Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолеты Е-150, Е-152 и Е-152А

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рад стараться. Very Happy
^
    
Пока остановился на этом.

# #

Добавлено спустя 1 минуту:

Пока остановился на этом.

# #
^
    
На праздниках решил наконец-то попробовать давить фонарь на Е-150, а то стоит уже долго. Сам фонарь из своего набора слишком худой и приличная толщина, хорошо, что есть набор Моделсвита Е-152А, где дан фонарь более правильным. Взял фонарь, смазал разделительным слоем, залил силиконом, получил матрицу, затем из полимерной глины сформировал пуансон и запек, потом немного обточил.
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Первые пробы, были опробованы давно лежащие пленки PET, были варианты когда пленка белела.
# #
А вот окончательный вариант
# #

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Век живи век учись. А я всё по старинке липа-оргстекло. Хотя оказывается есть столько интересных материалов. Та же полимерная глина, если не секрет это что за зверь, и в каких группах товаров он встречается, ну и продолжая про свою дремучесть-плёнка РЕТ это тоже что за вещь, и где она встречается? Просто как не крутись, а МиГ-23М от Трампа придётся делать, а фонарь хочется так же красиво сделать.
^
    
фантом222 писал(а):
Век живи век учись. А я всё по старинке липа-оргстекло. Хотя оказывается есть столько интересных материалов. Та же полимерная глина, если не секрет это что за зверь, и в каких группах товаров он встречается, ну и продолжая про свою дремучесть-плёнка РЕТ это тоже что за вещь, и где она встречается? Просто как не крутись, а МиГ-23М от Трампа придётся делать, а фонарь хочется так же красиво сделать.

Добрый Александр!!! Раньше детям покупали на Алиэкспресс, но первая партия оказалась бракованной, глина не хотела разминаться и рассыпалась, а вторя оказалась при лепки очень мягкой. Сейчас в любом канцелярском магазине можно купить полимерную глину. У нас в Комсомольске к примеру на Мира есть магазин "Мастер-Фломастер", там ассортимент на любой вкус. Саму глину надо размять, вылепить любую форму и в духовку на 30-40 минут под темпер 120 градусов. Особенность глины, что чем тольше заготовка, тем меньше полимеризуется внутри, но и если темпер поднять до 180, то тонкие участки могут подгореть, можно увеличить время выпечки. После остывания, хотя я остужаю водой можно резать, полировать, красить. Пленку для фонарей старался брать от прозрачной упаковки электронных гаджетов, но брал еще и от других товаров, главное качество пленки. У меня вчера тоже был первый опыт выпекать фонари.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Это который в Алгис-центре на Мира 43?.. Я туда уже месяца два не заходил, свою завожу в "Амбарчик" по соседству. Я там раньше клей для моделей брал, сейчас модельной химией в Платинуме затариваюсь. Да честно говоря и ранее не обращал на такие вещи внимание. Послезавтра поеду в город, заскочу гляну. Кстате, Мастер-Фломастер и на Ленина 38, но там постоянно не припаркуешься. Плёнку от электронки я тоже пытался пользовать потом забросил не хватило нервов экспериментировать, да и других дел хватало, примерно с полгода назад брал в Самбери на Дикопольцева лезвия для бритья, они были в антипокражной упаковке, такой хороший 1,5 мм пластик, я с "хозяйкой кассы" за шоколадку сторговал. Mr. Green Ну там конечно площадь маловата, лицевая и задняя бывают полностью плоские, а это 2 листа площадью 15Х15,а боковые все ребристые,ну а последнее время и с этих плоскостей бывает брать не чего.Всё в рёбрах, выступах...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты! Тут уже практически финишная прямая.
Красивая машина вырисовывается. А кроме того и пример для подражания. Smile
^
    
фантом222 писал(а):
Это который в Алгис-центре на Мира 43?.. Я туда уже месяца два не заходил, свою завожу в "Амбарчик" по соседству. Я там раньше клей для моделей брал, сейчас модельной химией в Платинуме затариваюсь. Да честно говоря и ранее не обращал на такие вещи внимание. Послезавтра поеду в город, заскочу гляну. Кстате, Мастер-Фломастер и на Ленина 38, но там постоянно не припаркуешься. Плёнку от электронки я тоже пытался пользовать потом забросил не хватило нервов экспериментировать, да и других дел хватало, примерно с полгода назад брал в Самбери на Дикопольцева лезвия для бритья, они были в антипокражной упаковке, такой хороший 1,5 мм пластик, я с "хозяйкой кассы" за шоколадку сторговал. Mr. Green Ну там конечно площадь маловата, лицевая и задняя бывают полностью плоские, а это 2 листа площадью 15Х15,а боковые все ребристые,ну а последнее время и с этих плоскостей бывает брать не чего.Всё в рёбрах, выступах...
Я перепутал Мира с Ленина 38. На Ленина где перекресток Котовского. Недавно заказывал тонкий прозрачный пластик 0,25 мм от Евергрина, заказывал на Моделшип, но и цена кусается 15*30 за 400 рублев, но вчера руки до него не дошло, пришлось давить фонарей штук 6, удачными были третий, но потом я его запорол когда феном пытался сделать уже, искривился, ну и пришлось делать еще партию пока не получилось, но и там чуть с огрехами, но на моедели легло вроде не плохо. Как говорится руку надо набивать.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Mig-29 писал(а):
Ух ты! Тут уже практически финишная прямая.
Красивая машина вырисовывается. А кроме того и пример для подражания. Smile
Ага, модель для подражания!!! Все начиналось с того, что глядя на эти дрова, решил по быстрому, ПРОСТО собрать как кошку. Сначала выкинул переднею нишу, сделал практически с нуля, потом покрасил кабину, решил попробовать сделать более менее ниши основных стоек, ну и проводку смонтировать. Потом делал с нуля движок Р15-300, переделал киль, с нуля подфюзеляжный киль, доработал крыло. Не понравилась расшивка, начал набивать руку на нарезке линий, знал бы не брался, сколько вечеров убито этим делом. Потом тренировался на накатке клепок. Понравился МиниВорлдовский набор конуса и обечает с ПВД. В-общем вот такая КОШКА, "тяжелая" как судьба самолета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ничего ничего, зато как приятно будет иметь такую машину в коллекции.
Я вот тоже сейчас движками занимаюсь. Думаю, что пару дней и соберу фюзеляжи Т-37-ых.
В общем догоняю потихоньку. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, практически сразу Котовского проехал, если от универа, и он слева. С феном такое бывает чуть недоглядел и всё. Года 3 назад у меня был строительный, там температуру выставил и красота, главное расстояние выдерживай, но дал ОДНОМУ на пару дней попользоватся... А бытовым у меня не получается, крайние фонари на МиГ-23МЛД я через масло делал... Mr. Green
^
    
Mig-29 писал(а):
Ничего ничего, зато как приятно будет иметь такую машину в коллекции.
Я вот тоже сейчас движками занимаюсь. Думаю, что пару дней и соберу фюзеляжи Т-37-ых.
В общем догоняю потихоньку. Smile
Сейчас движки Р15-300 есть и в 72 и в 48 у Амиго моделс, мне нравится их смола. Жду когда АЛ-7 наконец то выпустят.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

фантом222 писал(а):
Да, практически сразу Котовского проехал, если от универа, и он слева. С феном такое бывает чуть недоглядел и всё. Года 3 назад у меня был строительный, там температуру выставил и красота, главное расстояние выдерживай, но дал ОДНОМУ на пару дней попользоватся... А бытовым у меня не получается, крайние фонари на МиГ-23МЛД я через масло делал... Mr. Green
В духовке пленка хорошо плавится и размягчается, но как только открываешь дверцу, надо действовать мгновенно. Надо какую то приспособу соорудить типа ножниц.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В духовке?.. Не пробовал, хотя получается нужную температуру выставил, время нужное опытным путём можно вычислить, а заготовка получается вся равномерно прогревается...Идея, блин. Вопрос только как добраться до духовки? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun
Цитата:
Сейчас движки Р15-300 есть и в 72 и в 48 у Амиго моделс, мне нравится их смола.

Виталий, я в курсе. Просто все, что могу сделать, делаю сам. Smile
^
    
Пришло время помоделить, поюзать пластик, вообщем очередной личный трэш. Пришла пора заняться основными шасси и створками. Сами створки в наборе слишком толстоваты, и при этом имеют силовой набор с внутренней стороны. Ситуацию осложняло то что створки имеют сложную форму.
# #
Взяв лезвие-пилку отпилил силовой набор, и сточил толщину створок, на фото видно разницу. Затем приклеил силой набор. Пришла очередь доработать основные стойки. Многие окрашивают шток-цилиндры стоек краской, но меня не устраивает данный метод. Накупил на Алиэкспресс иглы для шприцов разного калибра. Подобрав по толщине, отрезал по размеру заготовки для штоков. На самих стойках выбрал пластик для более прочного крепления металла и пластика, еще и рассверлил по центру, для проволоки, для связки трех элементов стойки.
# # #
Шарниры оставил родные, только убрал и обточил облой и чутка убрал толщину. Самым сложным в стойках, это трапециевидный механизм складывания шасси, благо есть фото Монинского Е-152М, на него и приходится оглядываться. Сама тяга механизма была сделана из самого тонкого шприца, инсулиновая игла, но главная проблема оказалась, как эту тончайшую иглу приклеить без следов к стойке.
# #
И решение пришло, с торцов на ширину 1 мм, игла была сточена на половину бормашинкой с отрезным кругом, и получившиеся шипы были отогнуты на 45 градусов, а в стойке просверлены микроотверстия, туда и приклеена тяга. Затем из тонких полосок наклеены элементы параллельного механизма. В створках добавлены силовые элементы из тонкого пластика, добавлена проволока. Судя по фото Е-152М, нижняя створка обтекателя крепилась на рояльной петле. Она была изготовлена из тончайшей медной проволоки намотанной на микросверло.
#. Также доработке подвергся цилиндр выпуска и уборки основной стойки шасси.
^
    
Поправил стабилизаторы. Подточил, нарезал расшивку , накатал клепку, приклеил разрядники статического напряжения, добавил тяги управления стабилизатором, их будет видно в окне.
#
Обнаружил, что диски колес сделаны Моделсвитом по мотивам, я же следуя образцу из Монино решил доработать их.
# # # # #
^
    
Рад сообщить и поделиться, что моделька движется к финалу:

# # # # #
# # # # #
# # # #
Осталось обработать мелкие недочеты, выявленные после грунтовки.
^
    
Продолжаем учится красить модели.
Нанес черную глянцевую 1500 грунтовку. У меня она в виде аэрозольного баллончика. Надо руку набивать чтоб не залить модель.
После высыхания грунтовки накрасил зеленым АКАНом радиопрозрачные панели. когда подсохли, начал окрашивать АЛКЛАДОМ II - Полированный алюминий. Получилось вот так.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Круто Виталий!
Но я тебя догоняю с Т-37... Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Круто Виталий!
Но я тебя догоняю с Т-37... Smile

Куда мне до мастера-джедая, я еще не достиг таких высот в практике. Я пока в хвосте буду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полирнуть бы грунт тряпочкой/миромешом перед нанесением металлика. Получилось бы лучше.
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy