же понимаешь, что это зависит от конкретного борта Smile

жалюзи которые под винтом - можно просто сделать серебристыми.
^
    
REDCAT
жалюзи уже серые давно покрасил. По цветам хочу сделать тот борт котрый Лихолетова, "За Васька и Жору" гдето находил схему окраски его но картинка была утеряна, может кто ссылочку подкинет?
^
    
exxek писал(а):
REDCAT
жалюзи уже серые давно покрасил. По цветам хочу сделать тот борт котрый Лихолетова, "За Васька и Жору" гдето находил схему окраски его но картинка была утеряна, может кто ссылочку подкинет?


А Гу?.... Smile) первые же ссылки:
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=%D0%BB%D0%B0-5+%D0 %BB%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2&pbx=1&oq=%D0%BB%D0%B0-5+%D0%BB%D0 %B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=2551l1006 9l0l10247l14l13l0l0l0l0l1698l7589l0.2.3.1.1.1.2.0.2l12l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.os b&fp=addb1b4e00779162&biw=792&bih=542

и в частности вот:

http://airaces.narod.ru/all2/liholetv.htm
и
http://crimso.msk.ru/Images6/MM/MM-07/0264-01-2-4.jpg

Правда насколько можно доверять этому боковику - другой вопрос....

Например мне вот этот нравится гораздо больше:
http://airaces.narod.ru/all2/liholet2.jpg


А где ты декали такие брать планируешь?
^
    
Цитата:
А где ты декали такие брать планируешь?

шли в комплекте
REDCAT
да я гуглил, в том то и дело что возник вопрос был ли этот ла-5 зелено-коричневым, а не стандвртно серый-темносерый. Звезда вообще предлагает синий-темносиний камуфляж

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

мне больше всего нравится вариант: серый-темносерый камуфляж, и белый кок винта и руль направления
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy