Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya F-117A Kosovo Black Sheep [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
взял на себя смелость

А на какой прототип ориентируешься? В 1999 году они были более равномерно-черными, перед снятием с вооружения самолёты довольно пёстрые
Пока, насколько видно, ты достиг этапа глубокого прешейдинга
Моя идея была в танкистком методе

А все неравномерности делать потом
И чисто черный я бы не применял. Отличный вариант - NATO black. (ещё раз о пользе пробовать себя в разных жанрах Wink )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну я чисто черным то и не пользуюсь, мешаю черный со светло серым. Нато-блэк у меня нет. Антон, я пробовал модуляцию, получается непохоже. Нету у реального самолета затемнения заметного снизу. На БТТ этот прием идет, здесь - нет. Я проверял.

В 1999 году, да угольно черные они были, но он и потом же эксплуатировался, никто ж меня не привязывает к Косово. Просто черным задуть - скукотища смертная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще пока не на что смотреть - идей нету...
Вижу, что надуто с брызгами и даже грунтовка не скрыта
Твоя задача - создать более реальную окраску, чем она есть на самом деле.
Мечтаю наблюдать, восхищаться и писать комментарии типа "Вау!" и "Супер!" Very Happy
А кто говорил что будет легко?
Дерзай Very Happy


Готовая идея покраски
http://www.markstyling.com/f117/26.f-117.cu.jpg
http://www.markstyling.com/f117_3.htm
^
    
AntonK55 писал(а):
Готовая идея покраски
http://www.markstyling.com/f117/26.f-117.cu.jpg
Накрасить нижний слой тёмно-серым, сверху задуть тёмно-тёмно-серым (почти чёрным), декали, новой кухонной металлической губкой для оттирания пригоревшей пищи пошоркать модельку, задуть выравнивающим слоем матового лака и сделать смывку светло-серой краской "методом точек" + стандартные методы тонировки модели. Так примерно я вижу покраску и старение модели под приведённый пример. Ежу понятно, что нужны опыты Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, понятно, что надо дальше красить..
Если кратко по модуляции: темным к низу здесь не катит, потому что корпус к низу расширяется, а не сужается, как у большинства БТТ, т.е. там не темный участок, а даже более светлый, т.к. панели наружу. И потом там идет крыло, которое по идее надо светлить, как верхнюю поверхность. В сочетании с затемненным низом корпуса выглядит утрированно.

Вау, супер - это не в этот раз, тут все сложно. Very Happy

Пока думаю, надо выровнять общий цвет равномерным однородным слоем, чтобы всякие пятна и грунтовку полностью скрыть.

BigSeXy
Насчет пошкрябать губкой - хорошая мысль. Но это уже на финише..
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
пошкрябать губкой - хорошая мысль

А вот с этим осторожно
Лучше этим
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, в общем через часик продолжу красить...

Добавлено спустя 1 час 5 минут 41 секунду:

Ну вот так вот наверно лучше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Ну вот так вот наверно лучше?

Ты на верном пути Smile
^
    
apess писал(а):
Ну вот так вот наверно лучше?

Так значительно лучше, Антон!
Как основу, я думаю, этот вариант уже можно принять.
Теперь сверху чуть запылить, нанести следы эксплуатации и все будет О.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, сейчас просмотрел тонну фотографий, и действительно похоже. И даже пятна с небольшой шершавостью оказались в тему.
Тогда займусь покраской низа и начну прокрашивать детали. Вечером сбегаю за карандашами.

^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
Вот теперь уже почти можно сказать: Вау! Супер!Wink Верной дорогой идете товарищ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновляюсь. К сожалению, D90 у меня в ремонте, поэтому фото с телефона. Качество, не то чтобы плохое, его нет. так что заранее извиняюсь.
В общем, с верхом я полностью закончил. Ничего переделываться и перекрашиваться там не будет. Принимаюсь за низ.


^
    


в игноре у 1 пользователей
apess
Антон, я не большой спец, но мне понравилось. Хороший аппарат получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока чинили фотоаппарат, я продвинулся еще немного вперед. В принципе с планером я закончил, дальше из глобального только шасси с фонарем. А потом мелочевка и финиш.
В общем пепелац у меня опять получился поюзанным. Mr. Green Правда на фото все это более утрированно выглядит, контрастней чем на самом деле...


Долго думал, как мне изобразить изношенность покрытия там, где по нему часто ходят. Да и просто изобразить изношенность покрытия. в целом. Как таковых отпечатков там нет, а есть потертости, царапины, приплешины и т.д. Попробовал сначала солевую технику - непохоже получилось.
После нескольких экспериментов остановился на следующем способе: задул пепелац полуглянцевой смесью, намешал белую масляную краску с коричневой, развел на уайт спирите. Потом кистью точечно нанес на те места, где планировалось изобразить потертости. Дал подсохнуть, потом широкой кистью туда же от души капал растворителем для Миговской смывки. Потом долго тер в разных направлениях, пока эффект стал, на мой взгляд, достаточным.
Получилось не совсем то, что должно было. Но вот такой вот интересный эксперимент на заметку, мож кому пригодится...

С брюхом все без изысков. Там более менее чисто в жизни..


Хвост овцы:


Шасси начал изображать с колес:


Надо только матовым лаком будет не забыть их задуть и косяк небольшой подкрасить. Сижу работаю над стойками, за результат отчитаюсь.

П.С. Вообще хочу сказать, что работа над этой моделью для меня - что-то принципиально новое. Тем кто завис в классических летательных аппаратах - рекомендую для развития навыков. Rolling Eyes Тут вообще ничего из отработанного не работает, все как в первый раз...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, всё очень даже кашерно! Жду продолжения (интересно, что с фонарём сделаешь) и завершения, чтоб поставить тебе жирный плюс в репу!
PS. Теперь я пойду по твоим стопам...
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
Антон, всё очень даже кашерно! Жду продолжения (интересно, что с фонарём сделаешь) и завершения, чтоб поставить тебе жирный плюс в репу!
PS. Теперь я пойду по твоим стопам...

Тимур, спасибо! Very Happy С фонарем да, придется помучиться - надо полный силовой набор изображать. Там все видно прекрасно - не схалявишь... Confused Ты, я помню, начинал это дело, посмотрю в твоей теме.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess писал(а):
С фонарем да, придется помучиться - надо полный силовой набор изображать. Там все видно прекрасно - не схалявишь... Ты, я помню, начинал это дело, посмотрю в твоей теме.

Я начинал, да, но забросил его, т.к. не нашел нормальных (подробных) фото! Evil or Very Mad Если у тебя есть, поделись плиз!
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess писал(а):


С брюхом все без изысков. Там более менее чисто в жизни..


Я бы так не говорил...

# # #


А что там принципиально нового и необычного в плане сборки, да в принципе и покраски?
Ты делал F-15E, в принципе очень схожие в плане технологии покраски самолеты. Монотонные самолеты вообще сложно красить, но лично я не вижу ничего принципиально нового.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, у тебя много фотографий F-117 вероятно Smile Но ведь ты на какую-то одну ориентировался? Если не секрет, но которую?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):


Я бы так не говорил...


Володь, а теперь такое же фото, но в статике в студию. Wink Это конденсат, который образуется при взлете самолета.
Цитата:
А что там принципиально нового и необычного в плане сборки, да в принципе и покраски?
Ты делал F-15E, в принципе очень схожие в плане технологии покраски самолеты. Монотонные самолеты вообще сложно красить, но лично я не вижу ничего принципиально нового.


На F-15E я уже на этапе покраски внешний вид модели сформировал. При этом уже знал, как это будет выглядеть в итоге. А здесь что? Прешейдинг, постшейдинг, смывка, грязнение - все надо делать по другому. Отсюда нет понимания что получится в итоге. Одно дело серый самолет красить, другое дело - черный. К тому же готовых F-117 в 48ом я что-то не увидел в сети....

AntonK55




Тут надо отметить, что на всех фотах все разное: расшивка, особенности покраски, цвет решеток ВЗ... Поэтому в любом случае тут творческий процесс... Можно было тупо задуть в черный и радоваться. С удовольствием посмотрел бы, как с этой моделью справятся другие моделисты. Но... не могу.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy