Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование по следующему турниру по реактивной авиации

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BatMan писал(а):
После того, как строили балалайку впору вообще говорить о хотя-бы о каком-нибудь реактиве...

не понял????
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
F-5 прост в исполнении, как и F-16.как раз для турнира. но можно добавить и F-22

F-5 - это немного из другой эпохи...
А F-22, как и F-15, и F-16 - состав современных ВВС США Wink

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Хотя... Еще чуть-чуть, и получится как раз USAF-2 Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
не понял????

Посмотрите сколько работ прислано в турнире по Миг-21... Wink
^
    
от USAF-2 будет отличаться тем, что будут и другие ОЗ, не только американские
в этом плане раптор сейчас служит олько в США, иглы - США, Израиль, Япония, Южная Корея и Саудовская Аравия
а вот F-16 и F-5 где только не служили.
да и китов на F-5 поболее

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

BatMan писал(а):
Посмотрите сколько работ прислано в турнире по Миг-21...

учитывая что хотели участвовать 16 человек, то 10 работ это круто - аж 62%
если тенденция повторится то из 13 хотевших строить F-16 дойдут до финиша 8 Very Happy
если прилепим сюда еще какой-нибудь тип самолета, то может и больше.
теперь вопрос - нужны ли сайту еще 8 готовых моделей? я думаю что даже если их будет 2-3 это лучше чем ничего.
как не крути, а турниры являются хорошим стимулом для работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
учитывая что хотели участвовать 16 человек, то 10 работ это круто - аж 62%

К сожалению, ситуация не совсем такова... На момент календарного окончания турнира было готово всего 4 работы... И все подсчеты надо вести, исходя из этого... Турнир был продлен на две недели (что беспрецендентно), что принесло еще 4 работы и еще две работы было буквально найдено у наших форумчан, которые не собирались участвовать, а просто строили балалайки в оговоренные сроки... Так что арифметика здесь не поможет... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
трудно стало строить модели Sad
Шутка, конечно.
Я до последнего пытался, например, успеть с МиГ-21..но вот, не успел.
И в этом не только субъективные причины...хотя, когда их не бывает.
Но хоть попытка была Smile
В разной степени готовности и "начатости" где-то 15 моделей, т.ч., что не объявляйте в конкурс - мне только подпоясаться.....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Продление (как бы его не критиковали отдельные "шумахеры") все же помогло конкурсу - 60% моделей выпало именно на продленку.
Но стало хорошим сигналом к тому, что монотурниры по реактивной авиации - довольно бесперспективное занятие.
из тех многих проголосовавших за МиГ-21 (17 человек), только 2 построили модели.

поэтому нет смысла делать кучи голосовалок и вычислять кого больше - поклонников Ф-16 или Ф-4 чтобы провести новый турнир.

За сим по реактивной авиации я обращусь к темам аналонгичным ГрупБилдам. То есть - широкая тема в рамках какой то страны, типа самолета или периода.

Поэтому выбор тем по реактивам следующий:
- USAF (5 месяцев). сейчас идут параллельно US NAVY + USMC. пересечений армейских реактивов с палубными мало - почти только Фантик. Единственная проблема - что те, кто строят палубу, были бы не против и построить ВВС... А в погоне за двумя зайцами, как вы прекрасно понимаете...
- Реактивные самолеты Европы (включая первые реактивы германии и так далее) (5 месяцев). Пересечений с проходящим ГБ по Британцам очень мало - всего 2 модели из 26. Да и на турнир по брит. палубе не сильно повлияют. Кто не успеет на один из турниров, может принять участие с этой же моделью в другом.

Реактивы СССР не планирую, так как через полгода будет ГБ Красные Звезды-3, где вы можете принять участие с вашими реактивами.

Есть еще резервные темы, но по винтовой авиации, которых пока нет в графике Славы.
- Одномоторники Германии (3-4 месяца)
- Одномоторники СССР (3-4 месяца)

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Есть еще резервные темы, но по винтовой авиации, которых пока нет в графике Славы.
- Одномоторники Германии (3-4 месяца)
- Одномоторники СССР (3-4 месяца)

Андрей, обе темы благодатные (первая, правда, получше в плане массовости), но я бы предложил трансформировать "Одномоторники Германии" в "Одномоторные истребители Германии и Италии" и поставить в график вместо чисто итальянских.
По нашим у меня предложений, увы, пока нет. Подумаю над этим. Тоже надо бы расширить. Если, конечно, ты имел в виду одни поршневики...
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
- Реактивные самолеты Европы (включая первые реактивы германии и так далее)

А РФ/СССР можно подумать к европпе географически не относится? Wink
Так что тема гораздо ширее.....а кто не успеет с самолетами СССР/РФ, так тому автоматом вэлкам в
SilverGhost писал(а):
ГБ Красные Звезды-3,

Wink
ХитрО задумано? Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Слава, а может тогда сразу - "Одномоторные истребители стран Оси" (Германия, Италия, Финляндия, Венгрия, Хорватия, Румыния, Болгария и тд...) ?
как думаешь?

По СССР - тут именно поршневые одномоторники. был опыт у тебя с пурниром Ла-5. было успешно.
Здесь же: тот же Ла-5 + яки (1/3/7/9/11/12) + лавочки (3/7/9/11) + Миг-3 + су-2 + ишачки (15/153/16/185) + Илы (2/10) + все остальное с одним мотором.
можно ограничить вообще только временами ВоВ, но это искусственное ограничение...

не думаю что будет мало моделей. На прошедшем ГБ по СССР большинство моделей как раз были винтами этого периода.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
"Одномоторные истребители стран Оси" (Германия, Италия, Финляндия, Венгрия, Хорватия, Румыния, Болгария и тд...) ?
Можно, конечно, влить и остальных, но на количестве готовых работ это, уверен, не скажется. Smile А куда Японию девать? Её мы сейчас окучиваем...
SilverGhost писал(а):
был опыт у тебя с пурниром Ла-5. было успешно.
Не у меня. Smile Я к тому турниру не имею никакого отношения. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Тогда можно ограничиться иты и германы + фины (сборная солянка самолетов различного производства)
остальных как ты сказал действительно будет мизер, если вообще будут

а я думал, что ты всеми пурнирами раньше заведовал))))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лучше оставить Германия и её европейские союзники. Коротко и ясно.
Главное, не проводить голосования. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Лавочками заведовал Женя...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Лучше оставить Германия и её европейские союзники. Коротко и ясно.
Главное, не проводить голосования. Laughing


оо, с этим согласен
тогда ставь в план вместо италии по винтам

а вот по реактивам, надо думать кого провести ЮСАФ или реактивы Европы
^
    
SilverGhost писал(а):
ЮСАФ или реактивы Европы

просто USAF выбивает из участников тех кто хочет строить тот же F-16 например... Rolling Eyes Бельгии
думаю что лучше все-таки сделать F-5, F-16 (самые распостраненные в мире самолеты и китов приличного качества много) + F-15 и F-22 до кучи.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barbarian
Пусть будет так
Турнир "F-5/15/16/22 Американские истребители на службе"
^
    
В связи с занятостью Андрея следующий турнир по реактивам буду проводить я. надеюсь никто не против Very Happy
подумав ко всему вышеперечисленному я решил добавить и F-4 Phantom II, несмотря на то что сейчас идет NAVY-MARINES, вдруг кто захочет собрать армейский вариант, или вообще не американца.
таким образом это будет турнир "F-4/5/15/16/22 Вокруг Света"
старт думается будет 9.06 (чего тянуть) а финиш 11.11.12 в 23.59 это 5 месяцев + выходные Wink
особо страждущие могут уже начинать
следите за новостями Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
подумав ко всему вышеперечисленному я решил добавить и F-4 Phantom II, несмотря на то что сейчас идет NAVY-MARINES, вдруг кто захочет собрать армейский вариант, или вообще не американца.
таким образом это будет турнир "F-4/5/15/16/22 Вокруг Света"

Предлагаю оговорить, что F-4 - любые, кроме NAVY-MARINES, чтобы не пересекаться Wink
А еще предлагаю добавить еще и F/A-18 до кучи (разумеется тоже без NAVY-MARINES) - их по миру тоже немало летает Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
Предлагаю оговорить, что F-4 - любые, кроме NAVY-MARINES, чтобы не пересекаться

даже не знаю Rolling Eyes а вдруг у человека он в такой стадии что в ГБ уже не сунешься, а сюда можно? или не хочет кто-то строить в открытую, а результат выложить в турнир пожалуйста? я бы не вводил такие ограничения.
Wild Weasel писал(а):
А еще предлагаю добавить еще и F/A-18 до кучи (разумеется тоже без NAVY-MARINES) - их по миру тоже немало летает

ну это вообще чисто флотская машина и самое место ей в "палубе" а канадцев-австралийцев можно тут построить
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_110.html
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy